Anatoliy Kofman

можно не иметь образования ,но иметь соображение

Ответы
Михаил Гехт

это взаимодополняющие понятия. Примерно как умение двигаться и весовая категория в боксе. Без умения двигаться проиграешь, но при равном или близком умении, масса мышц (знаний) даёт явное преимущество

Anatoliy Kofman

спасибо

Марат

Преподаватель начертательной геометрии, где все основано на объемном воображении, говорил: Пока не воображали - соображали, начали воображать- перестали соображать.

Anatoliy Kofman

точно

Машлизинг Одо

Левша тоже имел соображения подковав блоху. А если б было бы у него еще и образование, то сумел бы использовать подкованную блоху по назначению..

Anatoliy Kofman

мысль

Машлизинг Одо

Появилось уже соображение. Осталось за малым-образованием. А так-хорошего настроения Анатолий..

Anatoliy Kofman

Взаимно

Насима Костикова

Совершенно верно. Я давно считаю, если есть высшее образование, это ни о чем не говорит, а вот человек оставаться надо всегда😉

Anatoliy Kofman

согласен

Насима Костикова

Спасибо!

Anatoliy Kofman

ок

Иван Подколодный

да. вполне. библиотеки, музеи, театры незакрыты. там не требуется наличия диплома. но это развитие - развитие по горизонтали.

Anatoliy Kofman

точно

Юр
Юрий

Освобождение от навееного куда круче)))соображение принятие реальности но нам её искажают,дурак всегда счастливый!

Anatoliy Kofman

ок

Юр
Юрий

Ужасххххс понятие

Anatoliy Kofman

да

Юр
Юрий

Т9 делает свои коррективы)))

Anatoliy Kofman

ок

Marat Sisenov

Согласен, мне знакомы руководители с тремя высшими образованиями, а на деле профаны полные

Anatoliy Kofman

нет творческой жилки

Ефросинья Бурлакова

Можно , конечно! Но только там, где нужно что-то делать руками, без специальных знаний!

Anatoliy Kofman

согласен

Та
Татьяна

Конечно и так можна...Троечники и двоечники всегда на пьедестале были и есть..😄

Anatoliy Kofman

точно

Александр Гусев

Для хорошего соображения нужны знания. А знания приобретаются образованием.🙂

Anatoliy Kofman

УХ ТЫ

Наталья Шестакова

И воспитание. А образование у меня среднее. Я этим не горжусь, но и не скрываю .

Anatoliy Kofman

Но мозги развитые

Наталья Шестакова

Я старалась.

Anatoliy Kofman

я вижу

Николай Лаvреноv

Раньше думал что можно, последнее время говорит о том что врятле..

Anatoliy Kofman

другой уровень информации

Николай Лаvреноv

похоже да..

Anatoliy Kofman

понял

Ол
Ольга

И житейскую мудрость, которая так же мало зависит от образования)

Anatoliy Kofman

точно

Валентина Пакшина

Конечно! Умельцами с золотыми pуками земля pусская полнится!

Anatoliy Kofman

это да

Anatoliy Kofman

спасибо

Anatoliy Kofman

рад

**
********

Многие хотели бы стать Кулибиными, но без образования никак

Anatoliy Kofman

Талант от рождения остальное прикладывается

**
********

Таких единицы

Anatoliy Kofman

конечно

Наталья Саломатина

например тот кто ходит в галстуке прирожденный начальник

Anatoliy Kofman

особо если висит на нем

Наталья Саломатина

зачем уже так драмматично

Anatoliy Kofman

кому как

Наталья Саломатина

галстук висит на вешалке когда спит хозяин

Anatoliy Kofman

точно

Людмила

Сегодня не проверишь уже ,что лучше...все с образованием

Anatoliy Kofman

точно

Valeriy Sonin

вообще то да

Anatoliy Kofman

согласен

Южный Кот

образованность,ум,житейская мудрость-три разные вещи...

Anatoliy Kofman

согласен

Anatoliy Kofman

ок

Лаура Жантасова

Человек пришел в образование через соображение

Anatoliy Kofman

логично

Марго Беккер

можно-самородками- такие людей называли раньше

Anatoliy Kofman

да

Марго Беккер

Есть в Росси передача-назыв.*Ты самый лучший* там деетки-заглядеенье!

Anatoliy Kofman

видел

Anatoliy Kofman

да