Сергей Палыч

Пока тут тискаю клаву, по телику очередная передача "Русских сенсаций", на этот раз о якобы биологическом отце (отце ли?), Влада Галкина, были о второй семье (в Америке) Ильи Резника, о отце-бомже Алексея Куличкова и т.п. Кому и за чем нужны такие передачи? Кто их заказывает и оплачивает?

Ответы
Елена Данилова

Как говорил В.В.Маяковский:...Если звёзды на небе зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно"...На каждый товар находится свой покупатель, на каждую передачу - свой зритель. Для сохранения нервов в порядке могу посоветовать лишь свой рецепт - вынести телевизоры из дома вообще. Года 4 назад я так и сделала и до сих пор совершенно не жалею.

Сергей Палыч

спасибо. но "зарывать голову в песок" негоже, (поправка - это не Маяковский)

Елена Данилова

"Послушайте! Ведь, если звёзды зажигают-это кому-нибудь нужно?Значит, -кто-то хочет, чтобы они были?Значит - кто-то называет эти плевочки жемчужиной? И, надрываясь в метелях полуденной пыли, врывается к богу, боится, что опоздал, плачет, целует ему жилистую руку, просит - чтоб обязательно была звезда!-клянётся-не перенесёт эту беззвёздную муку! А после ходит тревожный, но спокойный наружно. Говорит кому-то:"Ведь теперь тебе ничего? Не страшно? Да?!"Послушайте! Ведь, еслизвёзды зажигают-значит-это кому-нибудь нужно? Значит, это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда?!" Владимир .Маяковский, 1914 г., Издательство "Правда", 1987г,с.52 А по поводу "головы в песок", так ведь интернет освещает информацию куда лучше, с разных точек зрения, без рекламы и по нужной теме...

Сергей Палыч

заинтриговали, и Вы правы, первоисточник - Маяковский, а в Маленьком принце появилась (хотя большинство считало что автор Экзюпери, как и я), благодаря переводу на русский. Спасибо

Елена Данилова

Благодарю и Вас за беседу!

Ма
Майя

Есть такой психологический приём -- завалить информационным мусором.Типа цыганского гипноза. Человек от всей этой ерунды соловеет и уже не так чётко воспринимает границы реальности. А потом хорошо ,поставленным голосом , ему можно преподнести желаемую для власти установку. ))) Не смотрите эту чушь. . Могу посоветовать канал Discovery.

Сергей Палыч

спасибо

Ри
Римма

Я тоже поражаюсь такой бестактности. После того как ушел из жизни Евгений Жариков,на передаче,ему посвященной,"вскрылись"подробности его измен жене,актрисе Наталье Гвоздиковой..Пригласили и его любовницу.Жена ушла с передачи..Он для нее был лучшим,верным. Кому нужно вот так калечить людей?!

Сергей Палыч

Для меня загадка, почему "герои" участвуют в этом шабаше? Чем их заманивают?

Ри
Римма

Безнравственно...Бедной Фриске нет,и вдруг столько всего опять все вспыло. Кому какое дело?Недавно сказали "здесь", что Киркоров больной и тд. И все,кто его слушает,чуть ли не преступники и всех надо уничтожать. Что это??!!

Сергей Палыч

не знаю

Инна Кустова

Я думаю, для того, что бы люди меньше думали о политике это одно, а второе пиар, когда то в КВНе рассказывали, как ради славы и что бы люди не забыли Пугачева с Киркоровым сначала свадьбу с играют, а потом разведутся. Я думаю в этом есть смысл!

Сергей Палыч

т.е напомнить о себе, но Борису Галкину, это сто лет не нужно, тем более ворошить тело покойного сына

Инна Кустова

Фамилия Галкин прозвучало? Этого достаточно?

Сергей Палыч

Вы заметили мой вопрос - спасибо

Инна Кустова

Удачи вам!

Владимир Солонин

Мы с Вами и оплачиваем из наших налогов!Правда,я пенсионер,свои налоги выплатил!Но налогоплательщиков ещё очень и очень много!!!И я согласен с Вами,никому эти передачи не нужны,возможно я ошибаюсь!Кому-то нужны и на этом тоже зарабатывают!

Сергей Палыч

думаю, что это заказные передачи, на пример, Резник, говорил, что это происки Пугачёвой

Эльвира Князева

Уже нет тем, из пальца высасывают сюжеты, российское телевидение загибается. Вот кто заказывает ,,Дом 2"? Кому это нужно? Ответ один-а чем еще удивить зрителя? Это одна сторона ,вторая- зритель сам стал усколобым и жует жвачку как животное.

Сергей Палыч

"зритель сам стал усколобым и жует жвачку как животное". согласен, спрос диктует предложение

Павел Морозов

плебс же хавает...это жвачка для отвлечения от реальнх проблем...теперь аудитория этого "контента" будет ездить по ушам другим обывателям, и все заняты обсуждением очередной "сенсации", а то что в стране разруха-это уже не важно..

Сергей Палыч

такого же мнения

Павел Морозов

а кто и зачем-подумайте сами)))) я думаю ответ лежит на поверхности...

Сергей Палыч

так это же понятно, кому это нужно, многие здесь пишут: А Вы не смотрите, но вопрос не в том смотрю я лично или нет,

Павел Морозов

люди гибгут в мирное время непонятно за какие цели и идеалы, а плебсу надо глаза замылить, чтобы всего этого "г" не замечал, да и еще много чего...разваленная медицина, плохие дороги,тотальная коррупция...да что я Вам буду рассказывать, Вы и сами все видите на улицах своего населенного пункта.....ну и я же сказал выше-чтоб ездили по ушам остальным и отвлекали внимание от насущных проблем..

Сергей Палыч

я более старшего поколения, и отлично помню сколько вкладывалось в воспитание молодежи, и не было пошлости ни СМИ ни по ТВ, а сейчас "золотой телец правит" - всё на продажу!

Николай

А вы не обратили случаем внимание что сценарии всех так называемых шоу писаны за рубежом.В частности Америке.Мне лично наплевать когда и с кем спала Пугачева,или другой артист.Теряешь популярность,заказываешь скандал

Сергей Палыч

помню

Николай

А подобная игра уже была на западе(в частности в Америке),но на деньги

Сергей Палыч

значит тоже содрали?

Николай

Это было ещё при СССР,вернее позаимствовали идею.Тогда не было авторского права(у нас).Потому и книги,а не деньги.Сейчас покупают.Либо сценарий либо сценариста.Дешевле

Сергей Палыч

понятно

Владимир Вельский

Оплачивает реклама, программу сами под себя пишут, в серии "со звездами" уже все перепробовали кроме камасутры, в сопливых передачах уже все г-но выложили. Пока россиян от ТВ по факту защитить некому, кроме выключателя

Александр Дубков

Щаз гнусь разплодилась, скоро исподнее по ТВ показывать будут лезут в самое интимное. Главное=- никто даже не делает вид, что стыдно Позорище. А кто оплачивает? Кому ТВ принадлежит? Правильно жидам - они и лепят тут.

Александр Дубков

такой и Сталин.

Сергей Палыч

не корректно!

Александр Дубков

Это зависи т от позиции.

Сергей Палыч

хорошо хоть не позы

Любовь Селезнева

сплетни всегда были в моде у публики, как у бабулек на лавке у подъезда. Я такие передачи смотреть брезгую- это же пиар изначальный:что хотите говорите, только меня не забывайте. Заказ от самих героев сплетен...

Сергей Палыч

не всегда

Любовь Селезнева

газетам нужен рейтинг-вот и придумывают-для тиражей, верить нельзя

Александр Карнаух

Тем, кому надо, чтобы люди не занимались и не интересовались тем, что происходит вокруг них. Хорошо, что всё меньше людей смотрят такие передачи. Кто конкретно заказчик и плательщик таких передач - не знаю.

Юрий Добронравов

Думаю, чтобы отвлечь от "вредных мыслей". В такой стране лучше сосредоточиться на проблемах Киркорова, чем на количестве погибших в Сирии или "на учениях в Ростовской области".

Сергей Палыч

Юрий, это было до Сирии, и всяких там учений. Не вижу в Вашем ответе мысли, какой-то бабский примитив. Извините.

Юрий Добронравов

"Хуже всех слышит тот, кто не хочет слушать"

Сергей Палыч

просто не нужно всё сваливать в одну "помойную яму"

Юрий Добронравов

"Меньше знаешь (или думаешь) - крепче спишь"?

Сергей Палыч

если бы.....

Юрий Добронравов

Удобная позиция. До поры...

Вениамин Поликарпович

так они сами и заказывают, надо же хоть как то пиариться... вот и придумывают про себя х...ету всяку... кто у кого сосет, кто кого дрючит, кто и то и другое... и всем подряд...

Алексей Артемов

На такие передачи идет больше 60млрд. российского бюджета.Лучше тискайте клаву,а если очень хочется посмотреть телевизор,смотрите Олимпиаду или футбол.

Сергей Палыч

ну на счёт бюджета, не знаю

Николай Ходосевич

Я уже 4 года не смотрю телевизор вообще. И я не один. Скоро нас будет много. И, чтобы нас вернуть к голубому экрану, телевизор должен будет перестроиться.

Сергей Палыч

ну не всё так печально, есть и познавательные передачи

Николай Ходосевич

Мой сын подсоединил телевизор к компьютеру вместо дисплея и мы смотрим познавательные ролики из интернета, юмористические, интересные, одним словом.
Не надо смотреть гнусных - Киселёва, Петросяна, Соловьёва, Кургиняна, Старикова, Дубовицкую, "Камеди-клаб"...

Сергей Палыч

не всех есть такая возможность

Тамара Ковинская

В интернете всё есть, люди выкладывают свои фантазии, кто-то на них ведётся, а кто отписывается. А ты продолжай тискать клаву. Клава наверно резиновая.

Сергей Палыч

Ну уж нет клава - пластмассрвая, а для "тискания" есть живая

Тамара Ковинская

Понятно. Счастливый!!!

Сергей Палыч

не всегда

Тамара Ковинская

Ну, хоть иногда и то сахар. Своя жена на чужом сеновале, говорят ещё слаще.

Сергей Палыч

фигушки, своя она и в Африке своя!!! Чужая уже намного лучше в любом месте и виде, потому что ЧУЖАЯ!

Тамара Ковинская

Ну, Палыч, зарываешься!!! Свою жену надо уважать, холить и лелеять, тогда она тебе такое может устроить, что чужая не нужна будет.

Николай Топтунов

Я тоже удивляюсь когда по TV показывают как известность купила своей собачке ошейник за 3000$, и водит ее в парикмахерскую. Кому блин это надо!!!???

Сергей Палыч

собачке, она ведь просит!

Николай Топтунов

Именно. Собачка может просить еды, на остальное ей......

Сергей Палыч

Э--, нет! Вы просто не понимаете собачий язык (я тоже)!!

Николай Топтунов

Аааааа. Тогда согласен 🙂

Сергей Палыч

Мы оба СОГЛАСНЫ е !!

Татьяна Овчинникова

Нужно же пудрить людям мозги. и любителей много посмотреть и послушать такую лабуду. Уровень учитывается - глубокого среднячка.

Сергей Палыч

ниже среднего

Татьяна Овчинникова

Согласна. я такое не смотрю и не слушаю.

Валерий Петровский

Заказывают нечистые на руку люди. Кто правда ищет обращаются в "Жду тебя" или подобные передачи, а НТВ уже становится клоакой ...

Сергей Палыч

конечно у НТВ не статус Первого, им можно

Валерий Петровский

А кто мешает добиться статуса? Погоня за рейтингом? Так они растеряют серьезную аудиторию.