-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До лета осталось: 75 дней 14 часов 1 минута 44 секунды 254 миллисекунды.

Коли грачи прилетели, то значит, что через три недели можно будет начинать посевную.
Если грачи прилетели, через месяц снег сойдет.
Коли грачи "играют", это значит, что хорошая погода будет.
Коли на чистый понедельник (17 марта) красный день, то в лесу будут красные ягоды.
В старину на Руси, в день Герасима Грачевника крестьяне выпекали хлеб в виде грачей.
Поговаривали: "Кто на Грачевника в новые лапти обуется, у того весь день будет шея скрипеть"; "Грачевник грачей пригнал"; "Грач весну принес"; "Грач на горе - так и весна на дворе"; "Герасим Грачевник грача на Русь ведет".
День, в который могли быть уничтожены кикиморы - невидимые мстительные духи.
Родившиеся в этот день - трудолюбивы. Им следует носить бирюзу.

Ответы
Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;

Михаил Гехт

Сколько можно прыгать на одни и те же грабли!!! Не "на Руси", а в конкретной области. Архангельск и Кубань - Русь, но погода там разная

Nikola Mahkov

😭