Олег Локос

ОТЧЕГО длительное подключение Ноута к сети не рекомендуют?
И шо там происходит в аккумуляторе??

Ответы
Олег Чернов

Говорят, что для литий-ионных аккумуляторов, коих подавляющее большинство в ноутбуках, работают дольше, если их заряжать до 80%, а разряжать до 20%. Если аккумулятор постоянно подключен к сети, он будет всегда заряжен. Срок службы будет меньше. Но ещё известно и то, что ресурс аккумулятора зависит от количества циклов заряд-разряд. Поэтому, какой процесс победит, без интегралов и бутылки водки не разобраться. Короче, если бук лежит невостребованным в течение недели, то лучше, чтобы он был заряжен процентов на 60 и периодически, чтобы компенсировать саморазряд, подзаряжать его немного. А если постоянно пользоваться, то можно его держать в сети. Ни к чему фатальному это не приведёт. На практике разницы можно и не заметить из-за разброса долговечностей отдельных батарей. Короче, в первом приближении забей!

Олег Локос

СПА-СИ-БА‼️

Олег Чернов

Да не за что. В и-нете есть ролики об этом, где умные люди профессионально об этом рассказывают. Поютюбьте! 🙂

Олег Локос

Ну, ясно.., хотя... Сейчас - обедать пойду!!

Олег Чернов

Приятного аппетита!

Олег Локос

БЛАГО - дарю!!

Tp
Tpикcтep

Если драйвер зарядки хороший то он справится со своей задачей и не допустит перезарядки . С другой стороны литий-ионные акб отключаются по температуре и напряжению , как правило нагреваются достаточно сильно , драйвер находится в боксе вместе с акб , от температуры могут подсохнуть конденсаторы и схема будет работать неправильно , к примеру датчик по температуре сработает на более высоких температурах а может и вовсе не сработать , произойдëт разогрев батарей до критической температуры , оплавится весь пластик внутри а далее они любят взрываться ...

Олег Локос

СПАСИБО за профессиональную консультацию!!🗿🕺

Сперанский Вадим

Просто если ноут постоянно подключен к сети, вынимайте заряженную батарею. Фишка в том что она периодически подседает подключенная и тут же заряжается по чуть-чуть, что расходует её ограниченный ресурс зарядки-разрядки

Олег Локос

Ооо, это ж научиться еще надо)))
а я из телефона пока еще не освоил, как вынимать аккум...

Сперанский Вадим

С большинства современных телефонов без спец инструментов- никак. У ноутбука же батарейка банально на защелке

Олег Локос

А в кино частенько просят вынуть аккумуряторы и их быстренько...

Юра Юр

когда аккумулятор постоянно заряжен, там протекает реакция и увеличивается прослойка между катодом и анодом, от этого падает емкость и ток

Олег Локос

Самый наукоемкий ответ!! спс

Юра Юр

всегда пожалуйста

Та
Тася

Блин, а у меня был ноут, который постоянно должен был быть подключенным И ничего, много лет прослужил верой и правдой

Олег

Такая же,фигня👌

Олег Локос

Одни фигни вокруг!!

Бо
Борис

У нас их 2 у меня и у супруги. Мой-хоть сутки гоняй (ТЬФУ!!!) а её перегревался. Сделал рамку по краям. Сейчас нормально.

Олег Локос

Надо бы их уважать))) опекать

Владимир Вельский

Перезаряд аккумулятора сокращает срок его службы. Если держать заряд от 30 до 70 %, то срок его службы удваивается.🙂

Олег Локос

Просто те, которые постоянно под током держат Ноут, в аккумулятре и не нуждаются🤣

Семен Отмахов

Да он просто не работает,а он должен работать,его жизнь-это процессы разрядки-зарядки

Олег Локос

🏹🎯

Семен Отмахов

Ты чего,малыш

Олег Локос

Метко и опять метко

Семен Отмахов

Олег ЛокОс пронзил кокос

Олег Локос

И съел к тому же абрикос!

Вл
Владимир

Если популярно объяснять это как длительный стояк у мужчины до ломоты в яйцах.

Олег Локос

Так сказать мог только БОЛЬШОЙ ПОЭТ +++

Вл
Владимир

😁

Олег Локос

👍

Вечность

Как шо пизда ему приходит он же литиевый а они бояться, перегрева и перезаряда

Олег Локос

Я и спрашиваю, шо в них отт перегрева??

Вечность

От перегрева они взрываются, если не сработает предохранитель перемычки которая, находиться, видит тонкой полосы под шляпкой плюса

Олег Локос

НУ ТОГДА ЯСНО... хотя...
Спасибо, одним словом!!

Вечность

Но когда они уходят в обрыв и если осторожно срезать через дырки часть шляпки ножницами острыми медицинскими как консервную банку то можно его восстановить и он будет работать но каждый такой перегрев после его не выводит из строя но теряется, ёмкость на 10% с каждым разом поэтому лучше не перпгривать и не разрезать в ноль минимальный разряд по напряжению 2,6 вольта на банку

Олег Локос

Верно, уж лучше не стоит🌈

Александр Соколов

Аккумулятор имеет свойство разрушаться со временем,ничто не вечно под луной.

Олег Локос

А биообъекты сами себя восстанавливают...
В этом смысле они - "вечные". Если отключить механизм старения, конечно. Чисто генетически отключить, не обращая внимание на все эти бредни про старение как следствие ошибок мутаций... Хоть я и не биолог, естессно...
Просто подход чистого здравомыслия)))

Макс Янов 🇷🇺

Аккумулятор должен регулярно и разряжаться, и заряжаться.

Олег Локос

Метаболизьм‼️👅

Камил Камилов

да не слушайте их вот у меня ноутбук постоянно включён ☝️

Олег Локос

🏹🎯 спасиб!!

Серега

у меня вообще снят просто от сети работает

Олег Локос

ясна

Лена

У меня все аккумуляторы посдыхали.

Олег Локос

Службу в церкви заказать надо))

Георгий Крымский

Тоже самое и у меня ..

Олег Локос

🤣

Имя Фамилия

И как долго он подключается????

Олег Локос

Пря👍🤣мо сразу‼️

Имя Фамилия

😱🤭

Виталий

Аккумулятор перезарядится...

Олег Локос

Так я ж про физику перезарядки...

Виталий

Аккумулятор при перезарядке выходит из строя...

Олег Локос

Ну, спасибо, теперь-то понятно🤣🤣

Алиса Лиса

Сдохнет аккумулятор и все 🔋

Олег Локос

Почему?? что там случится внутрях?

Николай

у меня 5 лет не отключается..

Олег Локос

а у уого-то лопается☹️

Николай

да есть такое есть естественное старение на смартфонах стоит защита его не передозируешь контроллер отключает зарядку ничто не вечно под луной..

Олег Локос

🏹🎯 🤝

Николай

как старый инженер электронщик..

Олег Локос

Уважуха... А я вот - ДУББ

Ваняя Иванов

хм

Олег Локос

🤣

Марго Беккер

мой мастр сказал поофигу

Олег Локос

Спасибо