Андрей Александрович

Возможно ли подключение беспроводного термостата zont h-1 к газовому котлу viessmann witopend 100 w по цифровой шине, для снятия и мониторинга параметров и возможных кодов ошибок??

Ответы
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НУ ТЫ ВЕРНО ИНТЕРНЕТ РЕСУРС ВЫБРАЛ ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ ))) ВКРУЧИВАЙ , НИХЕРА НЕ БОЙСЯ , А ЕСЛИ РВАНЁТ ЧЕГО ТО ЗВОНИ О1 😂

Дядя Толя

Похоже вы чатом ошиблись, тут на вряд-ли сидят люди вникающие в инженерные вопросы элекромеханики и электроники.

Андрей Александрович

А что это за чат?? я предполагал, что здесь разные темы обсуждаются. На майле, кстати -не одного даже коментария не было..

Се
Сергей

А в котле есть цифровая шина??? В сеньоре дюрале только пара контактов для подключения термостата

Андрей Александрович

Производитель не указывает эту информацию

Се
Сергей

Думаю производитель не заморачивается таким, быстрее всего там просто пара контактов, замкнуто котёл работает на отопление, разомкнуто - работает только на ГВС. У меня в беспроводном термостате два блока, один подключается к котлу, к этим двум контактам, а второй уже выносной можно по дому носить, вот в нем можно задать до 6 временных зон для установки температуры воздуха в доме и значение температуры в каждый из шести промежутков времени. Экономия по газу существенная.

Соболев Валерий

это зависит только от совместимости протоколов беспроводной связи

Андрей Александрович

Там проводной интерфейс openterm, e-bus.. Производитель котлов viessmann не указывает ни какой информации

Соболев Валерий

проводной интерфейс не даёт информации о протоколе беспроводной связи. увы.

Андрей Александрович

Там радиомодуль работает скорей всего на собственном протоколе, т. к. не совместим со сторонними датчиками

Соболев Валерий

вот вы сами и ответили на свой вопрос. НЕТ.

Ча
Чака

Возможно, но код ошибок надавит тебе на мозги... и тебе кирдык

Се
Сергей

Ого , тут спецы по газовым котлам есть ?🤷‍♂️🤔

Андрей Александрович

Надеялся здесь и ещё с десяток форумов получить быстро ответ, в итоге сам разобрался - всё работает, модуляцию горелки посмотреть можно, температуру бойлера, что было главным, тоже..

Се
Сергей

И это тоже хорошо , когда сам разобрался , уже не забудутся поиски правильного решения...

Владимир Н

В Мире этом нет ничего невозможного.🖼

Z*
Z *Ирина*

"умный дом"? ии - искусственный интелект?

Андрей Александрович

Элемент умного дома, просто узаказчика это уже имеется..

Z*
Z *Ирина*

Но все равно включается не по щучьему желанию, а по инету.. и еще обязательно электричество.. то есть — поступление сигнала..

Андрей Александрович

Это автоматизация и возможность дистанционного управления, с минимальный присутствием

Z*
Z *Ирина*

чтобы включить сигнализацию нужен нарушитель.. или дым. или повышение температуры.. датчик и сработает..

Андрей Александрович

Что бы считать информацию с датчиков, нужно настроить устройство, задать алгоритмы, пользователь обычно не задумывается о технической части - уже пользуется готовеньким

Z*
Z *Ирина*

🤝👍

Во
Вовочка

Ты еще про теорию поля спроси

Андрей Александрович

Теориями не занимаюсь - только исключительно практика. Теории изучал и проходил в юности, по своему вопросу в теории знаю, что можно!! но необходимо практическое решение для экономии времяни и целесообразности методов..

Марианна Бородина

В космос собираетесь?))))))))

Виктор Полушкин

Давайте лучше про п........

Андрей Александрович

Про что простите??

Виктор Полушкин

Про погоду

Андрей Александрович

Погода - уже зима!! Поэтому и возник этот вопрос, чтоб отопление в загородном доме не заморозить 😕

К*
Кристюшка ****

Ой такого я не знаю

Неизвестно Неизвестно

Не вопрос!)))

Андрей Александрович

Не ответ!!)

Видмет Лапатыч Бизульо

Бисбозаро!

Бу
Бусинка

🧐🤔🤨🤪

Antitролль. Игорь

Нет

Ир
Ирина

🤔

Mарго Беккер

:::