Лу Лу

Зачем Юлий Цезарь носил на голове лавровый венок?

Ответы
Fenix🇱🇹

Юлий Цезарь носил лавровый венок как символ победы и выдающихся достижений. В Древнем Риме лавровый венок был присвоен воинам и лидерам за их заслуги в военных кампаниях и других областях. Цезарь носил его, чтобы подчеркнуть свои военные успехи и статус лидера. Этот жест также мог ассоциироваться с божественным величием, так как лавр был священным деревом, посвященным Аполлону, богу искусства, знаний и победы.

Cергей Соколов

Спасибо большое за Ваш ответ.

Fenix🇱🇹

🌺

Сергей Анахин

Высокого мнения о себе был парнишка. Все для власти имел: высокий государственный ум, благородство, щедрость, кроме самого главного - права на трон. Был низкого происхождения. За что и поплатился.

Татьяна Владимирская

римлян чествовали венками за боевые заслуги, причем изначально они ваще плелись из листьев. Сплели - на, носи, солдат! И солдаты такими почестями гордились невероятно)

Я Ждал Тебя

ну мало ли...видать старый забывчив был ,и чтоб не забыть положить в свой супец немного лавра...он таскал его на башке....

Лев Дувидович Перкис

«. Они венец терновый, увитый лаврами надели на него, но иглы тайные сурово, язвили славное чело».

Михаил Гехт

не дурак: это в Египте жрецы парики носили, а Юлик облысение прикрывал проветриваемым венком

Z*
Z *Ирина*

Кто то спер его панамку . Вот взамен ее и носил лавровый венок. Жарко же.

Ве
Вероника

Тщеславие - вот основная причина, по которой Цезарь надел венок.

Де
Дездемон

Ну удобно- же супчик захотел сварить и тут хоб дернул из венка...)

Св
Света

Что б у жены под рукой всегда приправа для первого блюда была!!!!

Константин Саратовцев

Супы варил, лаврушка на голове всегда, да и лысинку прикрывает.

Wlad Korn

😀

Наталья Попова

Запах лавра и выделения из этого листа лечили головную боль.

Сергей Павлов

Он хотел сварить борщь и инуть его туда,но всегда был занят.

Aleksandrъ

Кинул бы тогда с головой

Лу Лу

Для навару?)

Марфа Захарова

Чтобы не бегать в магазин в самый неподходящий момент ))

Просто Веталь

Супчики любил варить-а тут раз и лаврушка под рукой))

Александр Евченко

что бы лавровый лист не искать когда супчик варил

Пихалк

Любил, как им пахнет, лавровый токсикоман

Сергей Кокорев

Он читал ,писал и кушал ,и к том же слушал

Алексей Малахов

Чтоб в борщ крошить при поедании оного.

Лу Лу

думаешь он знал что такое борщ?)

Алексей Малахов

Ну раз лаврушку носил

Qqqq Qqqqq

у шеф-повара все необходимое под рукой