Бо
Болт

Патриоты «Незалежной» вдруг для себя поняли, что Масленица – это темное прошлое советского режима, от которого необходимо срочно избавиться. В Киеве приняли решение декоммунизировать Масленицу, сменив её на исконно украинский праздник под названием «Колодий».Теперь никаких блинов со сметаной и икрой, никакого сжигания чучела, а только вареники и похороны поленьев в виде младенца.

Ответы
Михаил Губанов

Уважаемый Болт. Специально для Вас, одаренного: В последнюю неделю перед Великим постом в Украине, да и других европейских странах, принято праздновать запусти. В Украине последняя неделя перед постом носила несколько названий - Масленица, Сиропустная неделя, Пущение, Седмица, заговенье, Колодий и тому подобное. В этом году он начинается 20 февраля и продлится до 26, ведь уже 27 февраля начинается Великий пост. В Украине же в древности более традиционно отмечали Колодия. И то, что Вы, уважаемый, проблеяли, это всего лишь Ваши сопли, поэтому утритесь, попейте валерьянки, успокойтесь. И ник смените, пожалуйста, а то найдется гаечка, которая сорвет Вам резьбу /если она у Вас еще есть)))/

Бо
Болт

Украинцы праздновали Колодий с варениками с сыром и сметаной. Основным символом праздника является колода, которую парубкам привязывали к ноге как осудительный предмет и наказание за то, что не вступили в брак до Великого поста. Это отличие парень должен был волочить за собой, пока не откупиться выпивкой или деньгами. Кроме того, в разных уголках Украины был распространен обычай разыгрывания «рождения» и «захоронения» деревянной куклы — «колодки». По мнению этнографов, колодка – символизировала зиму, которая умирала с приходом весны.

Михаил Губанов

Уважаемый Болт, я о "младенцах". Этот Ваш зехер здесь не уместен. Распятые мальчики ДНР/ЛНР и прочие страшилки имбецилов не дают Вам покоя?

Бо
Болт

это сказки а это факты как построит нацию--надо сделать ей своё всё--как подлизаься к западу- сри на Россию( для начала на созданное коммунистами)

Михаил Губанов

Нам необходимо строить СВОЕ государство, и не нужно ложиться ни под кого. СВОЕ! Если этого не поймем - глубочайшая тухес.

Бо
Болт

как не нужно--все хотят иметь дотации-Польша, Прибалты и ....и кредиты--это и есть хозяин--а нацию я и пишу надо создавать--нац. идея какая у Поляков и Прибалтов? Русофобия

Михаил Губанов

Ладушки, не будем о грустном. Прорвемся! Удачи!

Бо
Болт

🇯🇲

Татьяна Пискунова

После компота "Кровь Москаля" и торта в форме младенца меня эта страна уже не чем не удивит! МАРАЗМ! И масленица к советскому прошлому никакого отношения не имеет! История празднования Масленицы уходит корнями в глубокую древность. Этот праздник отмечали в древней Руси в честь бога Солнца Ярилы.

Бо
Болт

тут мы не правы-это нормальный их праздник -просто они хотят везде заменить им масленицу как признак русскости

Пан Стефа́н

Юг и Восток должны отойти к России. А остальная Украина пусть себе бесится как хочет.

Бо
Болт

🏀

Вячеслав Шитлин

Пропаганда работает, а ты уши развесил? Лапшу просушиваешь и другим раздаешь?!

Вячеслав Шитлин

Ясно, дурку включил! А я все жду, на чем же проколишься! Есть! Потому-то себя не изобразил - под ник спрятался.

Бо
Болт

какую дурочку-я честно показал свою позицию и привел пример-а у вас только одно: да ну-да хрень-да лажа

Вячеслав Шитлин

Что ты показал? При чем тут "...замена деда мороза-это нормально"?

Бо
Болт

я понял-отмирание неизбежно.....🚭

Вячеслав Шитлин

Дурка есть дурка!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Совсем в палату номер шесть превратились. остатки мозга укропом заросли.

Бо
Болт

🏀

Виктор Попов

каждый в этом грешном мире с ума сходит по своему и не надо мешать

Бо
Болт

так сколько я сейчас возмущений получил и злобы

Владимир Стешко

они и до этого могут додуматься, для дураков это раз плюнуть

Бо
Болт

🏀

Игорь Фолимонов

Мда...Джа научил меня курить ганжа ганжа.Ганжа вставляет так

Бо
Болт

Молодец помнишь--Джа Дивижн🚭

Иван Бондарь

сам придумал или последствия травмы мозга-если он есть

Бо
Болт

http://politobzor.net/show-123856-vareniki-vmesto-blinov-na-ukraine-dekommuniziruyut-maslenicu.html

Наталья

Ужас насчет поленьев,у них там самогон из чего гонят?

Бо
Болт

из буряка

Наталья

Скорее из дерьма

Бо
Болт

🏀

Саша Р.

Откуда вас таких ветром приносит, из каких психушек?

Бо
Болт

http://politobzor.net/show-123856-vareniki-vmesto-blinov-na-ukraine-dekommuniziruyut-maslenicu.html

Шахноза Амирджанова

я не когда не участвовала в Масленице

Бо
Болт

вам и не надо

Парвана Адакасова

Какой кошмар. Интересно неужели н

Бо
Болт

🏀

Ксения

Жаль с головой не дружишь...

Бо
Болт

а чё такая злоба--что случилось?

Ксения

почему злоба?Это факт--я не люблю тупоголовых,не умеющих думать людей.

Бо
Болт

о чем думать--зачем-и так понятно виноват Путин

Ксения

надоел

Бо
Болт

🇯🇲

Ев
Евгения

Бред сивой кобылы😒

Бо
Болт

🏀

Владимир Ольшанский

УРА кастрюлеголовым...

Бо
Болт

🏀

Александр Чукреев

Настало время дураков

Бо
Болт

🏀

Владимир Исаков

И скачки до упаду ...

Бо
Болт

🏀

Таиса Жумабекова

это ужасно!тупые!

Бо
Болт

ну не совсем -это то же народные традиции

Таиса Жумабекова

традиции надо соблюдать

Бо
Болт

🏀

Ирина Малыгина

Больной чтоли