Екатерина

🖼

Готова терпеть жару…Осенью мне грустно…небо становится серым…день короче…дождик уже холодный…надо вещи на себя напяливать…эх….

А вы какое время года больше жалуете…и за что?

Ответы
Валентина Пакшина

Весну Хоть она и капризная, подчас, но оживающая растительность радует газ и вдохновляет на ратные дела❗ Весна! Цветеньем буйствует природа:
Сирень, тюльпаны, блестящая листва,
Гроздья душистые цветков жасмина...
Волшебная и желанная пора!
Весна дарует силы, вдохновляет
На миг с грузом прожитых лет расстаться.
И вопреки коллизиям - взывает
Творить добро и жизнью наслаждаться! ‼️🌹

Екатерина

СПАСИБО! Здорово! ВЕСНА-ПРОБУЖДЕНИЕ! ВЕСНА- НАЧАЛО ВСЕХ НАЧАЛ!

Са
Сара

Лето это сотни лир и музыки, сонаты, вальсы, откуда это. Природа нам всегда поет, здесь Бетховен фортепьяно, и Вивальди, из скрипки, возвышающие душу, извлекает божественные звуки, это Эхо души моей, восторженного сердца возбужденный ритм, который не сбивается теперь, но как расстаться с этим миром, когда вгруди собьется он, затихнет

Екатерина

когда мы оставим этот мир, мы попадем в тот где рождается прекрасная музыка...где существует красота невиданная на Земле)))

Сергей V Z

Дождь ступал по мостовой -
Тучу нёс над головой.
Но в дороге изнемог
И на землю лужей лёг.
"Что ж, - сказала туча, -
Жаль..." и одна
Пустилась вдаль:
"Дождевой была я тучею -
Стану тучею летучею." За это я люблю осень Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Владимир Лебедев

Осень! Даже во время дождей деревья разноцветные, как будто солнышко освещает. На даче уже известен размер урожая. Понятно, как зиму проживём. Работы меньше. На душе спокойно. Грибные прогулки по осеннему лесу. В конце осени первый снег. Он чистый.

Екатерина

🖼 Спасибо)))

Ал
Алена

Ой, у меня такой поганый климат, что не люблю его, зима без снега, сразу переходит в жаркое лето, весны практически нет, а жаль, она была б красивой, а после лета сразу ныряем в промозглую зиму. Два сезона точно можно вычеркнуть😣

Екатерина

где это?

Ал
Алена

Днепр, Украина

Екатерина

ой..считала , что там почти как у нас....божественная погода...

Ал
Алена

Та Неее, сложная, большая влажность, высокая температура, обжигающее солнце, часто ветра, и нет поомежутков, точно, что из сарог в босоножки и наоборот

Алексей Малахов

Когда нет грязи . Пыльцы и аллергии. Комаров мошек и клещей. Нет посевной сенокоса и уборочной. Не потеет лысина и ниже. Водка льётся густой тягучей струёй и не такая противная. А ещё можно кататься с горки и на коньках и на лыжах...

Екатерина

и когда же так кайфово?

Алексей Малахов

Зимой.

Екатерина

да..точно...до коньков не дочитала....спасибо))) зима прекрасна...но и у неё есть некоторые трудности...)))

Алексей Малахов

Например? Вообще не понимаю наполеона и гитлера. Зачем они нападали на Россию летом? Зимой дороги без грязи и сани для пушек легко делаются их двух брёвен. А Россия это просторы. И лето короткое. Зима вас все равно застанет. Это как идти в якутию в августе в трусах. Ни комаров ни холодов. Но это 1 месяц. А потом ты там в одних трусах сдохнешь...

Екатерина

🙄Ваша философия занимательна...

Людмила Козырь

Кто то умный сказал когда то:"Каждая погода хороша!" Но зима приходит нежданно , и замирает одинокая душа ...и мечтает о лете, о солнечном рассвете, где цыганский дождик в капельках своих отражает счастье , счастье для двоих

Екатерина

🖼 👍 🙂Спасибо!!!

Владимир Смирнов

Привет, милая Иванна! Я с вами солидарен! Люблю путешествовать в это время года. Этим летом я побывал в Европе. Каждое лето отдыхаю на море. Очень люблю нырять и плавать. Зима у меня ассоциируется со смертью...

Екатерина

ок...

Андрей

"У природы нет плохой погоды... " - поётся в одной песне... Но поскольку давно живу в азиатской стране, естественно привык к теплу, солнцу, зелени трав и деревьев, к цветам, ягодам, плодам и овощам - к ТЕПЛУУУУУ!!!

Екатерина

УУУУ! Это лучше чем холод))))

Андрей

Дааа, такой вот я человек - привык ка теплу, и другого мне не надо...

Галина Архипова

ВЕСНА...ЕЩЁ ЛЁГКАЯ ПРОХЛАДА ВСЁ ПРОСЫПАЕТСЯ ОТ ЗИМЫ СОЛНЫШКО РАДУЕТ СВОИМ ТЕПЛОМ ТРАВКА ПРОБИВАЕТСЯ К ЖИЗНИ ПОЧКИ РАСКРЫВАЮТСЯ СВОЕЙ НЕЖНОЙ КРАСОТОЙ НАС РАДУЮТ..ЭТО ЖЕ ТАК ПРЕКРАСНО!!!!

Екатерина

🖼 Спасибо)))

Галина Архипова

КРАСОТА!!!!

Егор

ранняя осень.. прохлада... в багрец и золото одетые леса... запах пожелтевшей листвы.. паутинки на ветру..и какая то тоска необъяснимая словами.. белые облака плывут куда то...

Екатерина

🖼 Унесли нас своими словами!))) Спасибо!

Егор

)))

Марат

Наверное, как у Чайковского "Времена года". Каждое время года имеет свою мелодию. При этом возникает комфортное состояние, независимо во что ты одет.

Марат

В советское время был "железный занавес", сейчас "газетный".

Екатерина

а вообще всё хорошо...мы просто много хотим...

Марат

Появление желание жить лучше, положительный момент, самое главное каким способом его достигать.

Екатерина

желание жить лучше...это понятие относительное...

Марат

Согласен. Все воспринимается в сравнении.

Людмила

Доброе утро, Катя, а я как то люблю все времена, я родилась осенью, у меня не бывает депрессии осенней, у меня осенью как раз такое время для раздумий

Екатерина

Добрый день Людмила...у меня тоже в последнее время ровное отношение к сезонам-хорошее, умиротворенное....главное чтобы близкие были здоровы...но сейчас повышенная тревожность по поводу ситуации на Украине.....Боже когда это закончится...когда эти дебилы успокоятся и вся эта европо-американская свора собак....

Людмила

Скорее бы

Алексей Заславский

Прекрасная пора, очей очарованье. Приятна мне твоя, прощальная краса. Люблю я пышного природы увяданье, в багрец и золото одетые леса.

Ек
Екатерина

Вот я,как раз осень люблю...с ее дождями..с буйством красок...с паутинками...с криком улетающих птиц...с звенящим до боли в ушах воздухом

Екатерина

🖼 Как здорово, когда люди обладают таким зрением!!!)))))

Ек
Екатерина

Да...красота

Сергей Радиевич Фасулати

Как и Вы, больше люблю всё тёплое время года, но особенно вторую половину лета и первую половину осени - по "золотую" включительно)))

Сергей Радиевич Фасулати

Вы сами её встречали и видели живой на колосьях? Это мог быть и другой, похожий на неё вид клопов того же рода. Но уточнение границ современного ареала именно вредной черепашки нам важно. Если не секрет, Вы в какой области живёте?

Екатерина

🖼 именно такую...Приднестровье..

Сергей Радиевич Фасулати

Да, там она обитает, и уже давно. Спасибо за ответ и за фото! Это взрослая личинка 5-го возраста, т.е. нимфа, именно вредной черепашки Eurygaster integriceps Put. (Heteroptera, Scutelleridae). Приднестровье близко к северо-западной границе ареала этого вида. Но там обитают ещё 3 родственных ей вида клопов-черепашек: маврская, австрийская и влаголюбивая. С первого взгляда они все похожи, но различаются довольно легко.

Екатерина

иногда залетает в квартиру...мы близко живем к реке..

Сергей Радиевич Фасулати

Это иногда бывает!😊

Ва
Валерий

Весну и осень. Да и зима прекрасна. Весна дает надежду, осень подводит итог, а зима просто классное время года, можно и отдохнуть!

Екатерина

ПРИРОДА БОЖЕСТВЕННА...эх...почему мы так отвлеклись от главного?

Vитя@Zь

Да вы правы и как здорово вы подметили)))когда деревья были большими)))

Ва
Валерий

Ну, как сказать. И тогда деревья не везде были большими. Чаще они были по грудь или по пояс.😉 Березки карликовые. Но были места, где и листвяжены стояли вековые!

Vитя@Zь

Ну я же образно сказал,а стеляющиеся деревья, как в тундре на двух подвоях и у меня на даче росли.

Ва
Валерий

Я все понял.

Эдуард Самойлов

Мне нравится осень. Дождь, под него приятно думать, вспомнить тех, кого уже нет с нами, просто смотреть на падающие капли из окна

Екатерина

))) да...он навевает мысли....

Эдуард Самойлов

Класс! Кэт

Екатерина

КРАСОТА!

С К.

Обожаю осень! Я после лета осенью оживаю. Обожаю зиму. У нас она короткая, красивая. Люблю весну. Все оживает, распускается...

Vi
Viktor

И тётки, тоже распускаются?

С К.

Ещё как!

Vi
Viktor

Эххх. Молодость. Где Ты?

С К.

Тото и оно!

Vi
Viktor

Ты, ещё - молодая.

С К.

Конечно!

Луиза Бальтазар

Я люблю спелый виноград и арбузы. Запах прелой листвы в лесу пьянит. Люблю тихий дождь. Вы поняли, что я люблю осень.

Екатерина

🖼 спасибо...поняла)))