Борис Воробьев

Кино!!! По-хорошему, оно должно воспитывать человека , быть другом, подругой, иногда -родителями! Недаром большевики называли его главным из искусств! Выполняет ли современная киноиндустрия свою общечеловеческую воспитательную задачу?

Ответы · страница 2
Людмила Макарова

Если считать что половина людей мерзавцы и воры,то другая половина естественно должна их ловить и выводить на чистую воду. В основном об этом и смотрим.

Роберто Руэда-Маэстро

Нет, тут всегда виден заказ по группам : голубые симпатяги, все негры отличные ребята, или наоборот, наркоманы отличные ребята, бандиты - ангелы ит.д.

Ал
Алёна

Современная нет, всё фильмы как шаблон, заранее знаешь, чем всё кончится. А вот в советских фильмах всё было иначе, и концовка фильмов всегда разные.

Геннадий Зернов

Современное кино выполняет совершенно противоположную функцию, дискредетиррует понятие морали и нравственности и удаляет людей от реальности.

Владимир

Фраза "Из всех искусств для нас важнейшим является кино" была сказана Луначарскому Лениным как продолжение ШУТКИ. Читайте мемуары Луначарского.

Владимир

Дорогой Борис! Вы, видимо, забыли, что мы живём ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ. Социализм сегодня неактуален. А Маркс настольная книга даже у японских олигархов. Опуститесь в небес социализма. Для сведения: я член КПСС ( партбилет до сих пор храню ), капитан Советской Армии ( матчасть всегда знал на отлично, закончил с отличием ЦАОК ), был а Афгане, имею высшее философское образование, как личную трагедию воспринял распад СССР и Гайдаровские реформы по уничтожению социализма. Но факт остаётся фактом МЫ ЖИВЁМ ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ. А что было, то прошло.

Борис Воробьев

Вспомните историю о двух лягушках, попавших в кувшин с молоком ! Кто не пытается что-то сделать - утонет! Комариный писк в большой "стае" заглушает все звуки - будем пищать все вместе - что-нибудь и получиться!

Владимир

Какой Вы наивный! Сегодня в обществе процветает индивидуалистическая психология, характерная для капитализма - каждый сам за себя, а "после нас хоть потоп".

Владимир

Я с Вами на одной стороне. Будем!

Борис Воробьев

Пишите, было приятно побеседовать!

Галина Золотарева

Да ужас сейчас ,а не искусство!!!! Сейчас кино-инструкции ,как убивать, изменять , заниматься грабежом, издеваться над слабыми , ловить лохов и т. д.

Галина Золотарева

Неужели депутаты не видят необходимость этической цензуры в киносфере и на ТВ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

конечно . все фильмы сейчас .о том . как провинциалка приезжает в Москву . . встречает миллионера и все счастливы 😆 😁 😄

Е.m.c🇩🇪(Woman)

не все . многие девочки из деревни " гадюкино " в это верят и совершают большие ошибки

Валентина Проценко

Сейчас в основном нет. Слишком много жестокости и насилия в фильмах . Что могут почерпнуть дети? В итоге имеем то, что имеем.

Валентина Проценко

Согласна с Вами, хотя у меня не было такого в течение жизни, Бог миловал.

Наталья Ларионова

Нет больше комерческие...но иногда удается посмотреть хороший фильм,например"Гранатовый сад" азербайжанский режистер

Татьяна Башмакова

Нет. Не могу смотреть эту современную ляпнину, где нет смены даже артистов. Сидишь и думаешь что смотрю.?

Александра Вальчуковская

очень мало смотрю современных фильмов, надоело разочаровываться... советские люблю пересматривать

Зоя Овосиенко

Ленин говорил о кино с вопросительным знаком, который потом убрали и заменили восклицательным...

Зоя Овосиенко

Кино - в МОЕЙ профессиональной сфере, а не Вашей, потому Вы и не знаете истории ЭТОГО вопроса. Вполне простительно. Теперь знаете.

Борис Воробьев

Так все дело в замене одного знака - другим? А смысл-то остается! Он спросил - народ ответил!

Зоя Овосиенко

Он НЕ спросил, а с САРКАЗМОМ вопросил.

Борис Воробьев

И Вам все рассказал , между делом???

Зоя Овосиенко

Если не вырывать эту "знаменитую фразу" из КОНТЕКСТА, то вполне ВСЕМ ясен и ТОН и СМЫСЛ его вопроса БЕЗ оживляжа покойника.

Алекс Венцель

То кино осталось в СССР...Сейчас кино стремится всколыхнуть в человеке самые низменные порывы...

Леонид Шестаков

Ленин назвал важнейшими для нас кино и цирк, в связи с их доступностью и популярностью...

Валентина Кунина

С воспитанием ...как-то маловато....получается, а вот преступному миру -школа -хорошая...

Наталья Милёшкина

Есть хорошие фильмы ,не спорю, а есть такое кино , ну прям рабочее пособие для жуликов

Ольга Литвиненко

Совершенно не выполняет, т к одни бандиты, мордобой, разврат и всякая бессмыслица!!((

Ольга Литвиненко

Смотрю иногда сериалы про деревню, молодёжь,Мелодрама, чтобы нервы себе не портить.

Борис Воробьев

А лучше - старые советские!

Ольга Литвиненко

Да, это верно! Очень люблю старые фильмы. У меня есть какал- ретро кино. Я частенько заглядываю туда

Любовь Золотарева

Нет никакого кино. Сплошная пошлость ни только на экранах, но и в головах режисеров.

Ма
Майя

времена большевиков прошли ))) сейчас обще человеческую задачу выполняет интернет.

Борис Воробьев

Времена-то прошли ,но проблемы никуда не делись! А интернет - это совсем из другой оперы!

Viktor!Просто Viktor..

современное кино занято собой,а не зрителем,на последнего ему глубоко фиолетово