Настена

Есть ли жизнь после смерти?

Ответы · страница 2
Nina T

Библия не учит тому, что после смерти какая-то часть человека продолжает жить.Написано: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Выражение «ничего не знают» подразумевает, что мертвые не имеют ни малейшего представления о том, что происходит вокруг. Они ничего не чувствуют и не могут ничего делать. Следовательно, они не в состоянии помочь или навредить живым.

Се
Сергей

а если то что мы называем жизнью это не жизнь, а лишь время которое мы пребываем для дальнейшей жизни. если это просто чистилище куда мы были посланы для исправления ошибок которые мы когда то натворили, и должны были тут сажать деревья, помогать убогим, и любить ближних. но мы все не справились, гонимся за деньгами и властью, забывая про уважение и любовь, и будем гореть за это в аду....

Фахриддин Рустамов

Всевышний сделал этот мир средой обитания для человека, «лабораторией» для испытания душ людей на верность Творцу – Милостивому, Властителю, Царю Дня Суда. «Мы [говорит Господь миров] сотворили вас [изначально], почему бы вам не поверить [в Воскрешение после смерти, ведь даровав вам жизнь в первый раз, для Нас не составит труда вернуть вас к жизни]?!»

Светлана ***

конечно! ведь душа вечна! душа это наши мысли характер чувства наше Я и потому важно как мы проживем этот кусочек жизни( кто 60 кто 90 лет) ! кто-то будет в новом теле в белоснеж одеждах Славы с Господом радоваться и жить вечно а кто-то голыми в стыде страдать и мучаться от невыносимой боли за свои дела и слова и мысли причем целую вечность!

Александр Волков

Мы живём в эфирном пространстве. Когда человек живёт, у него развивается душа и отливается в виде эфирного сгустка. Если человек был развитый, то развитая душа после смерти отлетает и начинает жить своей жизнью. А иной человек имеет недоразвитую душу, как глисту. Она сразу же беспрепятственно улетает в ядро земли и там сгорает.

Александр Волков

Посмотри вокруг, и сразу увидишь. Есть люди, с которых не грех брать пример. И дерево посадил, и дом построил и куча детей вокруг них вьётся. И есть человеческая мразь, без всяких оправданий

Ти
Тимуровец

Верующим предлагают после жить в космосе.

Ольга Жужгова

душа это эфир как оно связано с животным телом-а то что деревья посадил- это к душе никак не относится

Александр Волков

Животное тело всё состоит из эфира. Поэтому всё взаимосвязано

Ольга Жужгова

ЖИВОТНОЕ ТЕЛО СОСТОИТ ИЗ АТОМОВ

Ти
Тимуровец

Атом тоже из кое-чего состоит.

Александр Волков

Если атомы состоят из протонов, нейтронов и электронов, то и к бабке не ходи, они собраны из эфира.

Людмила Кошенскова

когда умер папа мы через 5 лет ухаживали за мамой и вечером летом видели как пришёл покойный папа посмотрел на то место где был его гроб и на нас и пошёл в комнату где мама лежала уже умирала но мы не могли пошевелится не сказать на следующий день мама умерла он её забрал они прожили вместе 60 лет воспитали нас 10 детей !

Игорь Спахер

Верю! Я уже много подобных историй слышал.

Наталия Томащук (Дерещук)

Всегда думала: как это- родиться, жить,потом умереть и всё? Бессмыслица какая-то. Жить это так здорово , интересно, увлекательно .Не должно быть конца. Должно быть продолжение. Материя не исчезает, а из одного вида превращается в другой. Мысли материальны. Космос бесконечен. Значит, если хочу жить бесконечно-буду.

Валерий Русский

.....все в принципе вы все правильно написали... Душа живет бесконечно...,тело умирает,душа переходит в другое тело по желанию..., а может оставаться в том виде,в каком она хочет... в тонком мире...Почитайте сайт "Школа Олега Даля" его вы найдете в Яндаксе.... Удачи вам!!!

Дозморова Мария

Это сложно назвать жизнью, это форма существования! Жизнь - это вино, танцы, карты, поножовщина, карточные долги, драка, раны, скорая помощь, и сестра-сиделка, которой можно рассказывать о своих приключениях, и которую потом можно плавно превратить в "сестру-лежалку" (Из разговора на улице) и по Вашему же вопросу.

Корлан Омарова

но потом придется отвечать по полной....гы-гы

Дозморова Мария

Это когда? После смерти? Зато, до её прихода, не скучно! 😄

Корлан Омарова

значит гуляй пока молодой?

Дозморова Мария

"Гулянке все возрасты покорны" (А.С.Пушкин, из неопубликованного)

Корлан Омарова

мой дядя самых строгих правил....

Дозморова Мария

Если самых строгих долго править, то появляются безвольные и неинтересные люди!

**
*** ***

В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). А также: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать. Как вы думаете, почему же люди умирают?

Игорь Спахер

Короче, Библия противоречит Законам физики))

**
*** ***

И каким именно? Почему вы так решили?

Игорь Спахер

Энергия не исчезает бесследно, а материя - ваще вечная)) Да и факты реинкарнации задокументированы)

**
*** ***

Здравствуйте, Игорь! Пока хотела затронуть пункт о материи и о том, вечна ли она, сопоставив мнение Библии и научное объяснение. Как полагал Аристотель, между небесами и землей существует огромная разница. Он говорил, что все земное подвержено изменениям и разрушению, а эфир, из которого состоят прозрачные небесные сферы, вечен и неизменен. По его словам, эти сферы и прикрепленные к ним небесные тела не меняются, не стареют и не умирают.
Однако учит ли этому Библия? В Псалме 102:25—27 написано: «Ты давно положил основания земли, и небеса — дело твоих рук. Они исчезнут, а ты останешься. Как платье, они износятся, и, как одежду, ты сменишь их, и они придут к своему концу. Но ты тот же, и твои годы не завершатся».
Обратите внимание: псалмопевец, живший, возможно, двумя веками ранее Аристотеля, не противопоставляет землю небесам, и не говорит, что земля тленна, а звезды вечны. Он противопоставляет землю и небо Всемогущему Богу, который их создал. На основании этого псалма можно заключить, что звезды подвержены разрушительным процессам, так же как и все на земле. А о чем говорит современная наука?
Геология подтверждает как слова Библии, так и слова Аристотеля о том, что земля подвержена процессу разрушения. Горы на нашей планете постоянно разрушаются из-за эрозии и растут в результате вулканической и другой геологической активности.
А что можно сказать о звездах? Подвержены ли они процессам разрушения, как об этом говорится в Библии, или же они вечны и нетленны, как этому учил Аристотель? Впервые утверждение Аристотеля о вечности звезд подвергли сомнению в XVI веке, когда европейские астрономы впервые наблюдали грандиозный взрыв сверхновой звезды. С тех пор ученые не раз видели, как звезды погибали, внезапно взорвавшись, медленно сгорев или же подвергшись катастрофическому сжатию — коллапсу. К тому же астрономы наблюдали за рождением новых звезд в «звездных колыбелях» — облаках пыли и газа, обогащенных остатками взорвавшихся звезд.

Лан Летдинов

Нет.Иногда хотелось бы и посмертный опыт жизни, но понимание того что, зачем множить реальности? Есть жизнь сейчас, и если недостаточно её, то сколько этапов, смертей, перерождений, реинкарнаций, или любого другого изменения нужно, чтоб "жить здесь и сейчас, ничего не бояться и ни о чём не жалеть"?

Мишаня Мишанек

http://yatm.amlaz.ru/893027715/r5073434/ -Нужна только регистрация. Помоги мне пожалуйста вывести деньги. от тебя требуется только зарегистрироваться и стать моим рефералом. У меня пока тока 29, как тока я смогу набрать 30 рефералов, то я смогу сразу же вывести свои заработанные 18.653рубля себе на карту....

Мишаня Мишанек

регистрируешься http://goo.gl/ogVf4X и все

Мишаня Мишанек

если ты зарегистрируешься то я смогу наконец то вывести свои деньги которые я на сайте заработал на свою карту сбербанка

Вячеслав Фаткулин

____________###_________###______________ __________#_____#_____#_____#____________ _________#_______#___#_______#___________ _________#__###__#___#__###__#__________ _________#_#####_#___#_#####_#_________ _________#_#####_#___#_#####_#__________ ####______#_____#_____#_____#________#### __####______###_________###________####_ ____###___________________________###____ ______###_______________________###______ ________#####_______________#####________ _____________###############_________

Кумис Ербалина

эту ссылку надо скопировать затем ставить верхние окно тогда ролик откроется

Анатолий Дрозд

Бесконечно пространство.....бесконечно время.....есть абсолютно большие и абсолютно малые величины.......Нам не дано это осознать......Необъяснима и тайна души.....Один из наших собеседников советовал верить что есть жизнь после смерти и жить СЧАСТЛИВО и с НАДЕЖДОЙ........

D Nadie

разумеется. Тогда откуда приходят к нам наши близкие в снах? И кто сказал, что нет? оттуда никто не возвращался и не говорил, что этого нет. Природа - умница. прожить такую трудную жизнь для полного обнуления в смерти было бы верхом глупости. Есть жизнь, но другая

Анастасия Ежкова

Я думаю даже лучше чем наша

D Nadie

не сомневаюсь. Но - кому как. По делам, так говорится

Любовь

конечно, вам же не хочется умирать................. а, Вселенная нам всегда говорит "ДА". Вы ноете....плохо, болею....она Вам "ДА"!..и посылает! выполняет Ваше желание! Вы говорите.....Я счастлив!...она Вам "ДА"!....и посылает..........! только она частицу "не" не слышит.... ЖИВИТЕ!

Татьяна Байганова

другое соуществование есть но может оно называется не жазнь я прочитала книгу Записки живого усопшего - ченнелинг профессора из Англии там он описывает происходящее свой опыт мне понравилось честно просто и открыто написано не лень почитайте

Татьяна Байганова

удачи интересно послушать ваше мнение после прочтения

Marat Iskendirov

есть мнение одного астрофизика И.Шкловского(очень серьезный ученный был),по его мнению в последние секунды жизни время у человека замедляется и останавливается окончательно,и поэтому человек зависает в вечности.книга-Вселенная,жизнь,разум.

Ирина Старицына

Да!У меня вопрос:Как вы относитесь к Дианетике?Это современная наука о разуме!http://www.clearpiter.ru Это мой сайт,там есть дополнительные данные,если вдруг что-то заинтересует или этот:http://www.dianetics.ru на нем есть видео интересные и больше информации? 🙂

Виктор Кузнецов

вопрос филосовский, многие утверждают что нет служители культа говорят об обратном. я думаю пусть каждый решает сам для своего успокоения. всё равно это можно проверить только после смерти, только рассказать мы уже некому ничего не сможем.

Артём Ал. Ретунский

определённо: хотя бы потому, что с личной смертью сама жизнь не прекращается; а, ес про ад с раем, так это кому как нра, и частьенько людям приятно думать, что они (рай с адом: собственно жизнь после смерти) существуют - эт ж обычно радует что ль.