Настена

Есть ли жизнь после смерти?

Ответы · страница 14
Марьянна Путинцева

Конечно в это все хотят верить. Ну а так какая там жизнь? В земле закопают и черви сьедят

Мистер-Х Мистер-Х

Прийдёт время и мы узнаем, а сейчас рано об этом говорить, нам в этой жизни нужно жить.....

Владимир Гибадулин

Библия уверяет что будет воскресение после Армагедона, когда Бог с земли устранит зло.

Владимир Гибадулин

В Армагедоне Бог его обезвредит на 1000 лет заключив в бездну. И ТОГДА ЛЮДИ БУДУТ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ БОЛЕЗНЕЙ, И ОБРЕТУТ СОВЕРШЕНСТВО, ЧТО АДАМ ПОТЕРЯЛ СОГРЕШИВ.

Корлан Омарова

Сейчас все почти грешат и нет предела

Владимир Гибадулин

Есть надежда только на будущее.

Владимир Гибадулин

Изучайте Библию, и будущее станет реальностьб.

Осеннее Настроение

Ответ для Корлан Омаровой: Коран и Библия. "Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различие" (сура 3:2, Крч). Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией....Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф ( которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах), Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов, и Иона ( его именем названа сура 10) - все описаны в Коране как особые, выдающиеся люди. О сотворении и грехопадении Адама упоминается 5 раз, о Потопе и о Содоме - 8. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей , чем с какой-либо другой частью Библии. Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария. "После Закона (Моисеева) , в Псалтири Мы написали, что землю примут в наследие праведные рабы мои" (сура 21:105, Сбл). Интересно, что в одном издании Корана в комментарии к этой суре приводится ссылка на Псалом 24:13 и 36:11, 29, а также на слова Иисуса в Матфея 5:5.

Андрей Опалев

Есть книга Раймонда Моуди "Жизнь после жизни". В конце концов каждый сам узнает об этом.

Милана.

это возможно называется по-другому , но не жизнь. жизнь нам дает мать а отнимает смерть.

Aleksandrъ

Все из молекул атомов .может и после человека какая-то частичка энергии тоже остается .

Наталья Саломатина

если сейчас такая жизнь как смерть то значит будет что то за чем то или кто то за кем то

Гук Игорь

жизнь вечна, смерть тела, переход в другое состояние, другой вопрос, готовы ли к новому

Генадий Аргунов

на этот вопрос вам ни кто не ответит - нет таких людей ...предположение-да а аксиомы нет

Генадий Аргунов

у меня нет предположений-я реалист-живу как мне душа подсказывает

Скорпион Иванович

Нет! Если живая материя превращается в неживую, то обратного хода времени для неё нет!

Анна

Если жизни после смерти нет, то какова тогда цель и смысл человеческой жизни на земле?

Лариса Горбачевских

Жизни нет, есть другая реальность, в данном теле жизни не будет. Живите здесь и сейчас

Лариса Горбачевских

Я круче кошки, но это последняя моя жизнь, к сожалению

Георгий

Ну жизнь то закончилась, а вот безмассовый мир хотелось чтобы был доступен после неё.

Сергей Богданов

Душа человека бессмертна, а значит есть. Происходит материализация тела. Я так думаю.

Лев Сухов

,,Живи, молись-делами и словами, И смерть встречай как лучшей жизни весть.,,\К.Бальмонт\

Сергей Череухин

Нет жизни и смерти. Это всего лишь переход из одного физического состояния - в другое

Sh. S.

расскажи, ну как там в америке?

Sh. S.

живется как, как попала туда

Sh. S.

коротко и ясно, больше впросов не задам

Sh. S.

Олеся, я этим не балуюсь)))

Sh. S.

я ведь пойму не про ягоду))))

Helen Brown

Многие пишут, что да. Некоторые считают, что нет. Но даже Гамлета терзал этот вопрос...

Игорь Спахер

Сами-то как считаете, мм?))

Helen Brown

Оптимистически полагаю, что есть.

Игорь Спахер

Ответ принимается))🌹 😉 😁

Helen Brown

👏👏👏👏👏👏👍👌

Фаина Фёдоровна Кормина

Вы имеете в виду себя или меня? А жизнь и после нашей смерти будет идти своим чередом.

Игорь Спахер

Хотелось бы про себя узнать)

Фаина Фёдоровна Кормина

Это только экспериментально. А стоит ли?

Wlad Axmeteli

Это ещё ни кому не известно , но что есть смерть после жизни это известно многим 😉 🌹

Корлан Омарова

У нас есть врожденное желание жить в мире и безопасности и радоваться жизни. Мы не хотим даже думать о том, что когда-то умрем и перестанем существовать. С этим трудно, почти невозможно смириться. В Библии объясняется, почему это так: «[Бог] вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11). Мы хотим жить, а не умереть. Подумайте: было бы это желание таким сильным, если бы изначальный замысел нашего Творца не состоял в том, чтобы мы жили вечно? Возможна ли для человека иная жизнь, в которой он всегда был бы здоров и счастлив? ДА ИЛИ НЕТ

Kариша Дмитриевна

Очень хочется верить, что есть - как-то совсем не хочется уходить в никуда и насовсем!