Настена

Есть ли жизнь после смерти?

Ответы · страница 3
Владмир

Если посмотреть "Битву экстрасенсов", то некоторые видят приходящие души умерших людей. Значит эти души где то живут, чем то занимаются. Энергия бесследно не исчезает и где то собирается. И почему это нельзя назвать жизнью, только без тела?

Ти
Тимуровец

Энергия не исчезает, а переходит из одного вида в другой, в нашем случае в пшик.

Гульсум Юсупова

Смертью назвали Новое Рождение. Да, здесь мы умираем, т.е. наше тело, а Душа дальше идет... Мне казалось всегда странным, что многие люди считают, что есть только эта жизнь, а потом нет ничего, еще с детства не понимала, как можно так думать...

Тома

вечный вопрос вопросов... все этим интересуются.. но оттуда никто не приходил.. и никтооооо не знает.. я думаю-что ничего там нет.. закопают тебя-и всё.. какая ещё может быть жизнь.. просто реально смотреть надо на всё.. а говорить можно всё..

Наталья Лазутина

Если человек живет по Божьим законам, стремиться изменить с Божьей помощью свой характер, оставив свои прежние вредные привычки, ждет пришествия Христа, то Господь даст ему жизнь вечную, если даже человек умрет, Господь его воскресит

Сервер Шералиев

Однозначно ответить вроде нельзя, но опять же если взглянуть проще:-D, то конечно нет, человек в основном и живёт чтоб оставить хоть какую-то память о себе вот и всё, а вообще пока живётся живите на здоровье, туда в никуда всегда успеете!

Любовь Дейстер

Не нужно ждать легкого и простого ответа, которому Вы не поверите. На эти вопросы есть ответы у физиков, в православии, в исламе обычном, не радикальном. И на это может уйти много лет. Но если очень хотеть - ответ будет точный и понятный.

Санжар Нормухамедов

биологической жизни наверное нет, а вот духовная наверное все же есть. ведь доказательства присутствия привидений, духов, фантомов. исчисляются тысячами. это видеозаписи, истории из жизни людей, и другие виды информации на эту тему.

†р
†ром†

Не думай об этом. Ты в этот мир послана что бы что то понять как то развится душой или чтото в этом роде... смерть это всего лишь вход в лифт который отвезет тебя или выше или ниже смотря какая ты была в этой жизни что уяснилаитп

Мударис Ибрагимов

Несомненно, как растении умирают осенью и воскрешают весной, так же и люди... даже следы палец будут своими. Для Всевышнего Аллаха не представляет никакого труда собирать всё, который создал этот прекрасный гармоничный мир.

mk
maik kunin

Откройте Библию .Бытие гл 3 стих19 и убедитесь сами---- В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят. Ибо прах ты ,и в прах ВОЗВРАТИШЬСЯ. И заметьте-не слова о Рае или Аде. Просто в прах.

Ewgenii Ionow

Вопрос в другом а сто такое жизнь в физическом теле где эго командует душой без возможности души эволюционировать . ни что не берется из ниоткуда и ни куда не исчезает и не стоит себя свое сознание души привязывать к телу

Альберт Кононов

Да духовный опыт это подтверждает. В Барнауле воскрес мужчина проявивший уже признаки разложения. Два случая стояния в России. Воскрешение Лазаря. Рассказы очевидцев оказавшихся в состоянии клинической смерти и т.д

Сергей Соловьев

Если верить учёным то да...после смерти и потери физической оболочки материя переходит в другое измерение и пространство.Остаётся только один вопрос по мере увеличения населения планеты откуда беруться новые души!

Валерий Русский

Сергей..., да души то все старые.... Просто когда душа помещается в роженицу память души стирается...,хотя бывают исключения,,,душа помнит,где раньше жила..

Трезвый

Иные миры, иные реальности существуют настолько, насколько мы в них верим и взаимодействуют с окружающим миром через нас.Другими словами реальный мир или вымышленный- это плод наших ощущений, наших чувств , мыслей

Ольга Литвинова

Хотелось бы... А у вас нет ощущения своего бесконечного существования? У меня оно присутствует. Может, от того, что я не помню момента своего рождения? И поэтому
мне кажется, что я живу всегда... И буду жить всегда...?

Валерий Русский

Момента рождения никто не помнит...,душа подселяется к роженице с полностью очищенной памятью о прошлых жизнях... Хотя бывают исключения....

Зинаида Череда_(Фомина)

В постижении этой истины сломано немало копий... Вывод становится очевидным для каждого после пересечения черты невозврата... И все-таки думаю - только тело предается тлену... Наши души - вечные дети вселенной...

Людмила Гордеева

после смерти есть мир, в котором наша душа свободна от тела, обстоятельств, болезней. Мне кажется она будет существовать в пространстве где не смогла побывать при жизни, летать и быть свободнее, чем птицы...

Василий Дезорцев

В восточной литературе по философии бытует мнение что есть, да и наши научные умысклоняются к этому мнению.Тело человека истлевает , а душа переходит в другое тело, т.е. происходит процесс реинкорнации.

Василий Дезорцев

У человека есть такая особенность "не верить".А скажите пожалуйста, чему Вы верите? В это сложно конечно поверить, но ведь существуют и факты, т.е. подтверждения этому "феномену"

Корлан Омарова

а с кем общаются экстрасенцы?

Василий Дезорцев

Непонятно, о каких экстрасенсах Вы пишите,А феномены, это люди,пережившие клиническую смерть, или дети, которые рассказывают о своей прошлой жизни.Это все проверено компетентными учеными, и таких случаев множество.

Ал
Александр

Все просто, вы хоть что-то можете вспомнить из того периода,когда вас еще не было на свете, ваши ощущения и т.д. Или сон,когда ничего не снилось. Думаю здесь то же самое, нет человека нигде, вечное небытие

Катюня Смешная

Хороший вопрос... Я в чудеса не верю, но что-то мне подсказывает, что есть реинкарнация... У меня стойкое ощущение, что я живу не в первый раз... Но доказательств ни каких нет... Возможно это моя фантазия...

Игорь Спахер

А может уже и добралась....только кто нам об этом скажет?))

Катюня Смешная

А смысл скрывать? На этом же можно зарабатывать:).

Игорь Спахер

На сбитых в бывшем Союзе НЛО не многие заработали)

Катюня Смешная

А вы сами-то в них верите???))) сейчас полно псевдо-наук, ученых, открытий... Но до правды еще далеко... Думаю мы не доживем... По крайней мере в этих телах:).

Игорь Спахер

Верю! У меня отец на флоте служил - своими глазами видел. Отец врать не будет!))