Артемий Воинов

В этом году много грибов может не спроста поговорка : Много грибов много гробов ?

Ответы
Михаил Гехт

нет, в прошлом и позапрошлом были очень грибные лета (кстати, в этом пока не очень), но даже от коронавируса смертность не очень большая. А в этом от короны нет, так что общее количество смертей снизилось, по крайней мере пока

Артемий Воинов

у нас смертность превышает рождаемость который год

Михаил Гехт

То есть, с 1990 должно быть много грибов ежегодно, а в Отечественную Германия и СССР (да и Польша с Китаем) должны были одними грибами питаться?

Артемий Воинов

Во время великой отечественной многие благодаря грибов и выжили

Сестрица Алёнушка

Поговорка -народная мудрость. Много травятся. У моей тётки лет 15 назад отравилась вся семья , 7 человек. Поели жареных грибков.

Артемий Воинов

сложно грибами травануться это ж уметь надо))

Сестрица Алёнушка

Ложная поганка одна даже попадётся и спасенья нет. Я точно не знаю как умудрились так, но, видимо, было так, что случайно один грибок попался ядовитый.

Артемий Воинов

бледная поганка может?

Сестрица Алёнушка

Да. И ложноопенок.

Артемий Воинов

о как

Галинка Живилова

Где грибы то?! у нас такое пекло! Ливень прошел,а через час и следа от него нет,я не говорю о городе,на асфальте потоп...

Сеилхан Капсалямов

Раз на раз... Кому то архангелы с крыльями а кому то и розовые слоники прилетают.

Сэр Ёжик

Так не все разбираются в грибах. Вот и причина следствие.

Толя Попов

мой дядя умер от этага☝️😩.............аж в 67ом......году☝️😳

Сергей Луцковский

У нас дождей не было,всё горит. Так где же много грибов?

На
Наталья

можно же сказать много грибов -мало гробов

Леди Мила

у нас пока нет, только немного лисичек

Артемий Воинов

лисичка атас)

Леди Мила

не люблю, безвкусные

Виктор Николаев

Ещё не ходил за грибами. Ноги болят.

Артемий Воинов

здоровья тебе

Виктор Николаев

Благодарю!!!! От души!

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Воскресеньеиходил нифига не нашел

Вера Сергеевна-V

Нет грибов ! И поговорки нет такой!

Артемий Воинов

Существует поговорка «много грибов – много гробов». В данном случае грибное изобилие связывается с приближающейся кровопролитной войной, которая унесет множество человеческих жизней. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/270339/pravda-li-chto-mnogo-gribov---primeta-plohaya-k-voyne-narodnyie-primetyi-o-gribah

Вера Сергеевна-V

Не бу -ду чи -та-ть !А знаете притчу в Японии ? Что дети дарят родителям в день рождения ? Не знаете! А дарят ,к нашему удивлению гроб! Их много не бывает Даже упоминание о них отодвигает уход из жизни !

Ольга

грибные года случаются регулярно.

Эвелина

У нас так было лет пять тому назад

Артемий Воинов

грибов?

Эвелина

Да,очень много было белых ,я больше люблю грузди и опята,и мариную ,и солю и те и эти .

Артемий Воинов

у нас в лесу грузди пропали , опята летние и осенние есть.

Qqqq Qqqqq

просто уметь их надо готовить

Оксана Алферова

Стучи по дереву, бестолочь

Артемий Воинов

где мне дерева найти)?

Оксана Алферова

В самом деле? В мире нанотехнологий и хайтека). Ну, найди каку-нить берёзку

Артемий Воинов

🙂 в ночь в лес не пойду

Оксана Алферова

Ой, батюшки-святы.. тебе софитов зажечь или хватит фонарика на дисковом телефоне?)

Артемий Воинов

все равно не пойду) там нечисть)

Оксана Алферова

Где? Вся нечисть здесь сейчас. Я, например (скромно шкребу когтями и виляю хвостом в чешуе))

Татьяна Тышкевич

У нас мало. Дождей нет.😁

Татьяна Тышкевич

Ничего себе у вас информация! Вы смешнявый? Где вы такой бред услышали?😁

Артемий Воинов

да если бы

Татьяна Тышкевич

Что если бы?

Артемий Воинов

все что говорю правда а ты будь своем сне

Татьяна Тышкевич

Каком мне? Я со страны ни на секунду не выезжала. По-моему, это ты в каком-то сне.

Alisa Warshavsky

Первый раз слышу такое
..

Артемий Воинов

многие говорят

Alisa Warshavsky

Тогда, капец....

Артемий Воинов

не то слово)

Alisa Warshavsky

Неважно, какое слово, важен финишь..

Елена Стратийчук

Фигня, причем полная

Юрий Пономарёв

фу.. как не хорошо...