Ни
Николай

«Бог создал человека по образу и подобию». Почему тогда бог остался без грешным, а человек набрал очень много грехов?

Ответы
Кулыгин Дмитрий

Бог создал Человека- душу живую. Но сознание она должна обрести сама раз за разом воплощаясь в мире и формируя каждый раз новую личность на основе предыдущего жизненного опыта. Личность имея несовершенное сознание совершает греховные деяния. Душа лишь впитывает всё а потому грехи накапливаются. Но душа всё же совершенствует своё сознание и со временем человек раскаивается и обретает праведность.

Margaret Www

Потому, что ОН БОГ - ТВОРЕЦ. А человек его творение.Не в обиду. Советую для ясности прочитать в Библии Ветхий завет. Первую книгу Моисея - Бытие. Можно с начала, а можно со второй главы. Там найдете ответ на свой вопрос.

Нина Климович

вспомнила одну песенку- ассоциация: ты сама и виновата- ты их лепишь плоховато... ты одна и виновата, а никто не виноват!

Михаил Удовиченко

На счёт бога и всего остального . Посмотри фильм интервью пришельца на ютюбе .

Александр Расулов

бог создал всех чтобы не грешит а любит молится уважать друг друга

Ира Бавтрукевич

Бог без грешин,а мы смертные допускаем грехи -ничего не поделаешь

Mari Man

Копия никогда не будет совершенна,это всего лишь копия,подобие)

Марк

Бог дал человеку только облик, а остальное человек сам приобрел

Папин Друг

Бог пишется с заглавной буквы, а безгрешный слитно...

День Сурка

не надоели еще еврейские бессмысленные сказки?

Катерина Смирнова

Потому что человек возомнил себя богом.

Олег И Елена Попов И Палаткина

Бога нет есть люди которые в него верят

Ни
Николай

Бог есть

Ирина Королькова

Богу никто не ставил в раю условий....

Александр.

Хотите в напёрстки выиграть?)))

Александр Вольхин

Бог создал . а чёрт нашёптывал.

Надежда Осокина

рано ушел... а мы все грешим..

Дмитрий Звездаков

Из разного теста замешаны...

Ярослав Вернигора

сказка для дураков

Вл
Владия

Лукавость однако!

Людмила Кульчицкая

Из-за яблока...