Светлая

Искреность-не для всех!?она как простота -хуже воровства! ?

Ответы
Анатолий Дрозд

....Искренность в обще принятом понимании -это честное ....от души выражение своих чувств и мыслей.....ничего не приукрашивая....не утаивая...........но в реальной жизни кто-то считает искренних людей честными болванами.....кто-то использует это в своих интересах.....а кому -то ваша искренность безразлична....Поэтому наверное правильным будет быть искренним ...где ??? ....когда ???.....и с кем ???.....иногда лучше промолчать......уйти от ответа если вопрос не принципиальный......оценить целесообразность вашей искренности.........Искренние люди достойны уважения.....но к сожалению они очень уязвимы......это люди будущего........

Светлая

Вы всегда всё знаете и по полочкам😉

Сергей Малашкин

Найти человека который будет искренен с вами, это большое счастье. Такого человека не стоит бояться. Можно всегда стоять к нему спиной. Сейчас мало людей которые могут открыть свои карты, люди не доверяют друг другу боясь остаться в дураках. На таких людей часто смотрят как на ненормальных. Очень жаль. Искренность у меня ассоциируется с детством, когда человек не испорчен общественным пороками..

Светлая

спасибо за искренний ответ

Сергей Малашкин

Вы как думаете, почему простота хуже воровства?

Светлая

сложно Очень

Сергей Малашкин

Я попытаюсь вам объяснить как это понимаю я. Простого человека раньше считали дурачком. Есть такая пословица ишака бойся спереди, может кусить, лошадь сзади, может лягнуть, а дурака со всех сторон. Вор наносит однократный урон, ведь деньги дело наживное, а от дурака ждёшь беду постоянно. Поэтому простота хуже воровства. С этим не поспоришь.

Виталий Петров

не согласен. С наступлением весны!
Весна. На сердце радостно.
Поет с утра капель.
Походкою размашистой
Торопится апрель.
В логу под тонкой вербою
Подснежник озорной
Склонил головку белую
Над радужной водой.
Вот скоро cад оденется
В зеленый сарафан.
По небу клином тянется
Шумливый караван.
Прощай зима холодная!
Бурлит в груди весна.
Когда опять за речкою
Услышу соловья?

Анатолий Дрозд

....Простота воспринимается несколько по другому..... одному ---это крыша....хлеб.....вода.....другому --это ширма корыстных интересов......третьи ----артисты.....этакие рубахи-парни....простые как Ленин но себе на уме.....эти ближе к воровству.....блага чужими руками.....привилегии за чей то счет..........Но в целом наши народы простые и добрые и ихними руками вершатся все добрые дела....

Николай Дубинин

...искренность, это свобода, открытость. Чем менее человек свободен, тем менее от искренен. Тем менее он открыт. А, вот откровение, признак гордыни. Это вызов, скрывающий ощущение превосходства ...это далеко не простота

Михаил Андриянов

У тебя два вороса в одном, про искренность конечно только с близкими тебе людьми, здесь душу приоткрой - плюнут, а на вторую половину вопроса кто нибудь ответил тебе, а ведь это разные понятия!

Светлая

разные🙃 , но близко😉

Нина Архипова

Искренность - это хорошее качество, оно прежде всего для себя. Думаю, что надо быть либо искренней, либо никакой. Притворяться мне, например, противно. Простота - это совсем другое.

Николай

Но вы всегда однозначно будете искать защиты и уважения от искренного человека, так-же и ему вы будете больше доверять и нельзя сравнивать понятия чести и воровства...

Шагарьян Хайретдинов

искренность синоним открытости? Если да, то не так уж плохо. Только сильный имеет способность и возможность заявлять себя таким, какой есть

Светлая

Точно

Александр Елтышев

Насчёт простоты пословица звучит так: "ИНАЯ простота хуже воровства". А далеко не всякая. И, конечно, искренности не каждый достоин.

Sergei

Искренность для всех доступна, только не все хотят её проявлять, боясь того, что другие могут этим восполльзоваться.😏

Валерий Налибоцкий

Не так. Лучше не показывать. Иначе найдутся другие, которые грязными сапогами потопчутся в душе.

Светлая

Их и искать не придётся , по чистенькому всех тянет...

Валерий Налибоцкий

Верно. Надо таким сразу в морду. А вообще. раскрывать душу и чувства не стоит. Даже близким. Могут наплевать. Знаю точно.

Efim Certan

ПРОБЛЕМА ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ В ТОМ , ЧТО ОНИ ЖДУТ ЧЕСТНОСТИ ОТ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ. ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ 💐

Светлая

Точно 😉

Efim Certan

А ИНАЧЕ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ 🤷‍♂️

Галина Мителкина

Сейчас - это редкая драгоценность, раритет. Ведь каждый сам по себе живет в своей раковине.

Нина Ковалёва

Правильно, искренность для близких и любимых. Ну что хуже воровства-думаю перебор.

Светлая

🙃 😉

Григорий

душа - искра божья в нас; искренность - душевность....душевность - хуже воровства...)))

Геннадий Костарев

Искренность есть чистый Пламень открытого, бескорыстного человеческого сердца.

Фа
Фаина-Фира

О ЗВЕЗДА ОБСУЖДАЛКИ! ДА БУДЕТ ИМЯ ТВОЕ СВЕТЛОЕ В ВЕКА!. БИГИ ОТЦЕДОВА. БЕГИ МИЛАЯ

Светлая

😂😂😂👍🌺🌼🌺как Вы умеете 😉😂Гоните меня? )))

Фа
Фаина-Фира

ОПЫТЫ НА ВАС ДЕЛАЮТ

Светлая

Хто?))

Иг
Игорь

От своей искренности страдаешь только ты, а от твоей простоты страдают все.

Иг
Игорь

Чистенька, аккуратненькая из за своей шубки.🙂

Светлая

👍

Иг
Игорь

А мне больше угольки нравятся.🙂 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Светлая

у меня был как беленькая, только чёрный, уличный правда, загулял где-то))

Иг
Игорь

Черного нам на улице отдали, второго покупал котенком в свой аванс, хотел его авансом назвать, но назвали Кузькой, а черного отдали уже с именем - Симка. Симулянт его называл полюбовно.

Владимир Медведев

Для всех приятно слышать сказку, но не все могут понять, что сказка ложь..