Баба Яга

Какие интересные места в Питере знаете?:)

Ответы
Леонид Шестаков

"гастроном на восьмёрке"- кольцо троллейуса №8 на Комсомольской площади... столовка "мышинный глаз" слева от метро "Автово"... ресторан "Нарва" - напротив... Красненькое кладбище... пивсой ларёк "две струи" - первый, который вывел кран наружу и предоставил самим наливать себе пиво в кружки, а у себя внутри - наливал чайники и бидоны - возле бывшей остановки трамвая на Стрельну... баню на ул Васи Алексееве, где долго мылись и парились, сдав одежу в стирку и глажку... общагу нашу на пр Стачек, 88, корпус 2 - в советское время завоевавшую звание "лучшего общежития по культуре быта", за что получили новую, тогда, мебель из ДСП и металлических каркасов, с матрасами, избавив нас от панцирных сеток...
институт на Лоцманской, Калинкин мост, на котором трамвай тормозил и студенты выпрыгивали из него... остановка была чуть дальше... мой факультет на Горького, сейчас Кронверкской, рядом с домом Ксешинской, в котором музей революции, с одной стороны, а с другой соборная татарская мечеть, вся в изразцах... рядом Петропавловская крепость, где пушка палит в 12.00, а лекция начинается в 12.05... метро Горьковская - "Летающая тарелка" - напротив "радиус", где за спиной памятника Горькому находился винный магазин... когда шли в кинотеатр "Великан", то выпивали грамм по сто коньяку... правда, потом, голова гудела после сеанса...Зоопарк, где тогда сохранился у входа старый пивной ларёк, с надписями: "место для отстоя пива"... "требуйте долива после отстоя"... Ситный рынок... по Горького "Ленфильм"... на ул Чапаева - баня и знаменитый пивной ларёк на углу, куда мы бегали пить пиво... Петровский домик, Петровский гастроном и кафе, напротив Шицзы от генерала от инфантерии и спуск к Неве... как то сидели с одногруппницей напротив и, пили вино... она несколько раз бегала на неву пописать... я шутил, не сделай прорубь, не ссы по-кругу... Кировский мост, а е6сли пойти налево, то придёшь к стоянке крейсера "Авроры"... на Васильевском острове, на ул Ропшинской кафе "!Три мушкетёра" ...

Баба Яга

Офигенный экскурс!:))) благодарю

Анатолий Скорняков

Кунскамера, Петергоф .Советую сходить в Шведский ресторан-не пожалеете там двери без ручек и музыка живая под старину -нет никакой электроники и водку подают в ведрах со льдом. Васильевский остров , крейсер Аврора, Петропавловская крепость,Крондштат

Баба Яга

Кунскамера...это на любителя. В Петергоф да, хотелось бы доехать...даже доплыть, наверное. А где такой шведский ресторан?:)

Анатолий Скорняков

Я был в Ленинграде в 83 году так что ничего гарантировать не могу-много воды утекло .

Баба Яга

Я в 2006:))

Миша Zvo

Есть на углу Фонтанки и Гороховой дом "массонов". А в школе нам учительница задала задание для начинающих "" сексуалов "- найти 8 мужских скульптур с обнажёнными гениталиями, и мы нашли.

Баба Яга

Хммм

Миша Zvo

Зато изучили все скульптуры и пересмотрели множество музейных фотоальбомов.

Любовь..любовь!

Медный всадник, Эрмитаж, Исаакиевский Собор, Русский музей, Крейсер Аврора, Пискаревское кладбище. Правда видела все это еще при союзе и в Ленинграде, город тогда так назывался.

Баба Яга

Вспомнила:))

Diana Т

Юсуповский дворец, Михайлов замок.

Николай

Метро Автово. Павильон с кассами. Если там постучать пополу то интересная вибрация образуется. А если свиснуть то вообще пипец)))

Св
Светлана

Летний сад! Идите туда с едой и книгой на весь день! Так приятно посидеть в тени сада на скамеечке и почитать в тишине

Баба Яга

Нууу.....не так много дней есть:)

Св
Светлана

тогда речной трамвайчик! по всем речкам и каналам, под мостами и между островов... замечательно, недорого и много времени не займет. И, конечно же, ночью на развод мостов

Баба Яга

Да, это здорово

Татьяна Ковалева (Павлова)

Точного адреса нет, но дерево во дворе, чижик пыжик, дворцы, баня которую поху посетить, сады с Петровскими шутейками

Yuri Kozhevatov

Очень интересное ,в Шереметьевском дворце на Фонтанке Музей музыкальных инструментов,когда-то был на Исаакиевской

Баба Яга

Надо будет посмотреть

Юлия Тарасова (Раковская)

Много где побывала и причем бесплатно в 1989 году...Сейчас это звучит неправдоподобно...Бесплатная путевка...

Кот И К

Питер весь интересен..и что то выделить невозможно...потому как всё привлекает когда впервые там бываешь..

Баба Яга

А когда не впервые?:)

Кот И К

Множество музеев..Кронштадт..Петропавловка,Стрелка..Мариинка..блин всего и не опишешь..

Баба Яга

Ладно, пасиба

Кот И К

Начни с Эрмитажа...если за неделю обойдешь и посмотришь,то остатки отпуска потрать на Исаакиевский собор

Баба Яга

Очумеешь после 2 часов. Лучше на кораблике прокатиться:)))

Zayrbek Batalov

Там все интересно, я люблю вечером в каком ни будь баре потихоньку пропустить пару бокалов

Баба Яга

Каком баре?

Zayrbek Batalov

Я плохо знаю Питер, названия не помню. Последный раз рядом с «дедом хинкали» в баре недалеко от набережной сидел

Эвелина

Эрмитаж,Петергоф,театр музкомедии-,растральные колоны ,заячий остров,метро,да много чего

Вл
Владимир

После отдыха в г. Анапы планирую приехать в Питер... Хочется посмотреть на красоту.....🙃🙂

Александр Конев

камера зранения на московском жд вокзале. там столько интересных людей в очереди стоит

Баба Яга

Ну людей интересных и в москве хватает:)))

Александр Конев

а места-то, что на низ смотреть. сегодня есть, завтра снесут на фиг!

Баба Яга

О том и речь

Людмила

Не перечислить, но я сейчас на Байкале, ещё в моей копилки новый район России добавился

Баба Яга

Впечатления компенсировали:)

Людмила

Представь сейчас рассвет на Байкале, у нас тут 5.36 , красотеньььь

Баба Яга

Пришли фото:)))

Людмила

Давай ватсап, скину

Баба Яга

Ага

Ге
Геннадий

Один публичный закрытый дом на Фонтанке. Тебя туда примут работать Кащея обслуживать.

С. В.

я не сторонник интересных мест в Питере, к тому же он очень изменился при капиталистах

Руслан Авдеев

Если честно их там не перечесть. Я три года там прожил, а до конца даже центр не изучил.

Наталья Воронина

Да там все классно, сколько раз не ездила все время удивлял своей красотой и людьми.

Александр Шевелев

Их настолько много, что нет смысла их называть: список будет умопомрачительным.