Ма
Майя

Если верующие жалуются на оскорбление своих чувств , это не верующие , а манипуляторы обыкновенные? Святая Инквизиция ? 😜

Ответы
Boddon Andianov

дасогласен дуркуют или пытаются к себе привлечь внимание чушь слов полная я б их как топривлечь к закону но у нас противоречия с этими слишколм далеко государство зашло в этом не подозревая чвспышка лет через5-1- обернется в другую сторону!!? удивляет что государство на папяту идет не соображая о последствиях???!

Михаил Киранов

В Ирландии, если не ошибаюсь, существует статья за богохульство, по которой штраф сейчас 25 тысяч евро. За всё время действия по ней был привлечён всего один человек, который публично резко высказался о Боге. За 2 года следствия пострадавшего не нашли. Собираются через референдум отменить эту статью.

Kitton

Настоящий верующий никогда не станет оскорбляться,раздражаться и тем более как то реагировать на лающих ему в след собак потому, что он четко понимает что они не ведают , что творят ! На все ...по их верующих пониманию - ВОЛЯ БОЖЬЯ !🙏🙏🙏🙌🙌🙌

Гена Лозовой

только один Бог знает у кого какая вера-а христиане издеваются над башкирами мусульманами но власть у русских и правительство только за христиан которые ходят в церковь где коммерция и оффшор-особенно много верующих на телеканале спас-вот где скопище

Ма
Майя

Всё в руках Творца. Но смею предположить, что христианство плохо кончит.

Гена Лозовой

вполне возможно-а почему так думаете? вон сколько церквей а там вера есть? не знаю

Ма
Майя

я тоже не знаю))) меня христианство чуть атеисткой не сделало . Бог уберег.

Гена Лозовой

расскажите-очень инетресно-таких случаев много

Ма
Майя

Нечего рассказывать ))) окружение было исключительно безразлично- христианское .Из тех, что в церковь ходят только когда приспичит.Священники -- безразлично тупые. Ничего толком обьяснить не могли, только пугать умели))) В церкви -- как в дворовой театральной самодеятельности. А душа Бога искала.При первой же возможности уехала жить в Италию к католикам. Здесь еще смешнее...... Короче . Моя книга -- Тора. Религия -- иудаизм. Бог даст -- буду в Израиле.

Гена Лозовой

понятно

Александр Андреенко

В России-то практически и нет верующих. Есть любители косить под оных. Ни одному своему сверстнику и тем, кто немного моложе, не поверю, что он действительно верующий. Из тех, кто здесь распинается на тему б. и х., не поверю точно

Елена Стратийчук

Александр😱😱😱да уж, какие знания😴😴😴

Евгений Мотовилов

Нет.Есть оскорбление чувств. Когда не женщины и даже не проститутки,а хуже,бесовски пляшут в храме,а их поддерживает канцлер Германии-это ещё какое оскорбление.....

Ти
Тимуровец

Верующие живут в страхе от жизни на Земле, поэтому придумали себе другой мир, куда потом улетят навсегда. Жизнь на Земле это миг. остальное вечная пустота.

Ма
Майя

В огороде бузина , в Киеве дядька 😁

Сергей..

Нас 70 лет учили . что религия-это мракобесия .... И вдруг почти в одночасие стали верующие... Вот как так... Просто перекрасились и всё. Дань моде....😌

Ма
Майя

Всех учили. Но кто заставлял тебя быть лучшим учеником ? 😁😁😁

Сергей..

Учеником и не надо быть лучшим...Просто . как сознание перевернулось вдруг...🤔

Станислав

Я на таких оскорбляющих смотрю как на неразумных детей. Каждому воздастся по вере его. Из черепушки Берлиоза Булгаковского получился кубок.

Ма
Майя

вот и я о том же )))

Elchin Tehmezov

Именно. Я вот верующий. Но не верю не в одну из религий. И меня не волнует что думают другие. Даже арабы согласились, что моя вера правильна.

Brown Sparrow

я воспринимаю лишь одно поведение верующих - покорное стадо, которое не рыпается в мою сторону со своими баснями и я их не трогаю...

Анатолий Карпухин

почему же.....все-таки верующие...........они верят, что их чувства оскорблять нельзя.....другое дело христиане......их оскорблять можно.....

Ма
Майя

😁

Анатолий Карпухин

ну да.....атеисты - тоже верующие.....нет неверующих......все во что-то верят....и у всех есть чувства

Ма
Майя

не все чувства росийские суды защищают 😜

Анатолий Карпухин

ну да....не все.......христианам это все равно......по барабану.....им Господь защитник.....покроем крылом своим.......остальные пусть в суд идут......со своими чувствами и претензиями

Олег Решетников

Инквизиция наоборот? Я не смотрю в ТВ про Сирию, там женщины в платочки заматываются c ног до головы, как террористки.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Манипуляторы ищут выгду!
Верующие просто Веруют, не бегают по Судам!
Так что жалобщики - это не есть те, кто Верует!!!

Ма
Майя

и я о том же )

Колючка-Это Я)))

👍 👍"верят" в Бога,а с людьми через полицию разбираются,а как же воздаяние Божье,значит они в него не верят

Ма
Майя

конечно! 😁

Сергей Бутрин

Значит эти верующие попали в такое болото,что стали фанатиками и им из этого болота будет очень трудно вылезти.

Узденов Башир

Если верующий жалуется, то он игрок на толпу, а не верующий. Истинный верующий выше оскорблений, я думаю.

Ма
Майя

вот и я о том же )

Хельги Инскаускатите

Ба... обидели... и не знают на что реагировать... Забидели чувства... Куда там... Вера... превыше всего..

Тот Самый

Реакция на оскорбление это скорее вопрос воспитания и темперамента.. При чем здесь верующие?

Ма
Майя

Не о вере в зубную фею речь. А истинно верующий в Бога человек оскорбляться на действия или слова не может в принципе.

Тот Самый

Густо мажешь.. Я думал мы говорим о простых людях, а не о монахах и фанатиках?

Ма
Майя

Я простой человек.

Тот Самый

Люди всегда реагируют на оскорбление, каждый по своему.. Полное безразличие может быть либо от слабоумия либо под препаратами..

Ма
Майя

я человек верующий и знаю, что ничего нет в этом мире , кроме Бога и Его воли.Как я могу обижаться на людей?

Тот Самый

Каждый выбирает сам как ему быть..

Ма
Майя

конечно)

Вячеслав Лебеднов

православные христиане(настоящие) - никогда не жалуются,ибо обида на оскорбление - грех...

Ма
Майя

врт и я о том же. И не только прпвославные. Каждый истинно верующий знает, что всё -- от Бога. И если тебе посланы обидчики в первую очередь будет думать -- за что? И себя улучшать.

Вячеслав Лебеднов

конечно... ведь грех - по сути наказание самим себя...

Ма
Майя

да)