Евгений Нет

Почему на каждом углу аптеки, стоматологии, банки....а народ ....больной😔,беззубый😒 , без денег😖 😱 ....ПАРАДОКС. А у меня когнитивный дисонансссс!!!)))))😜

Ответы
Милана.

потому что этот народ МОЛЧИТ. Вот у нас в поликлинике имеется предварительная запись к врачам. Вспомните а во времена СССР было такое? НЕТ!! Да потому что когда подойдет эта очередь пациент умрет. И какое качество обслуживания пациентов?? РАДИ ГАЛОЧКИ!!. Можно подумать что все такие грамотные и опытные спецы что к ним талоны за пол месяца раздают. А МЫ МОЛЧИМ!! А надо писать в ЗДРАВ,ОТД, жаловаться. в ДОБРОДЕЛ тоже жаловаться.

Евгений Нет

Правильно нужно добивать ся.

Алексей Едигарев

за то не дымят заводы всякие.не воняют сгоревшей соляркой трактора на полях. вот оно светлое будущее-наступило.а что дорого обходится ремонт .зубов. раньше надо было слушать что говорят по телевизору. чем и как чистить зубы.а деньги как добывать вам показывают с утра до поздней ночи.

Евгений Нет

Спасибо!

Лидия Добрякова

Да,действительна их очень много,но,к большому сожалению у нас очень мало квалифицированных врачей.А те,что имеются ,не умеют правильно подобрать лекарство,поэтому мы больные и беззубые.Денег нет?Так мы тратим их на дорогие и бесполезные лекарства.

Евгений Нет

Это точно!

Kitton

Это не парадокс , а капиталистические ТОВАРНО ДЕНЕЖНЫЕ ОТНОШЕНИЯ БАЗИРУЮЩИЕСЯ НА РОСТОВЩИЧЕСТВЕ навязанные абсолютному большинству людей на Земле Абсолютным меньшинством в виде мировой финансовой мафии !👌😅🐑🐑🐑🐑🐑

Евгений Нет

Вопрос то был типа с юмором)))

Kitton

ЯВОЛЬ...Постите сер ...но черт вас поймет , когда вы шутите , а когда серьезны...👌😅

Евгений Нет

Так смотри на смайлики, они подскажут эмоцию.

Kitton

Натюрлих 👍👌😀

Евгений Нет

Ок!

Николай

Если бы у нас не было денег.То банки бы давно прогорели.Беззубым бы не рекламировали ту пищу,которая недоступна деснам.А самые дорогие "лекарства",в аптеке.Это БАД,которые в обще то стоило бы продавать в гастрономе.Но там её не купят

Евгений Нет

Если позволите. НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ. ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ЧЕТ ИЗМЕНИТЬ...МЕНЯЙ ОТНОШЕНИЕ! Нам беречь себя нужно! ПРАВИЛЬНО!

Николай

Меня ещё и дети с внуками берегут.Грошей то нам с женой хватает с избытком

Евгений Нет

Будьте счастливы!

Николай

🍻 🍻 🍢

Григорий Семенович

Не вижу парадокса, в этих зданиях отдельно от нас и хранятся наши здоровье, зубы и деньги. Люди как правило трусливы и только смелые становятся гангстерами и вламываются в эти здания, воссоединяясь с тем, что им положено по праву.

Евгений Нет

Вариант.

Григорий Семенович

Пролетарии всех стран, вооружайтесь!

Иори

Если бы народ был здоровый то нахрена нужны были бы аптеки и стоматологи, вот больным как раз и нужны аптеки и стоматологи и банки, чтобы брать кредиты на лечение. В чём парадокс?

Евгений Нет

В слове ""Если бы" ибо эти учреждения не для людей, а наоборот, не?

Иори

Ну не знаю, в аптеку и к стоматологу все ходят, да и за кредитами тоже.

Евгений Нет

А последствия этих походов всегда успешные?

Иори

Это другой вопрос, но народ ходит и десонанса нет

Евгений Нет

Есть Юр. И большой! А то, что вы не в курсе, это тот редкий случай, даже хорошо. Дисонансссс) в соотношении цены и качества.

Галина Георгиевская

там такие цены мама не горюй..надо заходить что бы в кармане не мене 70 000 тыс руб..тогда будут вести беседу..вывески уже делают в кредит зубы вставляют..

Евгений Нет

Да уж. И как жить то?

Галина Георгиевская

живем ведь как то не совсем плохо.. войны нет и без зубов проживем было бы что жевать..

Евгений Нет

А у нас есть...война. (Донецк)

Галина Георгиевская

ой боже....давайте к нам у нас земли много есть где разгуляться...как же вы там ...жаль так...

Евгений Нет

Благодарю за сочувствие и поддержку, подумаем.

Галина Георгиевская

тут и думать нечего приезжайте вместе с детьми и женой и внуками всем место хватит..поверьте..

Кайзер Созе

в моем доме две парикмахерские,три пивнушки,магазин цветов и магазин памятников и надгробий.
по моему аптеки не такая уж унылая альтернатива

Евгений Нет

Казалось бы можно быть подстриженными, со цветами и .... Однако есть ли спрос на их услуги и какой эффект для них клиентов?

Лидия Кимач

Все логично! В банке оформил кредит для похода к стоматологу, на остатки купи в аптеке аспирину, чтоб голова не болела как кредит отдавать😁

Евгений Нет

Аспирин не поможет, помогут риэлторы

Лидия Кимач

Черные? Те так помогут, что даже без похоронного бюро к праотцам отправят.

Евгений Нет

Ото ж!

Га
Галина

Больших денег нет, а мелочь то есть, вот и несут её в аптеку. С миру по нитке, аптеки процветают. Стоматология для богатых

Евгений Нет

Как вы правы...а цветы у вас абалденные!

Га
Галина

Самой нравятся! Это розы на даче.

Евгений Нет

Понял. Успехов!

✵К
✵Галина Купина✵

состояние психического дискомфорта присуще, в наше время, многим, кто родился в СССР. Доброго вечера!✨ 💫

✵К
✵Галина Купина✵

Я неразговорчивая и разборчивая. Тяжело живётся... 😁 ✨ 💫

Евгений Нет

Спасибо! Я так и подумал о вас. Но....для меня это не хорошо, ни плохо. Просто не всегда угадал характер. Это как не купив билет лото знал цифры заранее. Если хотите в личке сделаем ЧУТЬ легче, если нет, то нет.

✵К
✵Галина Купина✵

Как это в личке?

Евгений Нет

Нажимаете на мое фото, открывается мой профиль...там есть написать...

Valentina Pakshina

Потому что все сферы деятельности переведены на работу в режиме "бизнеса"! А наше поколение к этому не готово!

Евгений Нет

Ясно!

Valentina Pakshina

Согласны?

Евгений Нет

Конечно!

Тамара Нелаева

А потому, что у народа нет денег. Все сосредоточено в руках немногих. Даже на лечение детей...

Тамара Нелаева

Вот такие времена.

Евгений Нет

Но времена не выбирают...в них приходится жить. Уж какие достались.

Тамара Нелаева

Живем и радуемся жизни.

Евгений Нет

Есть и хорошие и приятные моменты. Радости нам подоле е!

Тамара Нелаева

Благодарю. И желаю вам счастья.

Ольга Евсеева

Потому и без денег, что кругом банки, стоматологии и аптеки и никакого диссонанса...

Евгений Нет

У них...да!

Ольга Евсеева

И у вас не должно быть

Евгений Нет

Да шутка...енто, Оль. Спасибки за поддержку!

Алексей Малахов

Аптека не значит здоровье. Банк не значит богатство. Стоматология не значит зубы...

Евгений Нет

А скобки и смайлик говорят не о том же? Это типа шюткиюмора)))

Владимир Горелик

ничуть...деньги в банках. у стаматологов и аптекарей а народ...все уже сказанно выше

Евгений Нет

Да, это понятно, просто ну не черный, наверное серый юмор.

Лара Ларина

Общество больное на всю голову...отсюда и диссонанс когнитивный...😂 😂 😂

Евгений Нет

Да уж, если порядочность, труд осуждаем, то....

Лара Ларина

то так и есть....🤷‍♀️

Галина Алекс.

Наплодили,в ожидании конкуренции,а она не работает. Не тот у нас климат.

Евгений Нет

Короче, чето) бу

Галина Алекс.

Бу не надо! Набумкались мы по самую завязку. Спокойно работать надо.

Евгений Нет

Уговорила!

Галина Алекс.

Да ладно вам!

Наталия Астраханка

Расхождение жизненных убеждений с общепринятыми нормами в обществе ?

Евгений Нет

Это по вашему общепринятые нормы? Мы с вами их точно не принимали. Платить за лекарства которые не лечат, в лучшем случае.Платить за зубы за которые нужно отдать последние штаны и дай (Бог, что бы ещё были нормальные. Шурин отдал 70тыс. И пользуется только нижними. А про банки ваатще отстой.. А вот как раз убеждения обще принятые. Как то желание получать качественные лекарства и услуги за свои кровные.