Та
Танюша

Что обязал делать всё знатное население страны и особенно женщин под страхом опалы и наказания Пётр 1 (который увлекался стоматологией)?

Ответы
Василий Бубновский

Я так смотрю - котоусому Петьке приписывают всё новые и новые умения: то он судостроитель и плотник, то он мореплаватель и лоцман, то токарь, а вот теперь ещё и стоматолог... А программистом он не был?

Та
Танюша

Об этом Гугл спросите )))

Екатерина

брить бороды и чистить рот...ибо не то оскверняет человека что входит в его уста, а то что выходит из его уст)))

Та
Танюша

Вот это правда

Николай Скороходов

..зюби чистить .. на балы ходить .. водку пить штофами ..

Та
Танюша

Щёток не было!!

Николай Скороходов

..солью и пальцем..

Та
Танюша

Соль на тряпочку))))

Зинаида Бадяева

И где Вы находите такие неизвестные особенности ??

Михаил Киранов

Может быть и в каком-то другом фильме было.
Но в этом точно было.

Та
Танюша

Я не видела этот фильм.

Зинаида Бадяева

А я точно видела !

Михаил Киранов

Фильм "Табачный капитан" можно назвать музыкальной комедией. Там Пётр первый отправил людей учиться в Голландию. В том числе и некоего Антона Свинина, представителя богатого рода. А тот прихватил с собой слугу, которого когда-то "купили" за табак по весу

Зинаида Бадяева

Да точно именно этот фильм ?!!

Царь, Просто Царь

Первый раз слышу , просвяти - может это пиздешь ?

Анатолий Леметти

Чистить зубы (полоскать, жевать- что , не помню).

Та
Танюша

Чистить зубы

Евгений Шевченко

опять.. уроки делать.. только только из школы

Та
Танюша

А повторение.....

Та
Танюша

Совершать насилие)) 😂

Георгий Клинцов

ТАНЮШКАМ УКОЛЬЧИКИВ ПОПКУ ДЕЛАТЬ.

Юрий Ермаков

Чистить зубы и соблюдать гигиену.

Та
Танюша

Правильно,😊 а вы говорите, что мало знаете.

Юрий Ермаков

Ну немного учился.

Та
Танюша

Вот. 😊👍

Albert Gizzatullin

С Петр 1 не знаком , спроси попроще

Та
Танюша

Ответ в конце вопроса.)

Albert Gizzatullin

отрезал бороду потом зубы вырвал, или наоборот,сначала зубы, чтобы не кусались...

Ав
Автор

Чем он только не увлекался

Та
Танюша

Многим увлекался, и это замечательно.

Ав
Автор

Если бы вы немного почитали чем он увлекался, то у вас немного померкли бы восторги

Та
Танюша

Это я тоже читала, но тем не менее он много принёс своему отечеству. А с чего вывод о моем надуманном вами восторге?

Ав
Автор

так показалось

Та
Танюша

В прошлом году было 350 лет со дня рождения Петра. Это вопросы из викторины, посвящённой этой дате. ☺️

Vlad Bosikom

Неужто зубы вставлять??

Vlad Bosikom

А кто про неё знал тогда?

Та
Танюша

И сейчас некоторые не знают)))

Vlad Bosikom

Бывает.

Та
Танюша

Он обязал всех чистить зубы (щепотью толченого мела и тряпочкой), тк зубных щёток ещё никто не догадался изобрести)))

Vlad Bosikom

Как там у А. Н. Толстого: "- Кину в морду блюдцем, разговорчив стал!")))))

Алекс Венцель

Чистить зубы по утрам...

Та
Танюша

Ага

Далеко Не Идеал...увы(

Чистить зубы, возможно

Та
Танюша

Конечно!)

Law Abiding Сitizen

удалять больные зубы

Та
Танюша

Чистить зубы

Law Abiding Сitizen

👍 Петр 1 любил сам удалять зубы боярам,а тем боярам кто пугались удалял и здоровый зуб впридачу

Law Abiding Сitizen

про это я слышал от гида в Кунст камере(Ленинграде)Санкт Петербург.

Та
Танюша

Одним словом, Царь)))

Law Abiding Сitizen

Царь!👑

Александр Гусев

Думаю, чистить зубы.

Та
Танюша

Правильно! 👍😃

Владимир Вельский

Чистить зубы углем

Та
Танюша

Мелом))

Татьяна Ковалева (Павлова)

чистить зубы🤣

Та
Танюша

Да

Al
Ali

зубки чистить

Та
Танюша

Вопрос слишком прост)