Та
Татьяна

НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ ХОРВАТОВ И СЕРБОВ. Просто ИХ инженеры и ИТР строят аммиачный завод в моём городе. З. плата от 70000 руб. если мы такие уникальные ВЕЩИ можем. неужели наши инженеры не справятся? за эти деньги?

Ответы
Михаил Купцов

Дай Бог сил Путину и долгих лет правления, чтобы он всю эту шушеру 90-х раскулачил, разоффшорил, распял, расстрелял и посадил, предварительно вытряхнув. И я даже за железный занавес от всех враждебных, злобных ущербных и убогих врагов. Только, чтобы мы сами свою страну обеспечивали самым необходимым, а уж электронику бытовую, автомобили, всякую ерунду сопутствующую они к нам на пузе приползут и будут по дешёвке продавать. Потому, что они жлобы и деньги для них главное, за которые они мать и Родину продали уже давно, клгда собирались в этом осинном и змеинном куске материка под названием Америка - страна предателей, эмигрантов, жлобья, жидов и бандитов. Я ва-аще за то, чтобы их утопить с их статуей Свободы к чертям собачьим. А нашим бы специалистам платили бы достойные З/П для достойной жизни, а в старости достойную пенсию, и если у депутата или министра зарплата больше, чем в пять раз больше, чем у курьера оказывается, то его самого, со всей его пиздобратией и роднёй на урановые рудники, скота пожизненно, гниду казиматную. И я посмотрел бы на то, с каким бы пионерским задором хоть кто-нибудь бы посмел положить себе лишнего чужого или государственного в карман, потому, что за это на следующий день ему отрубали бы руку по самое плечо и на урановые рудники с тёщами, тестями, жёнами, любовницами и детьми. Построже надо с ними, построже. Мне вот так кажется. Так что дай Бог сил и здоровья Владимиру Владимировичу Путину, первому царю при моей жизни из всех 7-х мною пережитых, который и здоровый и умный и спокойный и хитрый и ФСБешник,

Та
Татьяна

моя мама тоже. хоть пенсию отнимите, оправдает.пока что я-не могу. причём моё "я"-достаточно скромное мнение Ельцин и Горбачёв-тоже мне не кунаки. Всё-таки ЛИДЕР. на мой взгляд-это надёжный товариЩ по стране, которой руководить тебе позволили.

Михаил Купцов

Горбачёв и Ельцин - преступники и предатели Родины. Во времена правления пятнистого колхозника из Ставрополья, уже тогда его фамилия расшифровывалась как аббревиатура: Граждане, Обождите Радоваться, Брежнева, Андропова и Черненко Ещё Вспомните.

Та
Татьяна

я-против была. в крайнем меньшинстве.мы-ВЕЛИКАЯ РОССИЯ, ДАРОМ ОТДАЛИ НАШИХ УЧЁНЫХ, ВРАЧЕЙ, УЧИТЕЛЕЙ, ВОЕННЫХ.ТУДА РОССИЯ ПОСЫЛАЛА. ПРИЕХАЛА В РОССИЮ-ПОНАЕХАЛИ.................. ЖУТЬ.

Михаил Купцов

Я сам 10 лет отдал обороне Родины на Байконуре, а сейчас курьер с палочкой. Ну и что же теперь, не жить?

Та
Татьяна

Я РОДИЛАСЬ В СЕМИПАЛАТИНСКЕ. ЖАНА СЕМЕЙ. ПАПА И ЛЁША МЕНЯ БЫ ОРИЕНТИРОВАЛИ.

У+
Ученик +

а на хера?*если есть и можно сделать подешевле...Чем десятки лет умничать и исследовать,а нужно сейчас.Ведь к чему вой ведётся-каждая нация или государство не может всё знать а если может,то через много лет исследования.Ведь если не гордиться-то можно и плюнуть на то двигатели с германни придумали,компы с японии первые и так далее и прочее.Наши инженеры могут и как ссср,только через сколько лет?И уже даром они будут не нужны и отстанут.А наши продвигают другое и многое.

Aleksander Haijam

Ну а работники - местные? Как смешно. И за смешные деньги? Ну а то что строят иностранцы - могу Вам сказать, что с дисциплиной у них в порядке. За 1000 евро - безобразить? Себе дороже. Работы-то у них в их странах - чуть да ни чуть. Так что не завидуйте - пусть строят. Зато у Вас будут рабочие места, после пуска. Это хорошо. 🙂

Aleksander Haijam

Ну, думается мне, что "спасать" его не будут. Этот парень "выкрутится" сам. Алюминий миру нужен, сильно. Покупать будут при любом раскладе. Важно лишь количество. Не будет продавать он, будет продавать через посредников. Это раз. Второе - при торговле он платит налоги, как и все наши олигархи. Вопрос сколько. Это другая тема - мне малоизвестная и малопривлекательная. Да. Так. 🙂

Та
Татьяна

))))))))

Aleksander Haijam

Не разумен я - что сие означает? 🙂

Та
Татьяна

Просто закрыли вопрос ВО МНЕ.

Aleksander Haijam

Принято. 🙂

Дельфин Млекопитающее

по европейской системе не все))) строительство у нас хромает из-за отсутствия профессионалов и от засилья таджиков)) а они после бомбежки все в европе работали - учились

Николай Скороходов

Иностранцам всегда платили и платят больше . такой орядок ... советским и русским сппециалистам за рубежом . то же самое...Только по блату нра выезд ...

Татьяна Кузнецова

справятся...только завод строят Хорваты.А кто платит,тот девушку и танцует.А вы будете на подхвате.Мы давно страна третьего мира

Серёга

Зачем это затевать рынки сбыта искать пусть лутше они делают и деньги отстегивают и людей работой обеспечивают

Лидия Кимач

Аммиак это вредно! Что бы у себя не строить этим хорватам с сербами. А тут кто-то продавил сделку не за спасибо

Том

Танюша, поясните. Если обабливают деньги - решают и так .Хоть не турок. Но вы же заговорили о технологиях

Та
Татьяна

ОНИ НА ВСЁ ГОТОВОЕ ПРИБЫЛИ. НЕ ДУМАЙТЕ. ЧТО Я СОВСЕМ СЕРОСТЬ.

Том

Простите, ваша должность (компенция, диплом)? Я за свои слова отвечаю

Та
Татьяна

диплом инженера есть, но он не пригодился здесь.

Петр Соколов

Татьяна, такие деньги за один день работы платят иностранцам, если в месяц то это зарплата индуса.

Та
Татьяна

не удивлюсь.

Виктор Конобрий

В Хорватии находятся несколько крупных проектно-технических с американским гражданством....

Граф Пупыркин

Наши могут возмутиться по поводу растраты денег а эти хапнули и слиняли и про них забыли

Вера Ерошенко

Фирма за наших не отстегнет чиновникам столько,как за ихних.Еще и себе чуток останется...

Надежда Белоусова

Справятся. И не хуже. Вопрос к тому, кто и почему контракт заключал именно с сербами...?

Та
Татьяна

Они больше 2-х лет у нас

Д З

Это верх идиотизма, чему могут наших специалистов научить эти примитивные дикари???

Та
Татьяна

ВЫ ЗА МЕНЯ?

Д З

Я за Россию, и против необуржуев, которые наш народ унижают.

Та
Татьяна

Я ТОЖЕ. Я настолько лояльна......... Пусть Явлинский "тусит" со своим ЯБЛОКОМ, Хакамада, иногда реальные вещи говорит, но Медведева, когда с РУССКИМ МЕДВЕДЕМ..................

Евгений Степанов

Выиграли бренд,администрация получила хороший откат, о чем здесь ещё говорить?

Владимир Безручко

..... продажность власть имущих .... , подобное не только в Адлере , или Братске .....

Виталий Вакуленко 8 915 340 84 96

Это только в телевизоре,помогают своим людям жить,а на деле везде откаты

Михаил Витютнев

Это немного. Менеджеры наших госкорпораций получают милионные премии.

Та
Татьяна

??????? Не знала. Спасибо.

Михаил Витютнев

Сбербанк, Газпром,даже Почта России....

Та
Татьяна

Надо же!

Ол
Ольg@

Во блин!! Понятно, почему все в Москву лезут. Хоть дворником , но работа..