Красивая Молодая Аня

Вопрос к родителям, чьи дети ходят в музыкальную школу. Какое цифровое фортепиано 🎹 лучше по качеству?? Про классику не говорите. Мы его не сможем приобрести по личным обстоятельствам. Что у вас есть дома из цифрового фортепиано? 🎹

Ответы
Михаил Киранов

Понятие "качества" весьма относительно. Обычно чем дороже инструмент, тем он лучше. Но и тут есть нюансы. Из одного видео я узнал, что из инструментов Pearl River серия V лучше для обучения, а серия F для исполнителей. Правда, пока не узнал, в чём именно отличие.
А вообще, я думаю, принципиальной разницы между разными моделями одного ценового диапазона не будет.
И лучше найдите хорошего пианиста, чтобы он прямо в магазине попробовал разные инструменты и сказал, что лучше.

Красивая Молодая Аня

Хорошо, спасибо, так и сделаем

Михаил Гехт

Мне спец (заслуженный артист и пр.) Хвалил Ямахи (то есть ещё не Корг, но отличное отношение цена/качество). Только смотрите, чтобы именно "пианино" (у него клавиши реагируют на силу и скорость удара, как на натуральном фортепиано, а синтезатору это не нужно - он при том же размере в октавах заметно дешевле). Ну и уточнить у педагога длину клавиатуры - 3 стандарта, обычно 88 клавиш.

Красивая Молодая Аня

Да, мы будем брать именно где 88 клавиш на пианино 🎹

Михаил Гехт

И смотрите в описании модели, там должно быть написано о свойстве клавиш (динамические, кажется, но уж это точно не забудут написать). Это пианистам важно.

Красивая Молодая Аня

Мне говорили нужна молоточковая система и взвешенная клавиатура.

Михаил Гехт

Там по-разному реализовано. Тот спец рассказывал, но слишком далёк я от этого - не запоминал.
У вас в Москве плюс в том, что можно по интернету выяснить, где такой есть, съездить с опытным пианистом, и попробовать руками, насколько это похоже на рояль

Красивая Молодая Аня

Поняла, спасибо

De
Deribas

Всё пИшите правильно, если для фоно - только взвешенная клавиатура.
Для пианистов это важно.
Покупайте самую дешевую.
Желательно - полноразмерную.
Кстати, только что пришла мысль - существуют ли полноразмерные взвешенные мидиклавиатуры?
Мидяшки - они дешевле всего будут. Если они существуют в природе.

Красивая Молодая Аня

Мы купили. Грейс марка. Всё идеально 👌

De
Deribas

👍

Andrey Borisov

Цифровое фортепиано Casio CDP-S110 самое простое и полноразмерное можно купить с родной подставкой или просто подставка концертная под клвишные. У меня предыдущая модель лет 15 работает)))

Красивая Молодая Аня

Супер 👍

Andrey Borisov

🤗🌹

Va
Varenich

Yamaha psr 2000 у нас. А для учёбы, самое важное это клавиатура. Должна быть "С усилием" как у настоящего инструмента, чтобы пальчики тренировать.

Красивая Молодая Аня

Хорошо, спасибо большое

Владимир С

Не могу знать? Гитару ездили искали нужную, а фортепьяно с рук купили. В результате внук закончил музыкальную на отлично и с грамотой.

Красивая Молодая Аня

Спасибо большое

Ма
Марина

Не буду про классику. Мы купили подержанное не так дорого, но наняли настройщика и ребенок 8 лет замечательно отучился

Красивая Молодая Аня

Это вы говорите про классику 🎹.

Ма
Марина

Да

Красивая Молодая Аня

Я указывала выше, что речь у нас идёт о цифровом пианино 🎹.

Ма
Марина

Я ответила, как дело было

Красивая Молодая Аня

А я же пишу про цифровое пианино. Но вижу его нет у многих. Но мы его купили.

Ил
Илhам

Мы купили старое пианино, тогда... Потом я разобрал и сдал в металл. Сейчас китайский какой то. Нормально

Красивая Молодая Аня

Вы покупали наверное классику.

Ил
Илhам

Да. Конечно звук был немного глухой...

Красивая Молодая Аня

А я указала в вопросе, что мы не можем его купить, а только цифровое пианино 🎹 осилить можем.

Ил
Илhам

Нет проблем... Можно организовать любую ☝🙏, было бы желание

Ростислав Туманский

Я не ходил в муз.школу, поэтому скажу, что у меня есть: пианино, синтезатор, 3 гитары, труба.

Qqqq Qqqqq

лучше пусть начнут играть в теннис может 1-й ракеткой станут

Красивая Молодая Аня

Пустой совет

Qqqq Qqqqq

напротив, надо просто окунуться в Мир спорта

Красивая Молодая Аня

А может быть это нам не актуально сейчас. Не думали об этом?

Qqqq Qqqqq

честно? Вообще не думал

Красивая Молодая Аня

Вот я и вижу это

Николай

Этот вопрос к моим детям. Я незнаю какой клавесин у внука.

Красивая Молодая Аня

Нам именно пианино нужно, но цифровое

Mihail Kiranow

Я это понял. Мы с племянником одно время думали, что купить, он думал про Korg 02, потом думали про Roland FP30 --- там всё-таки побольше тембров, но он говорил, что клавиатура немного хуже.
Пока ничего не выбрали.

Красивая Молодая Аня

Мы выбрали Грейс

Mihail Kiranow

Что-то незнакомое название

Mihail Kiranow

Посмотрел на сайте магазина в Минске, который позиционирует себя как ведущий по продаже таких инструментов, Среди 19 производителей, которые они могут предложить, Grace не упоминается.

Евгений Антонюк

подберите синтезатор с полувзвешенными клавишами

Евгений Антонюк

или вот такое - Электронное Пианино С 88 Клавишами MIDI И USB-зарядкой Портативная Гибкая Клавиатура Из Мягкого Силикона ABS Цифровое Рулонное Пианино С Рупором И - купить с доставкой по выгодным ценам в интернет-магазине OZON (1255552397)

Красивая Молодая Аня

Нет, не синтезатор, а именно цифровое пианино, взвешенная клавиатура и молоточковая система.

Arsen Beisenov

Ямаха - всегда безошибочный вариант

Красивая Молодая Аня

Независимо от модели?

Arsen Beisenov

Японское качество проверено временем

Красивая Молодая Аня

Поняла, спасибо

Arsen Beisenov

Не за что

Ко
Котэда

есть какой то китаец. Но классный

Ко
Котэда

а музыка вечна.

Mihail Kiranow

Котэда, а почему лыжи, а не АКМ? 🙂

Ко
Котэда

нуу не знаю. Биатлон на хвосте. Но пока что лыжи

Mihail Kiranow

В конце 70-х годов я услышал анекдот. Оптимист изучает английский язык, пессимист китайский, а реалист автомат Калашникова.
Поэтому и спросил про АКМ 🙂

Ко
Котэда

)))))))))))

Св
Светлана_Светлана

Уже и фортепиано? Быстро вы!

Mihail Kiranow

Выбрали что-нибудь?

Красивая Молодая Аня

Пока нет.

Сам Андерс'н

Шарманка

Wlad Korn

CASIO LK-266

Красивая Молодая Аня

Спасибо большое

Wlad Korn

На здоровье!

Se
Serg_From_Usa

Yamaha

Красивая Молодая Аня

Спасибо большое

Кратон Архейский

Casio

Красивая Молодая Аня

Спасибо большое