Tanyshka Анатольевна

Раз выбрал ту судьбу из сотни судеб, не предавай до самого конца.......

Ответы
Василий Пасечко

я от тебя как будто жду подвоха,
но все принять и пережить смогу.
а для того, чтоб мы не жили плохо,
я страхи эти в тайне берегу.

коснись руки, как теплота воды.
не торопись - у нас весь мир на карте!
произнесенное впервые в марте,
я имя укрываю от беды.

прекрасна жизнь в начале и в конце,
лишь солнца свет делил меня на части;
невероятное стремленье к счастью
я наблюдаю на твоем лице.

и день спешит, перетекая в час;
вчера чужой - теперь стоит смущенно,
и взгляд его спокойный, упрощенный
донельзя приближает нас.

_
не жди подвоха, промолчи в сердцах ,
не слушай слов - глупы чужие люди:

коль выбрал ты судьбу из сотни судеб
не предавай до самого конца.

Дмитрий Калинкин

Судьба к нам входит в дверь без стука,
Нам остается лишь страдать,
Когда не жизнь - столетий мука,
Какой в словах не передать.

Но у иной судьбы есть выбор:
Страданья радостью сменить,
И не предательством - порывом
Души прекрасным осенить.

Судьба - не клетка, не конфета,
Ее нельзя уговорить,
Не стоит ждать ее совета,
А просто с нею вместе ЖИТЬ!

Станислав Веклич

Не согласен с данным утверждением. Каждый человек сам кузнец своего счастья. Рассуждая по принципу "Раз выбрал ту судьбу из сотни судеб, не предавай до самого конца......", то можно до бесконечности сидеть на равном месте и ничего не делать. Человеку нужно бороться по жизни за свое счастье. За нас это никто не сделает.

Андрей Опалев

Да, но выбор делается, в любом случае, самим человеком и ответственность тоже на нём. Согласен с вами в отношении "каждый кузнец своего счастья", только добавлю ещё - и несчастья тоже. Также, можно до бесконечности делать выбор и отказываться, делать выбор и отказываться, только не факт, что однажды сделанный выбор с ходу осчастливит. Ведь - каждый кузнец своего счастья, а потому - " куй железо пока горячо", и - выбрав путь и встав на путь, ты иди, а не сиди.

Дмитрий Калинкин

Судьба к нам входит в дверь без стука,
Нам остается лишь страдать,
Когда не жизнь - столетий мука,
Какой в словах не передать.

Но у иной судьбы есть выбор:
Страданья радостью сменить,

Vitaly Shterenshis

Судьба не выбирается, а предназначается Всевышним. Судьба - это такая штука, которую не объедешь и не обойдёшь. Что предназначено судьбой - то сбудется.

Vitaly Shterenshis

Понятия о добре и зле относительны и меняются вместе с развитием человека. С другой стороны, нет абсолютно добрых и абсолютно злых поступков. Каждый добрый поступок может принести кому-нибудь вред и каждый злой - кому-нибудь пользу. Всё зависит от точки зрения и от степени умственного и нравственного развития человека.

Андрей Опалев

Да, это философские категории. И все зависит от конечного результата, того, относительно чего и оценивается любой поступок на шкале добро-зло. Именно то, что получается в итоге и определяет, будет ли это названо добром или злом, конечный результат и объем пользы или причинённого вреда

Vitaly Shterenshis

Н.К. Рерих - живописец и учёный, путешественник и поэт, философ и мистик - стал для многих людей Земли Учителем, передав им Учение Махатм - Мудрецов Мира из таинственной страны Шамбалы, укрытой в горах Тибета. В этой стране нет слов "добро", "зло". Своим творчеством, своей судьбой Н.К. Рерих дал ответ на им же поставленный вопрос: Как перейти жизнь? Как по струне бездну - красиво, бережно и стремительно. Чего и Вам желаю.

Андрей Опалев

Спасибо. И вам огромных достижений на вашем пути.

Vitaly Shterenshis

Спасибо за Ваше внимание и прятные пожелания.

А Исаев

Судьбу нам даёт Бог и она предопределена.Из снятого фильма с сценарий, с кадра актер не может выйти и менять что либо.Предательство грех.

Анна

Предавать точно нельзя,но и тянуть лямку и страдать тоже не надо. Надо искренне понимать и объяснять окружающим близким свои желания

Николай Панченко

Смотря что считать судьбой. Если службу или работу, то я с тобой согласен. Если жену, которая тебе изменяет, то есть над чем подумать.

Саша Фрост

Судьба дана Богом но она женского рода, а потому всегда идет на перикор твоей судьбы и ты сделать ничего не можешь Ищи свою судьбу

Виктор Каневский

Это чистой воды правда если начнешь придавать то и тебя придадут удачи тебе всего доброго и что не когда не придавали удачи тебе

Сергей Степановский

Спасибо за достойную и разумную поддержку. Ваше высказывание мне пригодится в дальнейшем. Я надеюсь. Ещё раз спасибо.

Абай Идрисов

Всё правильно! В основном так и есть. Выбрал в молодые годы судьбу шахтёра, либо хлебороба, так и идёшь до конца .... .

Игорь Иванович Старосотников

Судьба судеб у каждого своя, ведёт по жизни не уклонно. Дорогу выбирает человек судьба же им в дороге управляет

Сергей Свиридов

Привет Танюшка!!! Храни всё в сердце, пусть даже трудно будет,
Не предавай, не в коем случае, нельзя......

Илья Федотов

Порой выбор бывает поспешен и абсолютно не верен,нет смысла в такой судьбе,нужно просто идти дальше.

Илья Федотов

Порой выбор бывает поспешен и абсолютно не верен,нет смысла в такой судьбе,нужно просто идти дальше.

Александр Костюшко

верность и нежность - две спутницы крепкой и здоровой семьи, но самое главное, именно быть с Богом.

Андрей Опалев

Да, "...мы все ответственны за тех, кого мы приручили..."(Антуан де Сент-Экзюпери).

Серикбай Турганбаев

если она хорошая судьба, то не меняем а если плохая надо стремиться к лучшему

Алексей Бондаренко

А мы выбираем или наша судьба выбирает нас) Кае по моему мнению тут спорно