Барон Де Гофмансталь

Вопрос к христианам: зачем вы креститесь, какой в этом смысл?

Ответы · страница 3
Константин Лисицын

Не вижу смысла, Барон! В Душе Бог!!!

Барон Де Гофмансталь

Вот и я не вижу)

Константин Лисицын

Атеист. Сынишка вырастет -сам выберет!)))

Николай Дубровский

Ты не поймёшь... у тебя нет имени...

Барон Де Гофмансталь

А у тебя есть и имя, и фамилия, а все равно ничего не понимаешь)))

Николай Дубровский

Понимаю... Я всё понимаю...

Барон Де Гофмансталь

Кто понимает, тот охотно объясняет, а не умничает высокомерно.

Николай Дубровский

А мне и не нужно! Будь здрав! Надеюсь, что ты хороший человек...

М.
Милош .

а вдруг с неба галушки прилетят.

Фарит Валиулов

И тем более картине а не богу.

Господин Евгений Vирт

Да молись ты хоть хвосту собаки, бог всё равно услышит ещё до того как задумал помолиться. Картина, название, имя это адрес. Любое биоэнергетическое взаимодействие подразумевает использование адреса. В данном случае обращаясь к изображению (образу) бога человек обращается к божественной части себя самого. Есть физическая часть: кожа мышцы, нервы, органы. А есть полевая их часть: колебания, вибрации, поля. Официальная наука рассматривает первое и, с маниакальным упорством, игнорирует второе.

Фарит Валиулов

Бога никто не видел и незнает как он выглядит,а картина конкретный человек значит молится конкретно человеку а не богу.

Господин Евгений Vирт

Математиков спроси. Они уверены что Бог есть. Такой сложный мир просто не мог появиться сам по себе

Фарит Валиулов

Я говорю про рисунок исуса который весит на стене и которому молятся как богу..

Барон Де Гофмансталь

А я спрашивал математика, и он уверен, что Бога нет, именно из-за бесконечной сложности мира, такой сложный мир не мог ьыть создан единовременно, с точки зрения математики, поскольку если он бесконечен по своей сложности, то он должен быть бесконечным и в пространстве, и во времени и никакого "Начала" просто быть не может.

Господин Евгений Vирт

Он бесконечен и... Самоподобен. Вот в чем проблема. Посмотри через листок дерева на солнце и ты увидишь что жилки расположены по тому же принципу что и ветви. Электроны в атомах ведут себя так же как планеты вокруг звёзд. Другая причина почему можно считать его созданным это квантовые аномалии. (Творение не обошлось без косяков) Математики пользуются иррациональными числами чтобы компенсировать всю йобнутость этой системы

Виктор Ш

А вам какой смысл спрашивать?

Елена Стратийчук

Если спрашиваете, не поймете

Барон Де Гофмансталь

Если не объясняете, то сами не понимаете))

Елена Стратийчук

Это мое личное и вас оно НИКАК НЕ КАСАЕТСЯ 🙏 каждому по мыслям его

Барон Де Гофмансталь

Не только не касается, но и абсолютно не интересно.

Господин Евгений Vирт

Крест помогает тем кто крестится (накладывает крест на себя) Практикующему такой подход вполне достаточно того что он помогает (по его собственному твердому убеждению)

Владимир Варламов

Ну барону этого не понять.🤨

Барон Де Гофмансталь

Все так пишут, кто сам ничего не понимает)))

Любовь

знамение единения с Богом

Барон Де Гофмансталь

Это не понятно, почему без знамения нельзя единиться?

Ир
Ирина

я-некрещеная и не крещусь

М)
Маруся )))

Крест отгоняет демонов

Барон Де Гофмансталь

А кто это?

Господин Евгений Vирт

Демоны это ангелы отрицающие Бога. Крест по идее это символ воскрешения Христа, свидетельство его божественности, а значит и власти Бога. Демоны не могут говорить что Бог не всесилен и в то же время смотреть на свидетельство его силы.

М)
Маруся )))

Не отрицающие Бога, а восставшик против Бога. Это большая разница, и недопонимание этих вещей ведет к ошибочному пониманию вообще, того Вселенского конфликта

Господин Евгений Vирт

Хорошо. Пусть будут восставшие. Но тогда получается он уже не Бог. Если против него восстали его же создания. Верно? А если он не Бог, какой смысл его признавать как Бога?

Господин Евгений Vирт

Создатель, да. Но... Бог? Признать Бога и не подчиняться его воле... Как это возможно?

М)
Маруся )))

Так же как дети не подчиняются родителям)

Господин Евгений Vирт

Они не признают власть старших над собой. Получается родитель формальность

Ка-Валерчик Гузенко

Ну не обрезаться же им!

Толя Попов

тебе непонять☝️😉

Барон Де Гофмансталь

Неужели? А тебе откуда знать, ты на верующего не похож.

Толя Попов

😉..........значит я прав☝️😉.........ТЕБЕ НЕПОНЯТЬ 👈

Барон Де Гофмансталь

Прав-прав, штаны только от радости не обмочи)))

Толя Попов

😉.........я в.....подгузнике☝️🤪...........👇

Барон Де Гофмансталь

Да я понял, судя по твоей грамотности.

Толя Попов

😝..............завидуешь ?😉.........убогий

Барон Де Гофмансталь

Кому, больным?

Ольга Петровна

Защита от дьвола

Барон Де Гофмансталь

А подробнее можно?

Барон Де Гофмансталь

Ничего не понятно. Каким образом работает эта защита, и как дьявол может навредить верующему, если тот не будет креститься?

Ольга Петровна

Счастливый, если не случилось. Откажет все и голос. Вот пальчиком перекрестилась и все востановилось.

Барон Де Гофмансталь

Так и напишите - "Не знаю!" - зачем крутить? Среди верующих вообще мало кто понимает во что он верит, повторяете просто друг за другом как попугаи, вот и вся вера.

Ирина Кобзаренко

чертей отгоняем

Барон Де Гофмансталь

Боитесь чертей-то?

Барон Де Гофмансталь

А что будет, если не креститься? Укусят?

Ирина Кобзаренко

нет не укусят,на глупые поступки наведут

Барон Де Гофмансталь

То есть если Вам захочется сделать глупый поступок, то Вы перекреститесь и Вам расхочется? А если не перекреститесь, то сделаете?

Ирина Кобзаренко

это примитивное рассуждение

Барон Де Гофмансталь

Это Вы примитивно отвечаете, потому что сами не понимаете смысла - "наведут на глупые поступки"! - бред какой-то!

Барон Де Гофмансталь

Что же Вы женщина хамите, не стыдно? А еще верующей себя мнит! С такой грязной душой нечего даже приближаться к этой теме, Веру не пачкайте! Понятно?

На
Наталия

Так полагается)

Барон Де Гофмансталь

То есть вы не задумаетесь о смысле того, что делаете? Вам сказано, вы и креститесь?

На
Наталия

Смысл есть. Как же без него)

Барон Де Гофмансталь

Смысл есть, но Вы его не знаете?

Барон Де Гофмансталь

Потому что если бы знали, то не писали бы "так полагается"))

На
Наталия

Но ведь тем не менее - полагается ведь) Хоть и при наличии смысла 🙂

Барон Де Гофмансталь

Так вопрос как раз про смысл, Вы его знаете?

На
Наталия

Знала. Но память стала подводить) там очень сокральный смысл

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Я не крещусь

Любовь

🖼

Барон Де Гофмансталь

То есть делаете то, что сказано, на задумываясь о смысле?

Любовь

Христиане, от Христа. «…все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.» [Гал.3,27] Аминь!

Любовь

Даётся дар, Святого Духа. «Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится, каждый из вас во имя Иисуса Христа, для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.» (Деян.2,36-38) Аминь!

Владимир Литяйкин N

На всякий

Бр
Братишка

а ты кто ?католик? или массон?

Виктор Шумилов

традиция