Любовь

в чём разница между ....Человек, Люд, Нелюдь?

Ответы
Константин Раду / Ра-Ду

...есть разница только для тех кто эту разницу хочет видеть.А кто не включает мозги и Волю для тех разницы нет и быть не может.

Любовь

Костя!!! Костя... не начинайте!!! хуже будет!

Сергей Коваленко

...человек -- обобщённо...людь -- гармоничен...нелюдь -- недоразвившийся человек....

Любовь

🙂... недо.... человек?

Сергей Коваленко

...типа того...

Любовь

а недо... людь это что?

Сергей Коваленко

...первый раз слышу...можно долго спрашивать про разных не до...

Виктор Кропивко

ну понеслась древнесловенская философия... вы забыли по ЖИТЕЙ и НЕЖИТЕЙ

Любовь

🙂 ну .... и закапываете себя глубже, говорят, "хочешь узнать человека - дай ему высказаться",... что есть "рамки порядочности"?! - некто, считающий себя слишком умным диктует правила оным, так вот... я не в Вашей компании! И путь к Истине у меня другой. Количество Ваших оправданий зашкаливает, это признание моей правоты. 🙂

Виктор Кропивко

странно... я даже не пробовал оправдываться... но вам виднее

Любовь

могли бы начать интересную тему, провести время с пользой знаний, а не вести раскопки общения

Виктор Кропивко

благодарю

Любовь

когда то ... Вы писали интересные вопросы... я отвечала искренне, пусть даже и заблуждалась, но шла своей дорогой... а диалог не меняет нас, но дополняет.

Владимир Литяйкин N

Она есть апприори- чел- апромикстично, люд- толпа, нелюдь не чел

Любовь

ну что с настроением?! возможно, мне хочется услышать нормальные человеческие слова... день был сложным.... а тот жаргон режет слух ...

Владимир Литяйкин N

Во первых строках, спешу сообщить, что утро нынешнего дня для меня было особенным, дело в том, сударыня, что оно было первым днём, что характеризовало отсрочку моего рабочего дня на 28 календарных дней, посему моё настроение было весьма благожелательным и я невольно хотел его кому-то передать, если мои попытки не имели успеха, то я виню только себя, я так и не научился доводить свои мысли до адрессата

Любовь

😁!!! БРАВО!!! ВЛАДИМИР!!! мои поздравления! Вы прелесть! и прошу прощения.... за сквернословие....

Владимир Литяйкин N

И я тебя тоже!

Любовь

когда то... было всё иначе... когда то я другой была... доверчивая, наивная, но Вы сами меня изменили....

Vladimir Osheschko

Человек - ед. число, Люд - мн. число. нелюдь - вурдалак в ед. числе.

Любовь

?

Vladimir Osheschko

Своя интерпритация Вашего вопроса.

Любовь

ну... тоже интересно... хотя люд- люди

Vladimir Osheschko

Дак я и написал люд - люди, т.е. во множественном числе.

Владимир Литяйкин N

Здаётся мне, что нелюдь он звериные повадки культивирует

Любовь

🤔 ммм какие глубокие познания... о ...

Вакказ Каримов

Ответ на Украине,там есть перечисленные персонажи.

Вакказ Каримов

да во всех национальнастях этих хватает.

Любовь

ну... нация точно не при чём!

Вакказ Каримов

Тогда в странах.

Любовь

просто, на земле... разновидности с разными задачами и целями

Вакказ Каримов

наверно.

Юр
Юрий

Разница ощутится в....................................подворотне!

Любовь

испытано жизнью?

Юр
Юрий

Временем.

Воля

в том в чем разница между животным и человеком

Любовь

😧 а в чём?

Воля

животный руководствуется инстинктами а человек нравственностью, совестью и интуицией

Любовь

🤔откуда у человека нравственность? совесть?

Воля

от верблюда по видимому

Любовь

ммм так Вы от ...зверя

Sekach Dev

В жизни я люд... на войне нелюдь не путайте...))

Любовь

🤔 млиииин а я часто воюю

Sekach Dev

Значит всё знаешь... и не задавай глупых вопросов...))

Любовь

хм! так ответ иной!

Sekach Dev

Ответа наверное не будет...))
💋

Sergey Dobruden

Никакой,один и тот же персонаж,,, три в одном

Любовь

😩.... не бесноватая я!... мне стало интересно... это: "А названия стали путать - Человек - Люди - Человечество - целенаправленно и лишь для того что бы стереть грань различий между Человеками и Людьми . А кардинальная разница между Человеками и Людьми состоит в том что Человеки - это Естественные и Законнорожденные жители данного Мироздания , а вот Люди являются Гостями в данном Мироздании прибывшими в помощь Человекам....."

Sergey Dobruden

Блин,как сложно (((

Любовь

🙄 аха

Сергей Гущин

Ошибаетесь . Не в помощь . Для уничтожения. Можете прослушать главы из ветхого завета . Ролик называется " Ветхий завет - книга зверя ". За час чисто на цитатах вам объяснят кто есть кто. Я сверялся . Так и написано как проговаривается.

Любовь

ммм НАШЛА! да. нужно послушать! благодарю Вас.

Михаил Андриянов

Если задала вопрос, значит знаешь ответ!

Любовь

Михаил, я прочла одну интересную статью.... ну наивная немного, но зацепила меня... и очень хотелось узнать мнения разные...

Михаил Андриянов

Это так естественно, потому что у каждого своё мнение!

Любовь

пока нет интересных ответов...

Михаил Андриянов

Бальзака прочитай" все мужики сво..."

Любовь

устаю очень, не до чтения

Летучий Голландец

В СЛОВОСОЧЕТАНИИ .....😜

Yuriy Grishchenko

чкловек - звучит гордо (Горький)

Света Дмитренко

души разные:белые иили черные

Света Дмитренко

живу долго

Любовь

ну ещё раз! .... человек- белая, люд-чёрная? а нелюдь- зелёная?

Света Дмитренко

как хочите--

Любовь

уффф

Света Дмитренко

удачи

Валентин Чистяков

зверем и человеком ;тогда!!!!!!

Валентин Чистяков

в лесу!!!!!!!

Любовь

в Вы?

Валентин Чистяков

Я человек со странностями; как и все мы!!!!!!!

Любовь

я нет! ... я Человек"

Валентин Чистяков

догадываюсь!!!!!!!!

Никифоров Валерий

🖼

Любовь

всё верно! это "людь"

Сергей Гущин

На ютюбе много ответов !

Сергей Гущин

Ждете чего ? И куда убегать?

Любовь

жду ответа от Вас.....

Сергей Гущин

Завтра.спать чего то хочется. Скоро полночь.

Любовь

😧 да Вы чё?! мы соседи! до полночи ещё... роман с романсом

Сергей Гущин

Соседи .? В такой огромной стране ?это как.?

Владимир Лукашев

Человек творение Божие.

Любовь

привет Владимир! ну... Вы близки к ответу... а подробнее...

Владимир Лукашев

Люд и не людь творение человеческое.

Любовь

ммм ... интересно... подробнее

Владимир Лукашев

А , что подробнее, зашёл в пивную и уже нелюдь.

Любовь

ну... согрешил, что сразу ...нелюдь

Владимир Лукашев

Сатана тоже согрешил.

Фадина Елена

Огромная...Чело Век....

Любовь

иии?

Фадина Елена

Дальше- думайте!))

Любовь

🙂 смешной ответ... но это по Ведам чело - лоб, я не придерживаюсь эзотерики

Фадина Елена

Есть люди,а есть Человеки!)

Любовь

ну... согласна