Владимир

Есть такая поговорка: Если в начале спектакля на стене висит ружьё ,то в конце спектакля оно должно выстрелить. Не произойдёт ли то же самое, с мировыми запасами ядерного оружия ?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Это не поговорка, а закон жанра. Выстрелит или нет, - зависит от всех и каждого. Если грубо интерпретировать, то - от процентного соотношения и силы понимания одних, что нельзя применять ядерное оружие, и всепоглощающего желания других доказать свою правоту на счёт нравственности, порядочности, идеалов и стереть оппонента с лица Земли. Понимаете, "правитель" нажмёт кнопку, когда процент (и сила желания) вторых перевалит определённую "красную черту" в тонком мире. То есть отношение каждого человека на планете и сила его устремления "плюсуется" или минусуется" к каждой "чаше весов". В августе 2014-ого (уронили Боинг) ситуация "висела на волоске", сейчас уже "чаша" миротворцев перевешивает (чуть-чуть). Очень интересный ответ от Олега, что как будто это уже было (ощущение). На самом деле некоторые люди (на Земле) могут такой момент помнить. Ведь восемь подобных планет было уже уничтожено аналогичным образом, а души с них были распределены на оставшихся. У них в памяти (в глубинах подсознания) уже есть соответствующий опыт. Так что, каждому необходимо идти к правильному мировоззрению, и окружающие постепенно "подтянутся". Так растут горы и горные цепи. 🙂

Сергей Павлович

Владимир Беккер. Если Вы занимались, раньше рассылкой семян для дачников, это одно, если ВЫ другое лицо, прошу извинить. Но то что Вы, где-то это прочитали, то это вырвано из текста. Читайте всё полностью, а не мудруйствуйте.

Владимир

Ничего не понял.

Сергей Павлович

Вопрос снимаю. Вы наверное раньше занимались боксом?

Владимир

нет.

Сергей Павлович

Тогда зачем сняли?

Владимир

Что я снял? Путаешь ты меня с кем то !

Сергей Павлович

Я Вас отписал

Валентина Ерефеева

Произойдет . Ибо Бог вездесущий и всевидящий . Написано , и сгорит земля и небо свернется свитком . И вина не в Боге , а в человеке , который стал надеется на оружие , а Бога в упор видеть не желает .

Владимир

В упор видеть не желает. Нет таких слов в библии.

Валентина Ерефеева

Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога ". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.

Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.

Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.

Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие Господа?

Там убоятся они страха, ибо Бог в роде праведных.

Rafail Kanyukaev

если руководители не одумаются, оно "выстрелит", но все почему то считают что именно они останутся живы, поэтому идут разработки новых видов вооружений и защитных сооружений

Владимир Бойко

Владимир, не стоит сравнивать два театра /спектакль и боевые действия/ . Они очень разные, но фанатов много. Просто нам остается не думать, а жить.

Неизвестно Неизвестно

Для общения закачивайте новейший мессенджер http://polpol.gem-go.biz. И ответьте на вопрос. Он лучше Ватсап? Вайбер? Телеграмм?

Кот Колбасоход

ну произойдет и что? всё равно все умрут через 4 млрд лет от расширения солнца.

Владимир

это не скоро

Кот Колбасоход

в масштабе вселенной - один миг

Nikolai Glonin

Не исключено. Чернобыль был же, хотя говорили, что это просто невозможно

Ира Бавтрукевич

Всё может быть,но нужно стараться что бы оно не выстрелило.

Olga Nikolaeva

Всё может быть, но об этом пытаются все не задумываться.

Наташа Парута

Всё может быть. У наших правителей ума на это хватит

Тамара Зинченко

Лично я -оптимистка (а скорее даже похренистка)...

Ира Вшивкова

Это напрягает если об этом думать, страшно.

Muza

Ну, может, переведут атом в мирные цели?

Донина Вера

НАЙДЕТСЯ И ТАМ КАКОЙ НИБУДЬ ДЕЯТЕЛЬ!

Татьяна Горбачева

ЭТО БУДЕТ ОЧЕНЬ СТРАШНО, МИР РУХНЕТ

Наталья

Это уже будет конец истории Земли!

Олег

Такое ощущение что это уже было.

Вера Николаевна Васина

Очень может быть и это страшно!!!

Людмила Крю4Енкова

Да об этом думаете не только Вы