Yra Kozlov

Не было бы СТАЛИНА победили бы мы Гитлера?

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Возможно победили,но меньшей кровью. Он отправил в лагеря лучших командиров,ученых и специалистов по техники и не верил,что немцы нападут и нарушат договор о не нападении между СССР и Германией.

Yra Kozlov

это не вождь это страус с головой в песок

Колючка-Это Я)))

Без человека,способного принимать единоличные решения в масштабах такой огромной державы-не победили бы. Одного Жукова не хватило бы

Yra Kozlov

войны вообще бы не было

Колючка-Это Я)))

война была бы в любом случае,ее англосаксы давно вынашивал

Алла Голубева

Не Сталин, так другой бы руководитель нашёлся: незаменимых нет... Страна наша каких только вождей не видела - и жива! И жить будет!!!

Ол
Ольга

Не было бы войны и 26 миллионов людей прожили свою жизнь радуя семью родных.Пока Путин войны не будет.

Yra Kozlov

без войны доканают

Ол
Ольга

Нет Россия самая сильная страна.

Yra Kozlov

народ устал

Ол
Ольга

Без войны? А сейчас атом, его просто не станет.

Yra Kozlov

сейчас ГМО его всеравно не станет

Ол
Ольга

Неизвестно.

Ма
Майя

Не было бы Сталина, кто бы обучал и вооружал армию Гитлера?

Yra Kozlov

некому было

Ма
Майя

У Джугашвили это получалось лучше всех . Хотел всех переиграть.

Анатолий Муйтуев

Ни за что! Прочитайте отзывы дяди Гитлера о Сталине...

M К

Может и войны не было бы. Смогли бы оборонку укрепить

Виктор Кропивко

историю нельзя писать в сослагательном наклонении

Yra Kozlov

войны вообще бы не было

Бабайкин Юрий

Да.Сталин хотел бежать из Москвы когда прижало

Yra Kozlov

обыкновенный сапожник

Бабайкин Юрий

Недоучившийся поп

Yra Kozlov

смотри фильм Брестская крепость .вот кто настоящие генералисимуы

Бабайкин Юрий

Смотрел

Yra Kozlov

дутый авторитет

V-Враг Незалёжности - Z

Если бы не было Сталина и Гитлера не было бы

Видмет Лапатыч Бизульо

Он на карту смотрел перед тем, как воевать?

Светлана Войцеховская

Не было бы Сталина и Гитлер не напал бы.....

Yra Kozlov

в другую сторону пошел

Николай Дубинин

...как раз Европа "создала" Гитлера в ужасе перед Сталиным (перед большевиками). Как Европа создает сейчас бандеровцев на Украине, и националистов в прибалтике. В вопросах тонких энергий у Вас получается неизмеримо лучше. Талантливей

Yra Kozlov

у каждого вопроса есть своя глубина и ширина .но не у каждого субьекта достаточно терпения и толерантности в изучении его обьема. Если вы считаете что на ваш аргумент нет другого то это не так.

Дмитрий Иванов

все время на нас нападали и что потом

Yra Kozlov

обходились без сталина

Дмитрий Иванов

не сталин играл роль а генералы солдаты шведы немцы итд нападали москва не даром была французам отдана

Еп
Епифания

Сталин вместе с Гитлером и начал ВМВ

Yra Kozlov

а Англия с Францией ничего не начали когда немного ранеее Гитлер в Австрию зашел и чехославакию окупировал?

Еп
Епифания

Учите историю

Yra Kozlov

плохо с вашей историей в архивы хоть раз загляните

Татьяна Я За Россию

А может быть и не было бы войны.

Yra Kozlov

была бы но не у нас

Левин Василий

Народ воевал и умерл за победу

Кс
Ксения

Да только с меньшими потерями

Во
Вовочка

Это гадание на кофейной гуще

Yra Kozlov

какая гуща ? а то до него не побеждали. и после него осиротели . гавно он самое настоящее спиногрыз народа

Во
Вовочка

Я тоже его не обожатель , но он неоднозначная личность

Александр Мамедов

Сослагательное наклонение.

Александр Мамедов

Архивы и есть история.

Yra Kozlov

история у каждого своя . а вот архив это факты

Александр Мамедов

Архив не факты ,а сведения.Подчас отрывочные.

Yra Kozlov

фаты это горькая правда а по сведеньям и доносам как раз исторические сказки и пишут

Александр Мамедов

Факты не горькая правда . А течение истории.А горькими их фабрикуют !

Южный Кот

могли бы еще в 30-х удавить....