Виталий

Награждали ли женщин в ВОВ медалью "За мужество"?

Ответы
Владимир Ракивненко

Медаль «За мужество» (каз. Ерлiгi үшiн) — государственная награда Республики Казахстан, учреждённая на основании Закона Республики Казахстан «О государственных наградах Республики Казахстан» от 12 декабря 1995 года за № 2676.

Виталий

Из Указа Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 года 442 (в редакции Указа Президента Российской Федерации от 6 января 1999 года № 19):

Марина

Выходит, что нет. В те места, за участие в событии которых давали этот орден, женщины не попадали. Я еще думала про Иркутск, но нет. Там экипаж был чисто мужской. Спасибо за вопрос. Пришлось поискать. Рада буду. если ошибаюсь.

Виталий

Этот орден был учрежден в 1994 г..

Марина

Ельциным, за что ему вечная благодарность.

Гуля Ххх

Подробностей не знаю.Но в жизни не все измеряется медалью.Столько достойных людей и поступки совершают .Но преданы забвению

Виталий

🖼 Красиво..где у вас такие места?

Миша Юрин

не было в ВОВ таких медалей, медаль за "мужество и отвагу" появилась во время Афганской компании, но позже была упразднена

Виталий

да. учреждена в 1994 г.

Кот Макси

Вон девчата сейчас за неё воюют. С мужьями. В Великую Отечественную "За отвагу" награждали. Отвадил девушку - уже достоин!

Виталий

ок.

Александр Филин

Что то не припомню я чтобы во время ВОВ была такая медаль.... Может она уже в России появилась?

Виталий

Было учреждена в 1994 году..позднее упразднили..

Александр Филин

Ну! Я же говорю не помню....

Виталий

Ок.

Газима Карамова

В ИТАЛЯ МНЕ ТОЖЕ МЕДАЛИ ДАЛИ ДАВНЕНЬКО Пенсию мизерную дали ПОЗОР ДА И ТОЛЬКО !

Виталий

Это вместо денег)))) что бы сэкономить..

Сергей Дегтярев

Не было такой медали. Была медаль "За отвагу" и женщин ею награждали.

Виталий

Да.

Валентин Кузённый

Тогда не было такой награды. Были - "За отвагу" и "За боевые заслуги"

Виталий

Да.

Грыгорий Пантелеич

Во времена ВОВ была Медаль "За отвагу",

Виталий

Да..правильно.

Олег

Была за отвагу...награждали и многих

Виталий

да.

Та
Татьяна

орден мужества появился 1994 году.

Виталий

😅😅😅молодец..обратила внимание..

Игорь Анатолиевич

нет такой медали. есть ЗА ОТВАГУ

Виталий

Есть.

Елена Хабибулина

Сейчас такие пора давать!

Виталий

Жаль что упразднили.

Владимир Мелешко

за мужество в замужестве.

Виталий

ок.

Евгений Чеботарев

Такой медали не было.

Виталий

да в ВОВ..

Евгений Чеботарев

У Вовы тоже не было.

Виталий

До Вовы упразднили.

Алексей Заславский

НЕ было такой медали.

Виталий

Она была учреждена в 1994 г.

Алексей Заславский

Вы про ВОВ.

Виталий

😂👍

Валентина Апухтина

награждали, меня нет

Виталий

Никого нет.

Валентина Апухтина

возможно

Ырысбек Нарбаев

Возмможно да

Виталий

Нет..тогда его даже не было.

Ырысбек Нарбаев

Ок,будем знать спасибо просветили

Виталий

Ок.

Со
Солнце

Я думаю да ))))

Виталий

нет..

Со
Солнце

))))

Виталий

😂😅😅