Сергей

Гуси длинным косяком потянулись к югу , осень выпала дождём над притихшим лугом . Обнажённый лес стоит , всюду запах сена , в буреломам лес - старых сказок прелесть . Леший бродит меж стволов , строит свои козни , чёрный дятел бьёт дупло на кривой берёзе . Потемневшая изба на куриных ножках , почерневшая Яга смотрит из окошка . Шепчет бабушка с тоской , вслед гусиной стаи . Возвращайтесь к нам с весной , чтобы лес оттаял !

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

что то у вас все так грустно... тоскливо даже...
​весна же... все пробуждается...
а пусть ка будет вот так...

Прекрасны белые берёзы
И свежий аромат листвы,
А на стволе сосны как слёзы
Сверкают капельки смолы.

Нас тополиные серёжки
Смолистым запахом пьянят.
Лесные первые цветочки
Повсюду наш ласкают взгляд.

И вот уж дятлов в чаще леса
Весёлый слышен перестук,
А над деревьями взлетая,
Спешит куда-то майский жук.

Косматый шмель жужжит снимая
С цветов весенние дары.
Деревья кроны распускают
Как будто дивные шатры.

Туман растаял над поляной,
Играя искорками рос.
Идёт весна, оповещая
Весь мир раскатом вешних гроз.

Нина Климович

Осень в городе.Осень в сердце.
Убегаю в осенний лес.
Шорох листьев,как в сказку дверца-
Мир забыла: как сон - исчез!
Воздух пряный и терпкий, и вкусный
Где то леший тут бродит зря.
Он рассказчик ,я знаю,искусный
Повстречалась бы с лешим я...
Я б кикиморой с ним подурачилась
Поучилась бы жизни шальной.
О любви бы с ним насудачилась.
Да звонят мне- пора домой.

Сергей

Классс

Нина Климович

Но весна- любИмее))

Сергей

😘

Татьяна Гордеева

еще лето не пришло, а уже про осень. К нам прилетели цапли и бакланы. гусей что то не слышно, лебеди тоже уже должны быть. Водоемы во льду, они на городских лужах базируются. Полиция их охраняет.

Сергей

😂😅😇

Татьяна Гордеева

И так каждый год😊

Сергей

ок

Татьяна Гордеева

Пока! Я выхожу из сети.

Сергей

дО СВИДАНИЯ

Татьяна Гордеева

До свидания!

Маша Громова

Душа вложена в каждую строчку потому завораживает ! Здесь многие пытаются " плести рифму" , но честно скажу раздражает! А вам надо издавать чтобы покупали и читали!!!

Сергей

подумаю

Юлия Тарасова (Раковская)

Улетела Ласточка за три девять земель. Возвращайся ласточка на дворе апрель. Возвращайся ласточка только не одна. Пусть с тобою ,ласточка прилетит Весна!

Юлия Тарасова (Раковская)

Когда в каждом небольшом мирке хорошо -становится и хорошо в целом мире!!!☀️

Сергей

верно

Юлия Тарасова (Раковская)

Я только за это!!!!

Сергей

💐

Борис Кирпиченко

Сами рифмуете? Или нет. В любом случае помогает классному психическому состоянию. Спасибо.

Сергей

👍

Егор

Шепчет бабушка с тоской вслед гусиной стае. Доживает ли до весны . Пенсию не дали...

Сергей

Много пили ? Ни ни - ведь воды то нет !

Егор

Пили крепкий самогон. Брюквой заедали. Был один лишь разговор ..ПЕНСию не дали. Ни пенса.сэр...

Сергей

Пенсию ? Да ладно - вот намедне приносили ей целую охапку

Егор

Дров...

Сергей

ок

Светлая И Пушистая

Возвратились уж давно...гуси...снег растаял...первой злени краса...ярче птичьей стаи

Сергей

Какая ты сладкая - и чего я не медведь

Светлая И Пушистая

Леший сильно подобрел.

Сергей

Меняется прямо на глазах

Светлая И Пушистая

За зиму..тоскливо..одоому среди стволов...и под старой ивой..только бабушка Яга...смотрит из окошка..как на лавочке лежит...в свете солнца кошка))

Сергей

Кошка там лежит на подгнившей лавке и собака всё скулит - ей не досталась лавка !

Светлая И Пушистая

А собака все скулит..будто жалко лавку...свою косточку забыв...

Сергей

Лошадки рядом всё стоят и смотрят с изумлением - как кошка и собака - не поделят лавку !

Светлая И Пушистая

Возвратились уж давно...гуси...снег растаял...первой злени краса...ярче птичьей стаи

Виктория Плетнева

Краткость - сестра таланта.Длинные вопросы.или стихи читать очень скучно.

Сергей

Так не читай те - ваш же выбор

Виктория Плетнева

Так и многие люди не читают и пропускают.Для кого тогда пишете?

Сергей

Для людей - кому не скучно читать

Сестрица Алёнушка

Вот просила тебя, не пей опять. из копытца.... Что ж ты какой неразумный....

Сергей

Ничего - потерпи - выросту вот тогда

Сестрица Алёнушка

Терплю...

Сергей

Я хоть и не такой как тебе бы хотелось - но всё таки братик твой

Сестрица Алёнушка

Ото ж... Как говорят на юге)

Сергей

Верно - а тебе за это почему известно ?

Вера Будникова

Очень напоминает текст диктанта в школе, воспоминания нахлынули.

Сергей

Я рад что вернул вас в школу

Вера Будникова

в воспоминаниях..

Сергей

И всё же

Надежда Куракина

интересная сказка + быль= истории, красиво...мне нравится...👌

Сергей

👍

Людмила Ларченко

Вы просто умница- или это выдержки из чужой литературы ?

Сергей

И какая же ?

Людмила Ларченко

Которую Вы прислали кажется № 288 но не точно..

Сергей

Возможно - мне сейчас трудно сказать

Людмила Ларченко

И все равно Вы приятный собеседник . Спасибо Вам.👍

Сергей

Спасибо и вам за тёплые слова

Людмила Есимсеитова

Даже Баба Яга не лишена романтики...женщина все же...

Сергей

Точно

Инна Усольцева

Прям и незнаю, что написать- жаль бабушку Ягу!!!

Сергей

А чего так ?

Инна Усольцева

Потому что изба у неё повалилась и не кому дела нет!!!

Сергей

Верно - да ещё и сама почернела !

Ирина Литвинова

и это правильно. Все ждут весну и возрождения !

Сергей

💐

Татьяна Сердюкова

Прям настальгия у меня поперла,когда прочла

Сергей

Ты ещё дальше почитай - там вообще плакать начнёшь

Татьяна Сердюкова

Да нет ,я родительский дом продала,недавно,а там лесок речка домишко немалыйи всегда любила по осени выходить во двор и наблюдать за кричащим косяком

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Опять крокодил не ловится, не растет кокос!

Сергей

А что поделать - им бы понедельники взять и отменить !

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Так давайте отменим!

Сергей

Да запросто - что нам стоит дом построить !

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну да, нарисуем - будем жить! На фиг нам крокодилы и кокосы?

Сергей

Так вот же - за чем нам крокодилы когда и сами не портфель

Сергей

👍

Екатерина Мамон

Описание осенней природы . Очень красиво !!!

Сергей

👌