Виктор Соловьев

А кто видел справедливость-где ОНА.в уголовном кодексе?....

Ответы
Лариса Крапивина

А что же такое СПРАВЕДЛИВОСТЬ? Каждый живёт в своём государстве, где установлены нормы важными документами. В своей семье, кругу друзей, приятелей, сослуживцев и др. И чаще всего в каждой куче людей есть глава, который знает "как правильно будет". Это лидер(главный, тот, кто кусок хлеба делит как считает нужным, может и по лбу ложкой дать. Как вздумается ему- мудрому, главному. Пусть будет всем едокам уроком. Не беда, что кому-то больше досталось каши или ложкой. Дедушку слушаться надо. А то и нам влетит). И вот эти лидеры (дедушки) разными-то бывают и как кучи людей, о которых мудрецы заботятся. Очень хочется, чтобы в уголовном кодексе была справедливость.

Наталия Соловьева

А кто видел справедливость-где ОНА.в уголовном кодексе?.... obsuzhday.com/q/98497224 Спроси у голодного, разбуженного медведя про нее. И без ружья. Увидишь настоящую СПРАВЕДЛИВОСТЬ. И сам на тех, кто послабее, кинешься за ПИЩУ, если урожай свой загодя не приготовил на зиму. У человека СПРАВЕДЛИВОСТЬ бывает тоже только в реальном ДЕЛЕ, у каждого в своей жизни, а не в пустых СЛОВАх, намерениях, для всех придуманных кем то (властями-паразитами) себе на пользу, лишь через ДЕНЬГИ для остальных обворованных. И оправданных в пустых СЛОВАх - в законах и конституциях.

Валентин

Нет и даже в уголовном кодексе справедливости нет. Потому лишь, что кодекс это только орудие в руках сыщика, следователя, адвоката, прокурора и СУДЬИ. А это все люди. А как водится люди зависимы от многих жизненных факторов и ситуаций. Мало ли? Кто как повернет в ходе следственного или судебного разбирательства. Да и собранная свидетельская база, может быть полной или частичной. Верной или придуманной(подстроенной, натянутой). А по сему, самый справедливый суд, СУД ВЫСШИЙ, ПЕРЕД СОЗДАТЕЛЕМ...

Шолпан Табаева

Вообще то законы рождаются из обобщения человеческого опыта и понимания справедливости. Так что-то уголовном кодексе присутствует некий экстракт справедливости. Только как любая консерва этот экстракт не совсем натуральный и его бы надо время от времени обновлять, в соответствии с изменившейся жизнью. Пример: Когда только появвлискомпьютеры не могли ещё себе представить, что могут натворить хакеры, поэтому и наказания за хакерство предусмотрели поначалу мягкие.

Виктор Соловьев

А степень правильности кто определяет...

Шолпан Табаева

Определяют сначала, конечно, законодатели, теоретически это - депутаты парламента. В нашей - континентальной системе, судьи сами не творят нормы закона, а должны им строго следовать. У англосаксов немного по-другому, там больше воли дано судьям.

Тамара Шаркова

Сейчас во всем мире , не только у нас в России. Одна беда - это беднота , нет нравственности. И пока не начнут возрождать нравственность , духовность , бороться с бедностью. Нам хорошей жизни не видать. Мракобесие , алчность, захватила власть к сожалению. Кто их сможет победить , только стихийное бедствие , природные катаклизмы , чтобы они оказались в эпицентре всего этого и лишились своих миллиардов , и стали измерять жизнь не деньгами , а добрыми делами.

Геннадий Костарев

Справедливость не в "уголовном кодексе" должна быть, она должна Жить в сердцах людских. Покуда мы свои сердца будем превращать в свинарник, мы не встретим и Справедливости, ибо мы её сами вытравили из своего повседневного обихода! Потому нас Жизнь и Учит так сурово, спрашивая с нас за все не выученные нами Уроки.

Виктор Соловьев

Хорошо сказал!

Во
Вов

а она вам нужна справедливость . справедливость нужна только бандитам,ворам ,кто невладах с законам ,или тем кто ненавидит россию живя в россии. как макаревич с молодого возраста ненавидел народ свой родину и законы и любое правительство своей страны. типерь он изгой у всего народа 😀

Margarita "venera"

Из разговора на Привозе:
- Кофе - чёрная смерть,
мясо - жирная смерть,
сахар - белая смерть.
Кругом одна смерть.
Они, таки, говорят, шо полезно только голодание!
- Ну вот, Сёма, и после этого Вы ещё будете утверждать,
шо в нашей стране не заботятся о людях! ...???

Алла Синицкая

У каждого своя справедливость , и глупо кому-то доказывать свою справедливость . Есть четкое определение по жизни , это правила дорожного движения , будешь нарушать ,- сам себя накажешь , да не только сам себя и другие могут пострадать 😯 🌶️

Мурад Сапаров

Люди Бога и Богиню не видели, но им верят, а люди друг друга видят в сутки несколько раз, но не верят. Значит, нам нужно создать Женщин - Богини и Мужчин - Богов, то нет необходимости искать справедливости и закрепить законом

Мурад Сапаров

Человечество наплодило много религий, наук, должности, звания, степени и чины, их поощряли, которые утверждают, что человек смертен, когда наоборот Поэтому все они оказались абсурдными. Значит нельзя ссылаться на письменные тексты. Мы пытаясь изложить истин на бумаге убивали смыслы, а также утратили духи истин. Поэтому нет предков и в настоящее время живущих в рабстве – в материальном мире, которые не обманывали других и другие обманывали их. От мелких неисправимых ошибок переходили к крупным порокам. Отсюда получилось, что сейчас самые мудрые только поднимаются на 3 из 10 ступеней умственного развития. Находимся в рабстве нет необходимости искать справедливости и закрепить законом-как это будет выглядеть на практике? как очередная книга?(писание)

Виктор Соловьев

Но опять грабли=в академиях люди не желающие перемен? и что революция?-она приведет как на Украине к хаосу.....

Мурад Сапаров

Все это нехватка ума - живем в рабстве. Любая зависимость это рабство!

Виктор Соловьев

Это понятно.А выход какой .дальше как можешь?

Мурад Сапаров

Будущее Человечества - идеальные пары6 Женщины - Богини, Мужчины - Боги, а остальные проблемы жизни мелочи. Этого мой проект подтверждает

Надежда Большакова

В УК всегда найдется поправка, дополнение для власть имущих! А если таковой нет, то создадут "свежеиспеченую". А справедливость должна быть у каждого; относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе.

справедливость изобрели люди, возможно, этот механизм не доработан до совершенства....в природе справедливости не существует, а правит сила...ну, например, посмотрите на черную дыру, с ней не поспоришь..

Виктор Соловьев

О!!! КРУЧЕ ЕЕ нет во вселенной!!

так что по сравнению с черной дырой уголовный кодекс очень даже справедлив)))

Виктор Соловьев

Железная логика.))))))

Влад Шнейкин

Плохо смотрел. В любой уголовной статье УК РФ четко обрисовано: " Каждому преступлению соответствует определенное наказание ". Это и есть справедливость. Ни больше, ни меньше. 😈 😈 😈

Iwan Domke

теоритически она у всех в желании, а на деле..... в свою пользу... нас в школе коммунисты не учили, за Добро платить добром .... добро считали мол жизнь улыбнулась так и надо брали воровали всё безплатно

Aлександр Кузьмин

а что такое справедливость ? только без слов - это когда. . . Масса - это сила с которой тело давит на опору или растягивает подвес . Справедливость - это . . . . (ответ на ваш вопрос в самом определении )

Александр Макаров

В кодексе она есть. Читают его по-разному. Какой дурак придумал судей на вечный срок. У Америки научились. Вот только судей оттуда забыли выписать. Максимум на 5 лет, и чтоб отчитался за эти годы.

Людмила Храмова

ИНОГДА СЛУЧАЕТСЯ.... СПРАВЕДЛИВОСТЬ-ЭТО РАВЕНСТВО ДЛЯ ВСЕХ. МЫ ОТ ЭТОГО ДАЛЕКИ. МЫ ПРОСТО ЛЮДИ. НЕТ И НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ОБЩЕСТВА В МИРЕ, ГДЕ ЦАРИЛА БЫ СПРАВЕДЛИВОСТЬ. ЕЕ НЕТ ДАЖЕ В РЕЛИГИИ.

Галина Бердюгина

в уголовном кодексе нет справедливости, там санкции и квалификация... Принципы справедливости прописаны статьей 5 уголовно-процессуального кодекса... но дальше работает человек(

Альмида Полякова

нужно знать законы мироздания; закон энергии, информации, пространства, времени и поймешь, что все, что происходит с тобой вполне справедливо по-причинно-следственному закону...

Виктор Соловьев

И откуда эти знания

Игорь Уласевич

Справедливость- понятие относительное. Даже в кругу единомышленников, каждый понимает ее по-своему. А в УК ее не предусматривают, потому, что не могут сформулировать понятие!

Виктор Соловьев

А почему тогда ее требуют....

Игорь Уласевич

От некомпетентности и бессилия перед системой!

Виктор Соловьев

Это же утопия?

Игорь Уласевич

Это начало краха цивилизации. Неразрешимое противоречие между тем как надо и тем что есть!

Виктор Соловьев

Да!!!.согласен.