Че
Человек

1. Можно ли сажать (лишать свободы) за высказанное мнение??? 2. До какой степени мнение становится преступлением???

Ответы
Кот Кот

Ненадо путать мнения и пропаганду. Когда что-то кричишь не забудь сказать что это моё личное мнение. Если ты кричишь тавариши... И дальше на аудиторию и тем более если это подмтрикательства и призыв к нарушению закона то сиди голубчик свои чесно заработанные 15 лет.

Алевтина Пална

нельзя, мнение - єто просто мнение, а не руководство к действию, сажать надо за нарушение закона, вот єто преступление
если власть рулит нормально - ей по фигу на негативное мнение, его будет очень низкий процент среди населения

Юл
Юлия

Смотря с какой целью человек высказал свое мнение и где, По второму пункту- призыв к действию направленный на насилие , террор, свержение данной власти,

Вечность

За мнение мемли оно подрывает законы власти и приводит к саботажу на почве раздора с законом сажать обязательно и пожизненно

Вечность

За мнение если оно подрывает законы власти и приводит к саботажу на почве раздора с законом сажать обязательно и пожизненно

Василий Бубновский

Свобода слова должна быть и никто не должен быть наказан никак за высказанное мнение где бы то ни было.

Василий Бубновский

Алкоголики и наркоманы вместе не уживутся - там у наркоманов есть своё понятие о том, что "синька" (спиртные напитки) - это бычий кайф

Ко
Константин

Так разрешишь или нет? Ведь запретов нет. Свобода!

Василий Бубновский

Запрещать высказывать своё мнение и запрещать пьяное хулиганство - не одно и то же. Свобода слова гарантирована Конституцией и должна быть. А власть должна не запрещать говорить то или иное, а прислушиваться к голосу народа; тогда власть будут по настоящему уважать, а не бояться.

Ко
Константин

А кто запрещает сейчас высказываться?

Ко
Константин

И по какому вопросу?

~E
~ Eva Lansca ~

Да вот как-то так складывается история человечества , что за слова тоже могут и посадить , и убить!

Че
Человек

Да уж в прекрасном месте живете...!!!

Аля

Мнение можно высказывать , но не говорить гадости о своей Стране иАрмии

Константин Саратовцев

Вопрос к Навальному. Ляпнул, сел, еще ляпнул, пролонгировали.

Ма
Марс

Можно если перед этим законом все равны и в том числе власть

Виктор Ш

Агитаторов на войне расстреливали сразу, на месте!

Ma
Maria

сказанное во всеуслышание. пример- диссиденты

Я Мы

За мнение у нас не сажают . Сажают за клевету .

Вл
Владимир

а у нас сажают и не спрашиваю можн или нет..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть поговорка балтун находка для шпиона

Марго Беккер

оой сейчас во врмя СВО лучше помалкивать

Дедушка Старенький

Смотря где.
Смотря по чьему мнению.

Че
Человек

Мнение может быть или правительственным или преступным???

Дедушка Старенький

Мнение всегда личное. А остальные ему подчиняются.

Татьяна G

а нам пофиг - свободная страна....

Николай Верниковский

когда расходится с правителем.

Николай Верниковский

какое ПРАВО действует в стране.

Ли
Лида

Конституцию нужно знать!

Ли
Лия

нельзя ни в каком случае

..

Призывы к насилию