Олег Мирошников

Вот часто слышу, то у одного депрессия, то у другого...Просто сложилось впечатление, что депрессия только у тех, кому абсолютно заняться нечем?

Ответы
Людмила (Мила)

Мне кажется, что депрессия - очень страшная вещь. Хотя я не специалист и знаю о ней понаслышке. Но некоторые симулируют депрессивное состояние, ввергая в мучительное состояние своих родных.

Людмила

У депрессии много причин....и не только от безделья....от гиперчувствительности к окружающему миру.которая свойственна меланхоликам,а с темпераментом не поспоришь.....

Эл
Элина

Тоже так думала, а вот оказывается нет..у людей много работающих и редко отдыхающих происходит проф.выгорание, и это тоже относится к тяжёлой депрессии

Татьяна

Добрый вечер. Нет, не всегда. Может быть трагедия. Я после смерти мужа полгода из депрессии выбиралась

Олег Мирошников

Трагедия это удар, а всякие там потери работы и прочей дребедени....Этого понять не могу....

Татьяна

Там да. Надо учиться брать себя в руки

Олег Мирошников

Просто думаю нужно уметь выхлестывать негатив не на ком-то, а на чем-то.... А свое раздражение нельзя показывать ни при каких обстоятельствах. этим будут всегда пользоваться....

Татьяна

Депрессия это другое. Это когда хочется съёжится, завернуться в одеяло, ничего не видеть и не слышать.

Олег Мирошников

Наверное, к счастью, мне такое не знакомо....

Татьяна

И слава богу. Я это испытала раз в жизни, но больше не хочу

Олег Мирошников

Давайте будем готовится ко сну, пса пора выгуливать, а то он что-то сегодня запозднился....

Надежда Лосятинская

Олег,это точно.Как я всегда говорю,что бери лопату и иди копать огород,вся депрессия исчезнет.

Вадим Селин

люди не умеют останавливать мыслительный процесс, вот и устают от сплошного негатива

Ир
Ирина

Только вчера об этом подумала.У того,кто занят работой,нет времени на депрессию.

Мира Донна

Или зан маются не тем чем нравится или платят мало или.... Так что масса вар антов

Ольга

Чаще всего, но не всегда, депрессия бывает после потери близкого человека

Alisa Warshavsky

По большому счету, да! Не могут пересилить себя и заняться делом!!!!

Олег Мирошников

Значить всё у Вас впереди!

Alisa Warshavsky

Не знаю....

Олег Мирошников

скажем так, я знаю, а этого вполне достаточно!)

Alisa Warshavsky

Я вам верю!

Валентина Карпенко

...да...но выслушать человека надо... Может ему от этого полегчает?

Олег Мирошников

выслушать всегда нужно, но если это на постоянной основе, то тактично таких нужно отшивать....

Валентина Карпенко

...просто пропустить...

Микото Суо 🇺🇦

Бред. Сначала поинтересуйтесь, что такое настоящая депрессия.

Олег Мирошников

Вам ли говорить о стране? Люди впитавшие в себя толерантность не могут жить свободно.Вы думаете зря вам вбивают в головы эту толерантность? Посмотрите что означает это слово в медицине...

Микото Суо 🇺🇦

Уууу, ещё и гомофоб.....

Олег Мирошников

причем здесь гомофобия? Мне по барабану как и чем занимаются люди, только не нужно мне навязывать свой образ жизни. Если за вами будет постоянно ходить эксгибционист, вы от этого будите в восторге?

Микото Суо 🇺🇦

Настроения нет. Хочешь – развлекайся. Я лучше пойду более полезным делом займусь, вчерашнюю премию посмотрю.

Тюлень Любви

так оно и есть: у тех кто занят, нет на депрессию времени

Юлия Тарасова (Раковская)

А между прочим - занятость -это очень большое дело....

Ек
Екатерина

Я с Вами согласна...у кого нет дел ..тот в депрессии...

Александр Костарев

Действительно. Увлечённым людям не до депрессии.

Татьяна Исаева

Депрессия не только у тех, кому нечем заняться

Олег Мирошников

Тем более, нужно концентрировать в себе все эмоции, что бы близкий человек чувствовал уверенность!

Татьяна Исаева

Каким образом КОНЦЕНТРИРОВАТЬ эмоции. Конкретно можно сказать?

Олег Мирошников

Сами посудите, если человек в тяжелейшем положении и состоянии, да еще к нему всё время приходят, извините, с соплями да причитаниями, сильно это его взбодрит?

Татьяна Исаева

Тем более не надо концентрироваться... Хотя НЕТ. Наверное я не совсем Вас поняла... Забралась в философию, извините.

Максим Jw

Просто многие люди путают апатию и депрессию.

Елена Стратийчук

Апатия перерастает в депрессию

Св
Светлана

Согласна. В большинстве случаев от безделья!

Татьяна Трофимчук

точно, у них от скуки и безделия депрессия ))