Юрий Юрий

Хочу спросить у людей. Российские воиска были возле Киева, в самом начале, постояли и ушли. Теперь воюют за каждую деревню и город. Киев бы заняли, когда и силы были и вдохновение. Очистили бы Киев от правительства, заняли бы телеграф, вокзалы, банки и всё. Победа! А потом пошли бы зачистки городов. Команды шли бы уже от российского правительства из Киева как всегда. И война бы давно закончилась, с наименьшими потерями в живой силе. Может я чего -то не понимаю? Высказывайтесь?

–2
Ответы
Ольга Ивашиненко

до начала боевых действий с украинскими олигархами удалось договориться о том, что когда российские войска подойдут к Киеву, они устроят государственный переворот и уберут Зеленского.Когда стало понятно, что первоначальный план не сработал, стратегия изменилась. Наши войска из Черниговской и Киевской областей были переброшены на Донбасс, потому что группировка численностью 200 000 человек ни при каких обстоятельствах не в состоянии держать линию фронта протяжённостью 2 000 км.Таким образом, отвод наших войск из-под Киева это вынужденное решение, связанное с изменением стратегии достижения конечной цели военной операции. На первый план вышла защита населения Донбасса. Министерство обороны России называет это второй фазой специальной военной операции.

Юрий Юрий

Это великая глупость. В всех войнах стараются взять столицу, обезглавить армию и территории. Вспомни французов и Гитлера.

Ольга Ивашиненко

Конечно можно согласиться я вот тоже бывает если смотрю какие спорт состязания к примеру по футболу то думаю эх я бы вот так сделала со стороны всегда кажется виднее

Юрий Юрий

Закон любой войны, взять столицу, обезглавить армию и территории.

С. В.

Чушь какая то получается. Но они полетали возле киева/, это скорее психологический трюк был.е возымело действия. А что там в голове нынешней правящей шайки, никто не знает. Понять их надёже сложно, чего они хотят. Они ещё вроде как и на переговоры согласны с этими убийцами. А вы что скажете по этому поводу?

Юрий Юрий

Переговоры вести нельзя - только победа и наши условия. Столица жива, команды в армию идут, по территориям тоже.

С. В.

Ну это мы с вами так думаем, в кремле думают иначе, помните, они уже унижались и не раз перед укропами, чувтства самолюбия нет напрочь. Команды идут а дело стоит на месте. Пока полномасштабная война не вспыхнет. На очереди поставки нато танков и самолётов.Они красные линии уже нащупали,з начит с русскими можно воевать хоть всю жизнь. Им ка краз это и нужно. сша это и нужно.

Юрий Юрий

Закон войны - столица и страна побеждена.

Z*
Z*Ирина

Мы много чего просто не знаем.
Не знаем почему ушли из под Киева наши.
Возможно были причины
Но сейчас наши воюют на Донбассе, в Донецкой области.
То есть по сути выгоняют ВСУ и натовцев из Донецкой и Луганской областей
И еще две области освободят. Уже решили так когда организовывали референдум

Инопланетянка.

Во избежания лишних потерь, наши иногда отступают, дают себе передышку, чтобы собраться силами. А нацики обрадовавшись легкой победе теряют контроль и прут как танки. в то время как наши собравшись силами и пользуясь моментом чехвостят их почем зря.Тактика, не обманешь не выживешь.

Юрий Юрий

Если бы заняли с начала один Киев и потерь было бы в 10 раз меньше. Чем тысяча км фронт. Города бы многие сдались.

Александр Курочка

И подключили для переговоров и обмена пленных Абрамовича,ничего не напоминает)? Только в прошлый раз был Березовский, чем-то по-моему попахивает как думаете?

Юрий Юрий

Это аферисты, у них только деньги на уме.

Юг

Чем больше и дольше будут убивать людей. Тем больше денег на оружии сделают

Сергей Луцковский

А как же Юг Украины, с сухопутной дорогой в Крым? Ведь это уже не было бы защищено.И Азовское море. Наших сил не хватило бы держать такой фронт, тем более, по численности войск Украина была в большинстве.

Юрий Юрий

Столицу всегда надо захватывать - это 50% ПОБЕДЫ. Обезглавить страну. Без руководства, армии не будет, это сброд. А сейчас война на долго и тысячи погибших пацанов.

Сергей Луцковский

А у них в запасе Львов. Там их руководству места хватит.Тем более, сам Зеленский давно уже не имеет такой власти, чтобы считаться руководством.

Стас Васильев

Хорошо. Взяли бы Украину. Это породили бы там русский мир, нищету беззаконие, очковые туалеты. Следующая Польша. Эт чё, вся Европа хотите, чтоб стала как Россия. Ни дай бог!

Юрий Юрий

Так война то идёт. Во все войны занимали столицу, надо обезглавить армию и города. Это даже детям понятно.

Стас Васильев

А хохлы это думаю поняли и шанса не упустят.

Александр Мамедов

Хочу спросить у людей,зачем Гитлер через всю страну полез на Кавказ? Потом уперся в город Молгобек? Почему не вял его а отступил и полез на Волгу.У перся в Сталинград.

Ма
Марк

Сидел бы и молчал.Умнее бы казался.Ты что серьёзно болтаешь о справедливости нападения на соседнее государство.Так,ты фашист?Раз так готовься к суду и виселице!!!

Юл
Юлия

Тоже задумывалась над этим,, Мадведчука же СБУ шники взяли,, Менять власть было не на кого,, Пазлы в этом моменте, лично у меня не складываются,

Юрий Юрий

Медведчуца обменяли на 160 украинских бойцов. Он же кум Путина.

Юл
Юлия

Это потом уже,,

Виктор Ш

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны!

Меркель ответила уже. 8 лет готовили бандеровцев к сопротивлению.

Виктор Ш

Да, это так.
И какого конечного результата вы желаете?

Юрий Юрий

Оставить все города и деревни, главный удар на Киев. А потом остальное.

Виктор Ш

И что останется от Киева?
Но не это главное! Главное то, что военные перевозки (снабжение, боекомплект) как кровь в организме.
Кто обеспечит безопасность?
Это ведь тысячи тонн ежедневно.

Юрий Юрий

АК сейчас как? Всякую херню городят, умничают. Столицу захватил.Обезглавил страну. Армия без руководства не существует это сброд. Занять Киев - это 50-60% ПОБЕДЫ. Умники.

Виктор Ш

В первые дни все переехали во Львов. И посольство США тоже!

Сергей Николаевич

В тот раз пошли на уступки в связи с Минскими соглашениями.жест доброй мать её воли

Светлана Ли

Не было такой цели. И сейчас нет. Цель - разогнать людей, очистить территорию

Светлана Ли

Мой ответ более чем внятный. Ваша реакция - глупость. Значит ответы Вам не нужны

Юрий Юрий

А ты считаешь себя умной. Ты очень заблуждаешься.

Светлана Ли

Время покажет, кто заблуждается

Юрий Юрий

3 дня, обещал Киев взять. Кучу народа уложил.

Светлана Ли

Если Вы задаёте вопрос, и реагируете на ответы "фигня", "глупость", "ты дура", Вам никто вообще отвечать не будет

Бо
Борис

Путину-----просто не дали. Есть сила, которая постоянно ставит палки в колёса.

Юрий Юрий

Эта сила называется глупость.

Бо
Борис

Нет Юрий, те не прав.

Бо
Бока

Юрец не понемэ, Борис

Ни
Никто

Киев не просил помощь. Просили ЛНР и ДНР, плюс Херсонской и Запорожской...

..

Мы уже брали Грозный. Чеченская война многому научила.

Юрий Юрий

Чему?

..

Если отвечать конкретно на ваш вопрос - боям в густонаселенном городе. Большие потери наступающих, большие разрушения городской инфраструктуры.

Юрий Юрий

Ты читай о чём я сказал Киев надо было брать сразу и конец войне. А территории сдались бы или зачистили.

..

Такой город "сразу" не взять.

Владимир Просто

А когда они там стояли? Я что-то и не слышал про такое...

Юрий Юрий

Спи дальше.

Владимир Просто

Это ты проснись...!

Владимир Б

Как много -"бы"..Когда внутри враги - поражение!

Nikola Mahkov

-бистолочь-не понимаешь-другая задача была!--

Юрий Юрий

Задача угробить больше людей? Придурок. Во всех войнах старались занять столицу, а остальные сами сдадутся. бЕстолочь это ты.

Леди Мила

я тоже не понимаю.. Но высказываться боюсь.

Марго Беккер

Он вообще ничего не смыслит в Военной Тактике..А всё туда же свои ТРИ копейки вставить😜

Александр Мамедов

Может я чего -то не понимаю. Вот это верно.

Юрий Юрий

Понял. Путин устроил войну на годы. Занял бы Киев, как он говорил за 3 дня, война бы уже давно закончилась. Закон войны- захватить столицу, обезглавить страну.

Александр Мамедов

Да столица это Берлин