Ольга Киселева

Как вы думаете, устарела ли Библия?

Ответы · страница 12
Лариса Михайличенко

конечно нет!!! она ВСЕГДА будет актуальна

Ольга Чернышева

Отлично! Рада очень!

Ма
Майя

Библия книга мира она не может устареть.

Ма
Майя

то есть сатана все делает по вашему мнению?)) разве наша жизнь не расписана в книге Божьей ?!

Ольга Киселева

В нашей жизни мы делаем выбор сами, - жить с Богом или в мире сатаны (жизнь или смерть), в Библии записано в книге Второзаконие, 30 главе, в 19 и 20 стихах: " ... Я (Бог) предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Бог поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать им». сатана это полная противоположность Бога, Если Бог есть любовь и истина, то сатана -это лжец, клеветник и противник бога, в нём нет ни капли любви. А вы читали Библию?

Ольга Киселева

А как вы думаете, есть ли имя у Бога? Думаю, что в вашей Библии оно тоже написано и не один раз.

Ма
Майя

У Вас "Бог" вообще против жизни. были прициденты когда родители отказывались делать переливание крови своему ребенку во спасение его жизни.

Ольга Киселева

Жизнь -это дар Бога, кровь свята. Сейчас есть альтернатива переливанию крови. Через кровь можно заразиться многими заболеваниями, порой даже неизлечимыми. "Только не ешьте кровь. Выливай её на землю, как воду".

Ser Ёga Viachen

смотря с какой точки зрения и понимания

Ольга Чернышева

С любой точки зрения. Как ни смотри - не устарела, потому что применима, практична, её советы мудрые и принципы действуют.

Ольга Чернышева

Её надо читать, размышлять и применять. Потому что в Библии - руководство от Бога -Создателя для людей, чтобы они были счастливы.

Ser Ёga Viachen

хоочешь сказать от творца? может быть ну а разве творец не мог ошибиться

Ольга Чернышева

Ошибиться Творец не мог, Он - совершенен, правдив, справедлив, истинен. А почему Вы ко мне на "ТЫ"?

Ser Ёga Viachen

вам сколько и кто ты такая?я уже на пенсии

Римма Катунина

...а почему она должна устареть...БИБЛИЯ??

Ольга Киселева

Библия самая читаемая книга в мире. Все советы,которые в ней содержатся применимы и сегодня. Вы читали Библию?

Ольга Киселева

Что Вам показалось интересным из того,что Вы прочитали?

Ольга Киселева

Многое в Библии написано символическим языком, поэтому когда я впервые начала читать эту книгу, мне было не все понятно,возникало много вопросов.Особенно мне интересна была жизнь Иисуса, его дела ,служение,и для чего он умер

Светлана ***

наоборот! в наши дни наиболее актуальна

Ольга Киселева

А чем именно она актуальна в наши дни, вы можете написать...

Светлана ***

ну например в том что в наше время особо изощряются люди на злые дела и похваляются этим( кто кого круче кто кого кинул и на сколько) что надо прощать каждого как учил Иисус учеников когда они спросили - а сколько раз в день надо прощать? ответил им - семижды семьдесят это значит 490 раз каждую минуту) а не осуждать! почитать родителей иначе дни жизни будут сокращены - и это так! на кладбище больше молодежи а причина - непослушание родителям и всего просто по времени не перечислить - согласны?

Ольга Киселева

Я согласна с вами, что в наши дни люди стали"самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога".

Ххх Дима

Она всегда была, есть и будет актуальна.

Ольга Киселева

А как вы думаете, в чём её актуальность сегодня?

Kanat Aytbenbetov

Да наверно на этот мир не подходит он ...

Ольга Чернышева

Библия - это руководство от Создателя для жизни человека и она не устарела и применима сегодня!

Kanat Aytbenbetov

А это создатель написал что ли...?

Ольга Чернышева

Писали 40 мужчин, но записывали они не свои мысли, а мысли Бога, движимые Духом Святым.

Kanat Aytbenbetov

ААА Откуда знаете что они оттуда слышали почему сейчас никто не слышит?

Ольга Чернышева

Это из Библии слова:"Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом."

Ольга Чернышева

Дух Святой - это действующая сила Бога. Все свои дела Всевышний делает с помощью этой силы.

Таисия Иванова

Там извечные догмы,им трудно устареть!

Ольга Киселева

а как вы думаете, она может изменить жизнь человека?

Ольга Киселева

Я могу на собственном примере сказать, что, узнав нормы и принципы Бога, во мне многое поменялось,как в мыслях, так и в делах. Я стала четко разделять, что Бог одобряет, а что ненавидит. Могу с уверенностью сказать, что чтение и изучение Библии изменила мою жизнь.

Виктория Симонова

для кого как,для меня она всегда будет!

Виктория Симонова

читала.,но не всю. у меня ветхий и новый завет есть!

Ольга Киселева

Но эти обе книги и составляют Библию, в ней 66 книг.

Евгений Лагутиков

сказки не устаревают - они живут вечно.

Ольга Киселева

вы думаете, что в Библии записаны сказки?

Rafail Kanyukaev

нет, такие произведения не устаревают

Ольга Чернышева

Вы правы. Библия - дар от Бога, руководство. Там мудрые советы, принципы, которые помогают достичь счастья.

Га
Галинка

Согласна, что руководство,как и каран. А что от бога -сомневаюсь теперь,после прочтения "Код да Винчи"

Ольга Чернышева

Библию писали 40 мужчин на протяжении 1600 лет и писали они не свои мысли, а мысли Бога. Писали они под действием Святого Духа Бога. Поэтому автор Библии - Бог. А в том, что Вы сомневаетесь - Ваше право. Чтобы верить, нужны знания. Всех благ.

Ал
Александр

Достали сегодня на религиозную тему...

Ольга Киселева

а вы зачем отвечаете, пропустили бы вопрос...берегите нервы свои... пожалуйста.

Елена

она и так древняя - устареть ей не дано

Ольга Киселева

Согласна с вами, в ней столько практических мудрых советов на все случаи жизни

Марат(Садвакас) Казантаев

ВЫ шутете то что создал БОГ НЕ ..............

Светлана

А никто ничего умнее пока не написал .

Ольга Чернышева

Библия не устарела, потому что она применима в жизни, как Руководство

Борис Алиев

Нет, конечно, как и все великие Книги!

Борис Алиев

Да, я азербайджанец, родился и вырос в Баку, а затем закончил физфак МГУ по кафедре теоретической физики и затем аспирантуру, и там же защитился. А жил долго недалеко от Сиреневого бульвара, в Южном Измайлове.

Ольга Чернышева

Как интересно. А я вот из Баку уехала по семейным обстоятельствам в Казахстан в 1978 году. И потом там была 2-3 раза. Теперь не знаю, удастся ли побывать на Родине. А очень хотелось бы. Люблю Баку, Приморский бульвар, Шиховский пляж и много др. Но... А Вы молодец!

Борис Алиев

Спасибо! Я тоже с 1986 года не был в Баку. Хочу съездить, но не получается. Дочка старшая была там два года назад и ей очень понравилось. Желаю всем нам исполнения мечты о поездке в Баку.

Ольга Чернышева

Борис, спасибо за пожелания! Спасибо за общение. Приятно было познакомиться.

Борис Алиев

И мне тоже! 😇

Вадим Малахов

Ветхий завет, я думаю да, не актуален

Ольга Киселева

Так ведь потомком того народа, как вы говорите, Иисуса Христа, вы спасены от рабства греха и смерти.

Вадим Малахов

в этом есть серьёзные сомнения. «И спросил Андрей Ионин, ученик Его: “Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? ” И ответил ему Иисус: “Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл. 5 ст. 1-3). Несмотря на то что Евангелие от Андрея- апокриф, в Библии такого нет, Иисус послан, как Спаситель ко всем народам мира. Но сам Иисус говорил своим ученикам другое, и в Библии это сказано так: «Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл. 15. ст. 24).

Ольга Киселева

В Библии нет книги , а уж тем более евангелия от Андрея. И как я уже писала, Иисус принёс в жертву свою совершенную человеческую жизнь, за всё человечество: жившее давно, живущее сейчас и то, которому предстоит родиться. Мы наверное, Вадим, не придём с вами к единому мнению, а спорить с вами и доказывать что-либо, я не хочу, это не по- христиански.

Вадим Малахов

в каноническую книгу вошло только то что угодно (кому-то там) и не вошло то, что не угодно. но если что-то не вошло, то это не значит что этого не было, или это не верно. просто кому-то это не понравилось.

Ольга Киселева

спешу вас разочаровать, в Библию вошли те 66 книг, которые были написаны "под вдохновением Бога", а всё остальное, придумали люди, под действием сатаны. Потому что этим миром правит сатана, и это не удивляет христиан, поскольку «весь мир лежит во власти Злого», Сатаны (1 Иоанна 5:19). Однако, как гласит благая весть, Бог вскоре избавит всех любящих его. Они будут избавлены от этого злого мира, жить в котором становится все труднее и труднее.

Антон Кияшко

конечно устарела и уже очень давно...

Антон Кияшко

если смысл не меняется тогда почему же столько христианских религий существует? и самое главное они все друг с другом воюют, и убивают друг друга, опираясь на библию? и да кстати смысл евангелия от разных апостолов сильно разнится, очень сильно если Вы этого не знаете значит не видели никогда оригиналы, а сейчас есть сканы оригиналов на греческом выложенные на сайтах музеев где они хранятся, можете посмотреть поговорить с историками они вам объяснят что к чему... а то что Вы не хотите видеть и признавать очевидное ситуацию не меняет

Ольга Чернышева

Антон! Почему столько много религий? Скажите, пожалуйста, кто сегодня правит миром? Кому это на руку? Кто это наплодил?

Антон Кияшко

то что религия это лишь один из методов управления обществом я прекрасно знаю, а так же знаю что началось все с императора Константина, который и написал библию с целью манипулирования обществом, я Вам об этом изначально говорил...

Ольга Чернышева

Да, а миром кто правит сегодня? В 1 Иоанна 5:19 говорится что? " Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" - это вот там написано. А Злой - это кто? Это противник Бога, лжец и клеветник и ложные религии он и наплодил, чтобы люди отошли от истинного поклонения.

Антон Кияшко

во первых единственное зло в этом мире это сами люди, дьявола придумали те же кто придумал религию что бы людям было на кого сваливать все беды, а иначе пришлось бы признать во всем свою вину...

Евгений Лавровский Женат

Нет. Очень важный материал, документ

Ольга Чернышева

Спасибо, Евгений, за Ваше понимание и уважение к этой уникальной книге. Главное в том, что мудрые советы и принципы, записанные в Библии, применимы, практичны в нашей жизни и не устарели. Потому что Библия - это руководство для жизни людей от Нашего Создателя, Творца, Бога.

Евгений Лавровский Женат

Я ко всему отношусь по другому. Но многие советы в Библии актуальны и сегодня

Ольга Чернышева

Спасибо! Желаю Вам успехов! Всех благ!

Николай Богомазов

Конечно нет. Она опять возраждается

Ольга Киселева

и что делать, как приблизиться к Богу?

Николай Богомазов

Начать с дел добрых во имя Бога, заповедь соблюдать и в храм дорогу найти. Не лёгок это путь. Но с каждым шагом легче.

Ольга Киселева

а что значит найти дорогу в храм?

Николай Богомазов

Стать прихожанином а не захожанином.

Ольга Киселева

спасибо вам за ваше мнение.