Ольга Киселева

Как вы думаете, устарела ли Библия?

Ответы · страница 21
Михаил Пронин

по моему нет

Ольга Чернышева

Спасибо. Да, Библия всё так же практична и применима в жизни.

Ne Tvoya **

Никогда нет.

Ольга Чернышева

Отлично! Я тоже так думаю, потому что Библия - это уникакальная книга и Руководство от Создателя для нашей жизни.

Алексей Скворцов

Конечно нет.

Ольга Чернышева

Спасибо! Рада, что Вы так считаете, потому что она действительно практична и применима в наши дни.

Йу
Йуха

а вы читали?

Йу
Йуха

а зачем мне жизнь после смерти-то?

Ольга Чернышева

А Вы не хотите жить вечно? Это же так интересно, быть вечно молодым, не умирать, быть счастливым и делать то, что тебе нравится.

Йу
Йуха

нет, не хочу) в этом нет ничего весёлого

Ольга Чернышева

Ваш выбор! Успехов!

Йу
Йуха

а вам быть вечно молодой на том свете)спс

Андрей Калинкин

Однозначно!

Андрей Калинкин

Дело не в том что нравится она мне или нет. Мне лень лезть в источники, которые подтверждают противоречия в библи. Когда я этим занимался, то помнил. Сейчас нет. Вам нравится библия так читайте ей. Мне нет.

Ольга Чернышева

Вижу, что для Вас эта мудрая книга вовсе не считается руководством для жизни человека от Создателя. Ваше право.

Андрей Калинкин

Руковлодствоваться нужно человеческими ценностями, а не тем что тебе написали! Ты должна сама понимать что гадить соседу под дверь это плохо и ставить себя на его место, чтобы быть хорошим человеком! А не быть умалишенным животным, которое живёт по книжке как там написано!

Ольга Чернышева

Библия дает нам необходимое мудрое руководство. Правда, многим поначалу кажется, что ее не одолеть. Это большая книга и некоторые ее части не так-то легко понять. Но если бы тебе вручили юридический документ, в котором объяснялось, как получить большое наследство, разве не нашел бы ты времени внимательно с ним ознакомиться? Если в некоторых частях документа трудно разобраться, ты, очевидно, обратишься за помощью к осведомленному в этих делах человеку. Почему бы не поступить точно так же и с Библией? Речь идет о том, что намного важнее обычного наследства. Как известно из Библии, познание о Боге ведет к вечной жизни. Решать Ваше право.

Андрей Калинкин

Бибилия это книга для слаборганизованных существ, которым нужен пастух или инструкция как себя вести

евгений волков

Да конечно!!

Ольга Чернышева

Почему Вы так предполагаете? Вы читали её?

евгений волков

Она у меня как настольная книга! Не то что бы читал,я жил ею несколько лет!

Ольга Чернышева

Разве её мудрые принципы и советы сегодня не применимы в жизни? Многие люди сегодня руководствуются советами от Создателя, записанными в Библии и находят в жизни радость, счастье и удовлетворение. Может быть, Вам что-то помешало в этом?

евгений волков

Там есть местами учение Христа,положительное,а в остальном ГЕНОЦИД,ШОВИНИЗМ,РАЗВРАТ,ЛОЖЬ,ПРЕДАТЕЛЬСТВО,преимущественно в ВЗ.

Александр Илюхин

А если учесть что "не" мозгом не воспринимается ( потому как у нас образное мышление) то заповеди это искаженное учение Христа.

Александр Дикий

Да...и давно.

Ольга Чернышева

А почему Вы так решили? Вы её читали и что-то не устраивает?

Александр Дикий

Я пробовал...но я не могу читать сразу две книги...бибию и толкователь библии.....

Ольга Чернышева

Александр! Если советы, записанные в Библии и принципы до сих пор применимы в жизни и практичны, то однозначно можно сказать, что Библия не устарела и применима сегодня.

Надежда Кириллова

Нет конечно

Ольга Чернышева

Спасибо!

El
Elena-Grishina-2012

Нет конечно

Ольга Чернышева

Спасибо! Это так! Она практична, применима в жизни людей!

Александр Корчагин

Нет конечно

Ольга Чернышева

Спасибо! Рада, что Вы это понимаете.

Замира Суванкулова

не устарела

Ольга Чернышева

Точно! Она применима и практична.

Ермек Дауренбеков

Отчего это?

Ольга Чернышева

Здравствуйте, Ермек! Рада Вас видеть вновь. А Вы какие вопросы задаёте? Я что-то не встречала Ваших вопросов ни разу.

Ермек Дауренбеков

Больше не было возможности задавать. У меня всё хорошо. Как Вы?

Ольга Чернышева

Я нормально, спасибо! У нас, правда, сильные морозы стоят. Стараюсь почти из дома не выходить, не хочется заболеть. Хотя, завтра с подругой пойдём в бассейн, как договорились.

Ермек Дауренбеков

Понятненько. Нас ещё погода балует

Ольга Чернышева

А как Ваша семья поживает? Жена? Дети? Внуки?

Ольга Чернышева

А, понятно. Ну, тогда надо жениться, если ещё есть такая возможность и желание. Вдвоём лучше, чем одному.

Сергей Голубчиков

ОБНАВИЛАСЬ

Ольга Киселева

и кто, разрешите спросить, её обновил? и в чём произошло это обновление?

Zamir Beshkurov

Думаю - нет.

Ольга Чернышева

Спасибо! Да, сегодня принципы, записанные в Библии и мудрые советы всё так же применимы и практичны.

Натали Мальцева

Я думаю нет

Ольга Чернышева

Правильно думаете. А почему?

Nina Ayite

Mydrost ne stareet!

Ольга Киселева

а вы думаете, что в церквях люди обучены доносить весть людям?? и правильно они это делают?? Бог предоставил людям свободу выбора, каждый вправе выбирать как ему распорядиться своей жизнью.

Nina Ayite

ia ne govoru o serkviah, ia govoru o nebolchih organizasiah kotorie zamanivaut, predlagaut siloi literaturu o iagova k primeru i rasskazivaut o nebilisah za chachkoi chaia v mestah gde oni sobirautsia priglachaia drugih...

Ольга Киселева

вы знаете, если человек сам не захочет куда- либо попасть, если не захочет быть обманутым, то ни какая сила не заставит его сделать это. выбор- это желание человека...

Nina Ayite

Uvajaemaia Olga, ia tolko v voskresenie smotrela peredachu o gipnoze. Vistupal kanadskii gipnotezer. Mojite verit, ili net. On zaprogramiroval ludei kotorie legko poddautsia gipnozu na opredelennoe povedenie i oni tak postupali poka ih ne razgipnotizirovali. Seichas obmanivaut professionalno, zakonchiv mnogogodichnii kurs obuchenia. a esli vi popadete v sud dlia grajdanskogo razbiratelstva po nasledstvu, hotelos bi posmotret kak vi okajites ne obmanutoi? Vse mi ludi i nujno imet sovest sidia na lubom rabochem meste.

Ольга Киселева

спасибо вам Нина. Успехов вам в ваших делах...

Сергей Песоцкий

Возможно...

Сергей Песоцкий

А как другие религии. Будда, Иисус, Аллах, Кришна?

Ольга Киселева

Иегова - это Всемогущий Бог, Создатель и Творец, у которого не было не начала не конца.А Иисус это Сын Бога Иеговы.Будда, Аллах, Кришна - появились намного позже чем само христианство и этих богов создали люди которые хотели поклоняться своему богу.

Сергей Песоцкий

Я прошу прощения но Вы изучите историю религий и тогда утверждайте кто позже кто раньше. Приятно было с Вами общаться

Ольга Киселева

спасибо за ваш совет изучить историю религий. Не хочу, да и не буду вас в чём-то переубеждать, ведь человек верит в то, во что ХОЧЕТ верить. Хочу лишь сообщить вам, что само христианство появилось только!!! в 4 веке нашей эры. а остальные религии и того позже. Вы думающий собеседник, с вами приятно общаться. Всего вам самого наилучшего!!!

Сергей Песоцкий

Я уважаю Ваш выбор. Это Ваш путь. И Ваши знания. И обязательно будет экзамен. Главное результат. А не желания.... Спасибо за общение.

Юрий Суровегин

...не верю...

Юрий Суровегин

.....вы с Венеры,мы с Марса...

Ольга Чернышева

Я верю в сотворение, в то, что человек создан Богом.

Ольга Чернышева

А Вы можете пояснить то, во что Вы верите?

Юрий Суровегин

...в жизнь....самое прекрасное ,что есть у нас.

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо.

Наталья Луняченко

смотря что

Ольга Чернышева

Библия - это Слово Бога.

Ольга Чернышева

Узнать мнение других.

Наталья Луняченко

вот я тебе и ответила,смотря что. Если тебя ударили по одной щеке,подставь другую.В наше время этого делать не надо. Мое мнение.

Ольга Чернышева

Это понятно.

Ольга Батурина

думаю, нет

Ольга Чернышева

Точно думаете. А Вы её читали?

Ольга Чернышева

Молодец! Понравилось? А что больше запомнили?