Ольга Киселева

Как вы думаете, устарела ли Библия?

Ответы · страница 23
Люблю Linux

не читал

Ольга Чернышева

А почему? Нет времени? Или нет Библии? Или Вам не интересно?

Ольга Чернышева

Думаю, что всё-таки, зря, потому что Библия - это уникальная книга, как послание от Создателя, от Отца своим детям, как руководство для нашей жизни. Там много мудрых и полезных советов и принципов, которые применимы и практичны в наши дни. Ну, всего Вам доброго!

Роман Левин

я атеист

Ольга Чернышева

А Вы верите в теорию эволюции?

Сергей Остёрский

Конечно.

Константин Огарков

конечно

Ольга Чернышева

БИБЛИЯ — УНИКАЛЬНАЯ КНИГА• Библия «богодухновенна» (2 Тимофею 3:16). Хотя ее и писали люди, их мысли направлял Бог, так что Библия поистине является «словом Божиим» (1 Фессалоникийцам 2:13).• Около 40 мужчин самого различного происхождения писали Библию в течение 16 столетий. Несмотря на это, все в ней согласуется от начала до конца.• Она выдержала больше нападок, чем какая-либо другая книга. В средние века людей сжигали на костре только за то, что у них было Священное Писание.• Библия стоит первой в списке мировых бестселлеров. Полностью или частично она переведена более чем на 2 000 языков. Напечатаны миллиарды экземпляров Библии, и на земле осталось совсем немного мест, где нельзя было бы ее найти.• Самая древняя часть Библии датирована XVI веком до н. э. Лишь многие годы спустя на свет появилась священная книга индуизма «Ригведа» (приблизительно 1300 год до н. э.), буддийский канон «Три корзины» (V век до н. э.), священная книга ислама Коран (VII век н. э.) и священная книга синтоизма «Нихонги» (720 год н. э.).

Константин Огарков

Вначале была языческая религия и культура ,которая дала человечеству математику ,геометрию ,астрономию и астронавигацию ,которой пользуются до сих пор,физику и химию и другие науки ,искусством язычников любуются и восторгаются до сих пор и ни какой библии не существовало,пока евреи не сунули свой поганый нос и сумели протащить через костры инквизиции пытки и убийства свою псевдорелигию,которая кроме тупого повторения и чтения библии ничего не дала человечеству.

Ольга Чернышева

Спасибо за беседу. Всех Вам благ!

Константин Огарков

Вам тоже добрых дел и хорошего настроения

Ольга Чернышева

Благодарствую!

Роман Желтов

ОТ кого?

Ольга Чернышева

Что от КОГО? Поясните.

Роман Желтов

Кто писал? Писанины хватает!

Ольга Чернышева

Библия - уникальная книга Божьей мудрости и она никогда не может устареть, потому что является руководством для человека в жизни. Если человек будет читать, размышлять, применять то, что говорит Создатель, о он может быть счастливым. Вы этого не знали? Жаль!

Роман Желтов

Вы читаете перевод другого человека, который может внести всякие поправки, а Вы будете принимать это на веру!))

Ольга Чернышева

Библия - это книга БОЖЬЕЙ МУДРОСТИ, а не мудрости человека. Автор Библии - Бог, потом у что в ней мысли Бога. Она писалась людьми, но они были движимы Святым Духом Бога - действующей силой Создателя. Вся Библия вдохновлена Богом.

Ольга Чернышева

Анжела Асхатовна

Немного

Ольга Чернышева

Анжела! Спасибо Вам за ответ! А почему Вы так считаете? Вы её читали? Давно?

Анжела Асхатовна

Многое можно было ненужное убрать ( хотя это история не вычеркнешь) потому...что каждая организация ее трактует по разному , и потом переписывают типа чтобы нам было понятнее- бред ( просто сделали галочку в свой адрес) а так мне очень нравится библия, есть много полезного

Ольга Чернышева

Спасибо! Да, действительно, БИБЛИЯ — УНИКАЛЬНАЯ КНИГА. • Библия «богодухновенна» (2 Тимофею 3:16). Хотя ее и писали люди, их мысли направлял Бог, так что Библия поистине является «словом Божиим» (1 Фессалоникийцам 2:13).• Около 40 мужчин самого различного происхождения писали Библию в течение 16 столетий. Несмотря на это, все в ней согласуется от начала до конца.• Она выдержала больше нападок, чем какая-либо другая книга. В средние века людей сжигали на костре только за то, что у них было Священное Писание.• Библия стоит первой в списке мировых бестселлеров. Полностью или частично она переведена более чем на 2 000 языков. Напечатаны миллиарды экземпляров Библии, и на земле осталось совсем немного мест, где нельзя было бы ее найти.• Самая древняя часть Библии датирована XVI веком до н. э. Лишь многие годы спустя на свет появилась священная книга индуизма «Ригведа» (приблизительно 1300 год до н. э.), буддийский канон «Три корзины» (V век до н. э.), священная книга ислама Коран (VII век н. э.) и священная книга синтоизма «Нихонги» (720 год н. э.).

Татьяна Дерюгина

НИКОГДА

Ольга Чернышева

Спасибо! Точно!

Карина Корихова

Никогда

Ольга Чернышева

Спасибо. Приятно это читать, потому что Вы понимаете это.

Максим Исаев

вполне.

Ольга Чернышева

Я Вам привела факты в доказательство на Ваши слова.

Ольга Чернышева

Я уже слышала такое от других людей, но никто из них не мог показать мне конкретного противоречия. Я сама читаю Библию и никогда не встречала в ней противоречий. Не могли бы вы привести мне пример?

Ольга Чернышева

И что конкретно?

Ольга Чернышева

Знаете, Максим, я ежегодно перечитываю Библию с начала и до конца в течение многих лет (более 20). Читала её в разных переводах и и не нашла никаких противоречий. Ее внутренняя согласованность поразительна и это меня впечатляет сильно.
Это особенно впечатляет, если подумать о том, что книги Библии писали около 40 человек, среди которых были такие разные люди, как царь, пророк, пастух, сборщик налогов и врач. Они писали на протяжении 1 610 лет, так что между ними не могло быть тайной договоренности. И тем не менее книги, написанные этими людьми, согласуются даже в мелочах. Чтобы оценить, насколько гармонично переплетаются различные части Библии, нужно самому читать и изучать ее. А Вы это делаете?

Максим Исаев

читайте по внимательней...и сопоставляйте факты.

Маргарита Нежебецкая

Не знаю

Ольга Чернышева

Жаль. Надо бы прочитать. Это полезная книга. Там много мудрых советов на все случаи жизни.

Ольга Чернышева

Советы из неё и принципы никогда не устареют, потому что - это руководство от Создателя.

Маргарита Нежебецкая

Не каждый этим интересуется.

Ольга Чернышева

Если бы все жили по принципам и нормам Бога, то были бы счастливы. Но... Увы... Не понимают этого. И не хотят признать.

Маргарита Нежебецкая

И не каждый верующий, у каждого свои взгляды на это.

Ольга Чернышева

Но все люди - создания Бога. Хотя и Бог дал человеку право выбора и свободу воли, а не запрограммировал нас, как роботов. Каждый имеет право выбирать то, что ему нравится.

Маргарита Нежебецкая

Вы говорите, как свидетель Иеговы, вы случаем не одна из них?

Анастасия Огнёва

не знаю

Ольга Чернышева

Нет. Она применима.

Айжан

как это

Ольга Чернышева

Так это - не устарела.

Дима Жук

не знаю

Ольга Чернышева

Не устарела, потому что применима и практична.

Неизвестно Неизвестно

НЕТ!!!!!!

Ольга Чернышева

Спасибо! Да! Она практична и сегодня в жизни мудрые советы от Бога и принципы, содержащиеся в Библии, применимы, никогда не устареют в этой системе вещей. Библия - это руководство от Создателя для всех людей. Только вот не все это принимают и понимают.

Неизвестно Неизвестно

И очень зря....теряют надежду на вечную жизнь

Margarita "venera"

?????....!!!

Ольга Чернышева

Нет! И никогда не устареет!

Ольга Чернышева

Она практична, точна и достоверна. Её принципы применимы в жизни и мудры, потому что от Самого Творца. Советы от Бога полезны и необходимы для достижения счастья, успеха в жизни!

Val Nik

нет......

Ольга Чернышева

Спасибо! Рада Вашему ответу!

Nidjat Abbasov

co za vapros

Ольга Чернышева

Некоторые говорят, что она устарела, другие считают, что она практична и применима в жизни, что в ней много полезных и мудрых советов, применяя которые в своей жизни, человек может достичь счастья и удовлетворения.

Ирина

Ольга Киселева

В Библии содержатся сведения о событиях и людях древности; археология пытается найти информацию об этих событиях и людях, исследуя оставленные ими всевозможные следы, которые все еще находятся в земле. Однако эти находки редко сохраняются полностью, и это порождает различные толкования.

Толкования -это религия,а вера-это первоисточник.

Ольга Киселева

а разве женщины могут учиться там?

Ирина

ЗнаюБчто не могут.Но такие глубокие познания?

Ольга Киселева

Я не поняла вас, можно повторить вопрос?

Александр Харитонов

давно.

Ольга Киселева

и что совсем не требуются ни какие действия, чтобы получить по делам своим?

Ольга Киселева

Но дело в том, что только Бог решает какие дела приемлемые, а какие нет. Он «приведет на суд всякое дело, даже все скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое». Бог воздаст каждому по его делам. Это веские причины отвергать неприемлемые дела и делать то, что угодно Богу. Мы унаследовали грех от рождения, и поэтому никогда не сможем стать праведными просто так. Но мы можем заслужить спасение — благодаря делам, можем спастись только верой в искупительную жертву Иисуса.

Ольга Киселева

а вы знаете что это за искупительная жертва Иисуса?

Ольга Киселева

Суицид - это добровольное и самостоятельное лишение жизни. Вы считаете, что это можно применить к Иисусу? А что такое искупительная жертва Иисуса, вы знаете?

Ольга Киселева

я первый раз слышу о том, что жертва Иисуса - это суицид...

Виталий Ушаков

Давно.

Ольга Киселева

а что вам в ней показалось устаревшим?