Ольга Киселева

Как вы думаете, устарела ли Библия?

Ответы · страница 25
Михаил

нет.

Ольга Чернышева

Спасибо. Точно!

Вера Ашмарина

Нет!

Ольга Чернышева

Рада, что Вы это понимаете и осознаёте. Да, она является руководством от Создателя для нашей жизни, чтобы, применяя мудрые советы из Библии и исполняя волю Бога, человек был счастлив и находил удовлетворение в жизни.

Некто Флинт

Нет.

Ольга Чернышева

Спасибо! Рада, что Вы это понимаете.

Антон Яковлев

Нет

Ольга Киселева

я недавно в инете увидела фото- дверь церкви, на двери объявление "со своими свечами не входить в церковь, грехи прощаться не будут". что скажете?

Антон Яковлев

В церкви работают очень много людей,а кто сказал что просто люди ,да и священно служители безгрешны?

Ольга Киселева

понятно... в церквях, как нигде, наживаются как на горе людей, так и на радости... Человек всегда найдёт тысячи оправданий своим поступкам и другим...

Антон Яковлев

Я вам как знающий церковь изнутри человек говорю ,что вы заблуждаетесь по поводу наживы!

Ольга Киселева

время показывает обратное... поживем - увидим...

Роман Долгов

Нет

Роман Долгов

К священнику по таким вопросам

Ольга Чернышева

Священник Вам даже на все Ваши вопросы и не ответит по Библии.

Роман Долгов

Ответит , но люди не хотят слышать это и знать так легче жить как им кажется . Ведь знания обязывают, их надо исполнять ,применять , а это им кажется тяжело и урезает их свободу грешить . Не понимая что в грехе несть свободы .

Ольга Чернышева

Роман. Чаще всего, когда священников спрашивают о бедах,страданиях, о смерти близких людей, они отвечают: "На всё волю Бога". Но это вовсе не так, потому что Бог нам не желает страданий и, к тому же, он добрый милосердный, любящий, щедрый. Он не виноват в страданиях, в горе, в том, что сегодня происходит в мире. Тут действует и влияет противник Бога, лжец и клеветник - Сатана Дьявол.

Роман Долгов

Да уж, а сами люди ангелы, не грешат в своей воле .😎 а про любовь : В писании есть слова кого люблю того наказую

Серый =-=

Нет

Серый =-=

Люди были такими всегда и 100 и 200 и 1000 лет назад. Наш современный мир ничем не лучше и не хуже. Хотя бы взять тот факт когда Каин убил Авеля или во времена ветхого завета за грех побивали камнями на смерть или инквизицию. Что мало жестокости?

Ольга Киселева

А вы никогда не задавались вопросом, почему Бог защищал свой народ? Согласна с вами, в Библии описываются не мало жестоких сцен, но возникает вопрос, для чего это делает Бог, который есть Любовь?

Серый =-=

Задавался. Что бы показать своему народу что они без него кусок г@вна. А вот почему Бог допускает зло...я знаю почему, но не пойму....если уж там ( скажем на небе) плетут интриги,то что уже говорить о нас ущербнвх рожденным во грехе

Серый =-=

Ольга Киселева

Библия показывает, что проблемы людей начались из-за того, что один из духовных сынов Бога восстал против владычества, или власти. Этот ангел, несомненно, был среди тех, кто радовался, наблюдая за сотворением человека. Но через какое-то время в его сердце укоренились жадность и гордость, он обольстился желанием, чтобы Адам и Ева поклонялись ему, а не Создателю. Подобно тому как кукловод-чревовещатель создает впечатление, что говорит кукла. Он обратился к Еве через змею и убедил ее ослушаться повеления Всемогущего Бога. Вам, наверняка, известна эта история, и вы знаете, о ком идёт речь?

Вячеслав Друганов

Нет

Ольга Киселева

Библия - это руководство Бога всем людям.

Вячеслав Друганов

Каждый человек верит посвоему

Ольга Киселева

Но Бог, Создатель и Основатель жизни, - и на основании этого, Он имеет права требовать от людей того поклонения Ему, которое Сам установил них.

Ольга Киселева

Если, как вы говорите, надо, то почему люди не проявляют должного уважния к Богу, не поклоняются ему, и не живут по его законам и нормам?

Вячеслав Друганов

Незнаю так видимо устроин мир каму жить а каму умерать

Cветлана

нет

Ольга Киселева

Вы правы,Библия историческая книга. Если читать Ветхий Завет,можно узнать историю израильского народа и представлять жизнь и быт людей того времени. Помимо этого из Библии можно узнать замысел Бога в отношении человечества

Ольга Киселева

Вам интересно,какой замысел у Бога в отношении людей и когда он исполнится?

Cветлана

Судя по количеству религий понимание библии очень отличается у людей

Ольга Киселева

Многие думают, что все религии угодны Богу. Но Библия этому не учит. Не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Иисус Христос сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах». Чтобы исполнять волю Бога, нужно узнавать о его требованиях и стараться жить по ним.

Ольга Киселева

Иисус Христос основатель христианства, как вести правильную жизнь,как правильно поклоняться Богу,он показал своей жизнью. Христиане это последователи Христа

Михаил Баширов

нет

Ольга Киселева

Получается, если Сатана намного сильнее человека, то противостоять ему не возможно?

Михаил Баширов

с Богом все возможно,но так же есть выбор у человека где Бог и Сатана не лезут к нему,но дела мира более привлекательны так сказать блестящая обертка

Ольга Киселева

а Иисус говорил, что противостоять Сатане можно, и он убежит от вас.

Михаил Баширов

я же сказал с Богом 😄

Ольга Киселева

но бог этого мира, Сатана.

Ир
Ирина

Нет

Ир
Ирина

Конечно же, согласна. Спасибо.

Ольга Чернышева

Так вот, Ирина, мудрость откуда можно приобретать? Только от Создателя! Только он может дать нам то полезное и необходимое, что нам надо для блага и для счастья. Так что, делайте выводы!

Ольга Чернышева

Предлагаю Вам помочь в изучении Библии, если пожелаете. 1-2 раза в неделю по 20-30 минут в удобное для Вас время. Можно по скайпу.

Ир
Ирина

Спасибо за предложение, но я и сама могу это делать.

Ольга Чернышева

Самой можно и не всё понять. Ну, ладно. Ваше право.

Димарик

Нет

Димарик

Как может устареть вера,прочти еще раз

Димарик

Да и поймеш,что все актуально

Ольга Киселева

согласна с вами, Библия - это кладезь мудрых советов на все случаи жизни...Нужно только научиться правильно их применять в жизни

Ольга Киселева

многие соглашаются со мной, а жить мудрыми советами не хотят. как вы думаете, почему?

Димарик

Значит еще не пришли к этому

Ольга Киселева

Интересная версия... Библия, какая она сейчас, существует почти две тысячи лет, её переписывают на разные языки и наречия. Бог же записывал её для людей, используя для этого многих мужчин в разные времена, на протяжении более чем полутора тысяч лет. Прошло так много времени, а до людей так и не дошло, что жить по законам Бога проще?

Нина Ражина (Ожигова)

нет

Ольга Киселева

а почему вы так думаете? вы читали её?

Нина Ражина (Ожигова)

читала и иногда возвращаюсь к прочитанному

Ольга Киселева

Библия не устарела и она способна менять жизнь людей, вы согласны?

Ольга Киселева

Но для того чтобы Библия поменяла жизнь нужны усилия, и не малые...

Ольга Киселева

А главное, нужно иметь огромное желание изменить себя и свою жизнь.

Ольга Киселева

Нина, вы написали, что возвращаетесь к прочитанному в Библии. Можете ли поделиться со мной, что вас затрагивает в этой книге, что вы находите полезного для себя в ней?

Евгений А.

Нет

Ольга Чернышева

Не может она устареть, потому что в ней находятся мудрые советы и принципы на все случаи жизни для человека - Руководство от Создателя.

Евгений А.

Не только просто мудрые. Слово Писания открывает путь к вечной жизни.

Ольга Чернышева

Вы правы. Только вот многие не желают этого понимать и признавать.

Ольга Чернышева

А, чтобы поверить, нужны знания, точные знания. Не хотят - вот главная причина, да ещё и Сатана тут влияет сильно.

Ольга Чернышева

Не только слышать надо, самому читать Библию, узнавать и размышлять, применять нормы и требования Бога.

Евгений А.

Кто верует, тот читает. Но чтобы уверовать, человеку важно услышать о Боге и о Благой Вести для людей - о спасении и вечной жизни.

Misha Rubcov

нет

Ольга Киселева

а можно узнать ваше мнение на этот счёт, почему-нет?

Misha Rubcov

ее же не переписывают как конституцию.

Ольга Киселева

а некоторые утверждают, что переписывают все, кому ни лень... а с этим как быть?

Misha Rubcov

не переписывают,а трактуют.это две большие разницы.

Ольга Киселева

именно переписывают, добавляя в неё другие книги. про трактовку я вообще молчу.

Alex Timo

нет

Ольга Чернышева

Я рада, что Вы это понимаете.

Alex Timo

а как вы думаете нужно следить за своим храмом души лучше нежели за домом для тела?

Ольга Чернышева

В Библии мудрые советы на все случаи жизни, потому что это руководство от Бога для людей. Она практична, применима и ценна!

Alex Timo

вопрос не отвечен, не лукавте- дайте правдивый ответ.

Ольга Чернышева

а как вы думаете нужно следить за своим храмом души лучше нежели за домом для тела?- Я не поняла Ваш вопрос. Поясните, пожалуйста, что такое храм души и дом для тела?

Василий Лахман

нет

Ольга Чернышева

Рада, что понимаете это и руководствуетесь ею в своей жизни. Да?

Василий Лахман

законом божьим больше,ветхий завет читал не привлекло

Ольга Чернышева

А Новый Завет читали? Там интересно и познавательно очень. Много полезных и мудрых советов.

Василий Лахман

нет и не буду,чтобы библию ,так и коран,поня ть надо выучить первоизданный яэык,библия написана на древнееврейском

Татьяна

нет

Ольга Чернышева

Спасибо. Верно. Почему? Как по-вашему?

Татьяна

вечные моальные заповеди не могут устареть

Ольга Чернышева

Да, правильно. И не только. В Библии даются мудрые советы на все случаи жизни и руководство (принципы и законы), как, когда и где поступать, чтобы была польза и себе, и другим.

Ольга Чернышева

Отлично! Вы молодец!

Наталья

Нет

Ольга Киселева

И что вас в этом убеждает?

Ольга Киселева

а можно узнать каким образом это вас убедило?

Ольга Киселева

Библия написана символическим языком, притчами, виденями... я вот про что...это хорошо, что вам всё понятно

Анна Пивоварова

нет

Ольга Киселева

а что вас убеждает в этом?

Ольга Киселева

вы читали Библию? она вас в чём-то убедила?

Ольга Киселева

спасибо за мнение, успехов

Елена М

Нет

Ольга Чернышева

Спасибо! Приятно читать такое.

Елена М

Мне тоже с Вами очень приятно общаться! 🌹

Ольга Чернышева

Предлагаю, если пожелаете проводить такие вот беседы на духовные темы через Агент или Скайп, один-два раза в неделю по 10-15 минут, в удобное для Вас время, если пожелаете.