Ольга Киселева

Как вы думаете, устарела ли Библия?

Ответы · страница 8
Анна Краснова

библия собрание кровожадных и лживых еврейских сказок

Алексей Лалиев

Ну, бестселлером она и при первом издании не являлась.

Алексей Лалиев

А! Тезис об использовании оружия врага против его самого... Лао Цзы помнится сформулировал это чуть раньше...

Ольга Чернышева

В Нагорной проповеди и на других своих страницах Библия ясно говорит, что нам следует делать, а чего следует избегать, чтобы жизнь изменилась к лучшему. Ее совет настолько практичен, что один преподаватель был побужден сказать: «Хотя я работаю в средней школе консультантом и имею степень бакалавра и магистра, а также прочитал множество книг по психиатрии и психологии, я обнаружил, что, когда Библия говорит о том, как сделать брак успешным, как справляться с детской преступностью и о том, как приобретать и сохранять друзей, ее совет намного превосходит все, что я читал и изучал в колледже». Библия не только практична и современна, она заслуживает полного доверия.

Алексей Лалиев

Вредные советы Остера тоже практична и современна... Зависит от того, из чего построен базис вашего эго. Какая разница какой литературой вы пользуетесь при самооправдании и самомотивации. Я 100% атеист, но Библию считаю ширпотребом не поэтому, а просто потому, что в современном обществе религия, основой которой служит сборник поведенческих императивов дикого маленького племени, не подлежит возведению на пьедестал и присвоения звания "Единственно Верная Года"!

Ольга Чернышева

Библия вдохновлена Богом. Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом». Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Бога» .

Алексей Лалиев

Вы никогда не увлекались психологией? Есть там одно упражнение: несколько человек по цепочке передают некую информацию приличного объема, шепотом, дабы никто иной не слышал. На выходе мы получаем осмысленную, пропитанную твердой убежденностью в собственной правоте интерпретацию первичного утверждения, которая не то чтобы противоречит, но уж точно не является тем, что давалось первому испытуемому. Вы понимаете, о чем я? Если бы Бог, с его всемогуществом, желал донести мысль до человека, не думаю что ему было сложно сделать это индивидуально каждому. Логическое противоречие.

Анатолий Гусаров

Увы,ещё есть масса идиотов,верящих в еврейские сказки

Альберт

Она актуальна всегда только смотря как ее трактовать

Ольга Чернышева

Её принципы и советы применимы в жизни были всегда и будут, потому что от Создателя.

Ольга Чернышева

Жаль, что многие люди этого не понимают.

Ольга Чернышева

Или не могут осознать, воспринять.

Альберт

Согласен. Это все зависит от воспитания мое мнение

Ольга Чернышева

Думаю, что от знаний.

Альберт

А знания откуда берутся с детства от родителей

Ольга Чернышева

Да, именно и это.

Сергей Рыжков

Она вечна как моральный кодекс строителя коммунизма!

Евгений Клунник

это всего лишь книга сказок ))) буратино же не устарел

Виолетта Jk

для кого как, кто то не дошел кто то уже убежал вперед

Василиса Луцик-Галынская

возможно, ведь сегодня открывается множество фактов

Надежда

любое учение...имеет...продолжение...если оно....живо....

Ольга Чернышева

А Библия - это живая книга, потому что она вдохновлена Богом, писали её под действием Святого Духа Бога. Вот что говорится в Библии: "Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца."

Надежда

.....имеет...продолжение..... 🙂

Александр Кобликофф

стареет только бумага а смысл он вечный как не крути

Андрей Седич

Бибоия это историческая книга она не может устареть

Сергей Васильев

Нет никогда она самая самая популярная из всех книг

Ольга Чернышева

Да... Она применима и практична в наши дни.

Ольга Чернышева

С Вами приятно очень общаться. Вы понимающий и размышляющий человек - таким немного встречаешь.

Сергей Васильев

Слава Господу за Вас так пусть из ваших уст текут реки живой воды наполняя изменяя другие сердца

Евгений Гофман

Что Вы! Не в коем случае! У этих книг вечное будущее )

Ор
Орал

да... новая изучайте ислам...устав КПСС пропил Елцин..

Есть желание обновить еврейское учение для славян?)

Вячеслав Рязанов

Русским Ведам более 5000 тысяч лет. А библия это чушь.

Ольга Чернышева

А Вы сами лично знакомы с Библией? Читали её? Всю прочитали?

Вячеслав Рязанов

Библия это часть еврейского толмута , которая чкужда основной истине. А христианство было навязано нам силой. Надо помнить своё.

Ольга Чернышева

Вы не ответили на вопрос: Вы сами читали Библию?

Вячеслав Рязанов

Читал. только не как зомбированный, а с открытыми чакрами.

Ольга Чернышева

Библия является книгой от Бога, руководством для жизни человека, применяя которое можно достичь счастья. Жаль, что не все это принимают и понимают.

Вячеслав Рязанов

Ладно не будем спорить, каждому своё. Будь здорова.

Игорь Шумейко

Не устарела,а испорчена переводчиками разных сект.

Ольга Чернышева

Копирую для Вас для Вашего сведения из Библии: "ПредисловиеБИБЛИЯ — это записанное откровение Владыки Господа Иеговы для всех людей на земле. Эта боговдохновенная книга обращена ко всем, потому что в ней содержится благая весть о Царстве Бога, которое установит мир и утвердит праведность. Земля станет раем для всех людей. Библия открывает, что Бог с любовью позаботился об избавлении падшего человечества от смерти, отдав в качестве искупительной жертвы своего Сына, Иисуса Христа (Иоанна 3:16).Изначально Библия была написана на еврейском, арамейском (язык, родственный еврейскому) и греческом языках. Сегодня сравнительно немногие понимают эти древние языки. Поэтому, чтобы донести жизненно важную весть Библии до людей из всех народов, необходимо переводить Библию на современные языки.Этот новый перевод Библии на русский язык основан на английском издании «New World Translation of the Holy Scriptures», выпущенном в 1984 году. В него вошли 39 книг Еврейско-арамейских Писаний и исправленное издание русского перевода 27 книг Христианских Греческих Писаний, выпущенного в 2001 году. Комитет по созданию «Перевода нового мира» решил назвать эти две части Священного Писания по названиям языков, на которых они были написаны первоначально, а не использовать привычные названия «Ветхий Завет» и «Новый Завет». Такое решение было принято потому, что в действительности Библия представляет собой единый труд и ни одну из её частей нельзя назвать устаревшей, или «ветхой». Её главная тема прослеживается от первой книги Еврейских Писаний до последней книги Греческих Писаний. Чтобы читателю было легче изучать Библию, в издание включено более 125 000 перекрёстных ссылок и индекс библейских слов.В Библии излагается священная воля Владыки Вселенной, и поэтому было бы проявлением вопиющего неуважения к Богу, пренебрежением к его величию и власти удалить или скрыть его уникальное имя, которое появляется в древнееврейском тексте около 7 000 раз. По этой причине главная особенность этого перевода заключается в том, что в нём восстановлено Божье имя, и таким образом оно заняло в библейском тексте то место, которое ему по праву принадлежит. Принятая в русском языке форма этого имени «Иегова» появляется 6 973 раза в Еврейских Писаниях и 237 раз в Христианских Греческих Писаниях. Для исследования данного вопроса смотрите Приложение в этом издании.Переводчики, подготовившие этот труд, любят Бога — Автора Священного Писания — и чувствуют перед ним особую ответственность за то, чтобы как можно точнее передать его мысли и слова. Они также осознают ответственность перед пытливыми читателями, вечное спасение которых зависит от перевода вдохновлённого Слова Всевышнего Бога. Мы искренне надеемся, что с помощью этого перевода читатель найдёт путь к бесконечной жизни в новом мире праведности, который установит Всемогущий (Исаия 65:17; 2 Петра 3:13).Издатели"

Игорь Шумейко

Простите ничего не найдёт.Спаситель ЗДЕСЬ и это не ВАШЕ направление и в Библии настоящей это написано.

Ольга Чернышева

Всего Вам доброго! Успехов в познании истины!

Humberto Silva

Библия красивая книга мифов и легенд одного народа

Алёна Волкова

Библия это такая же книга. А классика вне времени...

Seduce Mi Mente ;)

Я Атеист и не читал библию, но крещенный по неволе.

Seduce Mi Mente ;)

Это совсем другое, а по неволе я был маленький и за меня решили родители, я может хотел стать мусульманином или вообще как и сейчас атеистом или агностиком или буддистом... Я не принимал его заповедей,а меня заставили я так считаю... И я сейчас будучи взрослый выбирать хочу верю, хочу нет, не когда не мог общаться нормально со слишком верующими людьми, они меня бесят порою своей как сектанты себя ведут ну надо верить это ведь бог и все такое... бред несут... Я что прочитаю книгу про как стул всеми правил и буду в него верить нет... Я сам могу себя защищать и отвечать за свои поступки мне посредник не нужен который помолился и все ты чистый,а то что ты убил или что-то плохое сделал бог просит и все простят такая тупость ужас..... Вот когда я его убью того кто мне причинил боль, тогда пусть кто угодно его прощает...

Ольга Киселева

У каждого свой выбор...каждый вправе выбирать, как ему жить- с Богом или без... В итоге, каждый ответит перед Богом, сам за себя.

Seduce Mi Mente ;)

Вы раб, ваш разум тоже раб, вы не способны ответить за себя, вы привыкли перед кем-то отчитываться, а я только перед собой, для вас верующих, слово атеизм страшное слово, благодаря некоторым религиям человек способен не служить в армии,а тот кто просто не хочет считается уклонистам, где же справедливость ?

Ольга Киселева

самоуверенность плохой попутчик по жизни.

Seduce Mi Mente ;)

Я не само уверенный, а уверенный человек, вы больше самоуверенны утверждая без оснований, ч то есть бог и что перед ним все ответят.... Подумайте...