Соколова🇷🇺

С удовольствием перечитываю ( в пятый раз) Шукшина. Получаю удовольствие.Рада ,что произведения Василия Макаровича Шукшина включили в школьную программу по литературе.Считаю,что это полезней и интересней Маяковского в своей желтой кофте.

Ответы · страница 6
Jack Peck

причём тут кофта? ты кроме его агиток ничего не читала?

Соколова🇷🇺

А ты читал что ли? Похоже тебе очень захотелось поспорить.

Jack Peck

ну ты тупая!👺

Соколова🇷🇺

тупая - твоя мать., которая родила тебя. пидараса.

Sevdimali Huseynov

верно ...школьники убедятся ,что " ...живет такой парень "

Елена Комарова

Люблю Шукшина, но сравнение с Маяковским некорректно.

Соколова🇷🇺

Ну тогда сравните интерес и знания учеников.Они с интересом читают Шукшина и пишут прекрасные сочинения по его произведениям.И даже читают произведения,не включённые в школьную программу.Чего не скажешь про Маяковского....ну не интересен им "певец революции",тем более сейчас много написано о его личной жизни....Не нравится это всё старшеклассникам.Шукшин им ближе.

Галина Самошина

Не согласна. И Шукшин нужен в школе и Маяковский тоже.

Соколова🇷🇺

Но это же не от меня зависит. Если не включили в школьную программу Маяковского, значит, поэт революции никому не интересен.

Галина Самошина

Это однобоко.Маяковский не только поэт революции, он и поэт любви жизни. Он как целая эпоха. "Послушайте! Ведь если звёзды зажигают- значит- это кому-нибудь нужно?Значит- кто-то хочет, чтобы они были? ...И, надрываясь в метелях полуденной пыли, врывается к богу, боится, что опоздал, плачет, целует ему жилистую руку, просит- чтоб обязательно была звезда!-клянётся- не перенесёт эту беззвёздную муку! А после ходит тревожный, но спокойный наружно.Говорит кому-то:"Ведь теперь тебе ничего? Не страшно? Да?"......." Как хорошо эти стихи читает Василий Лановой. А это его из "Юбилейное"..."Ненавижу всяческую мертвечину! Обожаю всяческую жизнь!"

Dmitry Shumilov

спасибо вам за нашего великова писаьеля и режиссёра

Dmitry Shumilov

ну унас много творческих дюдей

Елена Ларина

А Вам что, от Маяковского только кофта запомнилась?

Соколова🇷🇺

а вам больше нечего спросить ?

Соколова🇷🇺

ну потому что вы кроме Маяковского ничего не читали . И то в школе ... 50 лет назад ...😀

Олег

Но это интересно вам. Не все имеют одинаковые вкусы

Соколова🇷🇺

А я вам не навязываю.Главное- что в школьники читают Шукшина.А вы,наверно,никогда не читали его.Поэтому и говорите о вкусах.😊

Олег Ходаков

А вот "лучь света в тёмном царстве" Вас не волнует...

Соколова🇷🇺

Эту галиматью не собираюсь разбирать...только время свое терять.

Олег Ходаков

Извините, не заметил.
Повторю. Старая школьная программа по литературе была не идеальна, но нынешняя КОШМАРНА!

Соколова🇷🇺

Не соглашусь с вами.Много хороших произведений включено в школьную программу .Старшее поколение обижается,что школьников не интересен "певец революции". Ничего с этим не сделаешь.

Соколова🇷🇺

ШкольникАМ....извините,телефон пишет ,что хочет.

Олег Ходаков

Он и тогда не был интересен))) Лицемерие не исчезло))) А некоторые произведения нельзя читать по указке. До них надо дорасти (душевно). Школьники, чай не авто на конвейере!

Ма
Марианна

Зачем сопоставлять? каждый как перл в своём роде.

Николай Дементьев

А Вы читали сказку Шукшина "до третьих петухов"?

Соколова🇷🇺

да, читала. У меня 4-томник Шукшина. Я всё прочитала.

Николай Дементьев

Извините за вопрос, что означают эти иероглифы?

Соколова🇷🇺

Мой друг серьезно учит китайский язык. У него бизнес в Китае. И вот попытался написать имя и фамилию мои.

Николай Дементьев

Сложно, много времени нужно, чтобы запомнить огромное количество иероглифов. Как они умудряются?

Николай Дементьев

А в мире считают, что русский самый сложный.

Соколова🇷🇺

Много сложных языков. Вы слышали, как разговаривают венгры ! Это ведь ужасный ужас !! Как они не ломают язык.? Какая то абракадабра, а не язык.

Николай Дементьев

Да, ну это на наш слух, а для них всё нормально... Но вот с написанием иероглифов... запомнить несколько тысяч ?

Трухнин Сергей

еще бы Высоцкого включить в школьную программу

Владмир

Но стихи о советском паспорте, Шукшин не писал.

Владмир

Я волком бы выгрыз бюрократизм, К оллигархам почтения нету...🤮

Stanislav Zaporozskiy

а как Вы узнаете,что достают из широких штанин.

Андрей Виденкин

Почитайте Пришвина . Хотя бы "Дорогами колобка"

Liudmila Shepitko

нееее, Маяковский доставал из широких штанин...

Александр Мамедов

Да полезней.Точно. Маяковский он не полезный .

Александр Мамедов

Как другие, они же РУССКИЕ!

Соколова🇷🇺

Ну и что с того,что русские ? Наш метрополит Кирилл ( то бишь Вован Гундяев) тоже в какой -то степени историческая личность...и что ? Его должны любить?

Александр Мамедов

Я к вам не спорить зашел.. Надо детей воспитывать,а не ерничать Ну вы забыли Ленина, Дзержинского...к вашему списку..Если о этих великих людях говорить ,я по другому бы начал.

Соколова🇷🇺

Как раз таки вы спорите со мной.

Александр Мамедов

Я говорю Вам бесспорные вещи. Это как Москва,Сталинград,Ленинград

Алексей Климов

я бы убрал из школьной программы "Война и мир"

Соколова🇷🇺

Да. Это произведение несколько утомляет.

Алексей Климов

для избранных, на досуге, на сон грядущий

Валерий Ротфус

предложи в правительство но я свами согласен

*** Дорога ***

👍👍👍👍🎆👍👍🎆

Doc.

А чем Маяковский то , не угодил? Мне нравился.

Масяня

я и "Петра I" осилила))) а вот с "Мастером" несложилось... 5 заходов было и не смогла(

Масяня

в чем? Меня в детстве ругали, что я лежа читала и в туалете, и за едой, и в ванной(пару книг уронила в воду из собраний сочинений... не помню уж кого) а еще с фонариком под одеялом(жарко аж жуть) . Ну, а моим детям всякие "няшки" сулю, лишь бы читали..

Doc.

В чужом вопросе пишемся. Сама знаешь,как раздражает. (автора вопроса)

Соколова🇷🇺

Меня не раздражает,Тата.Почему так решил ваш собеседник.?

Соколова🇷🇺

Зря так судили.Здесь могут все обсуждать....на то и обсуждайка.