Соколова🇷🇺

С удовольствием перечитываю ( в пятый раз) Шукшина. Получаю удовольствие.Рада ,что произведения Василия Макаровича Шукшина включили в школьную программу по литературе.Считаю,что это полезней и интересней Маяковского в своей желтой кофте.

Ответы · страница 9
Ковалев Юрий

и тот и тот нахрен не нужны

Соколова🇷🇺

Видно,что тебе не нужны....😁

Ковалев Юрий

Да уж... Тебе точно в школе делать нечего

Соколова🇷🇺

Недоумок..... Не брызгай ядом...больше читай и развивайся.

Ковалев Юрий

Да вообще и шукшина читал и маякоского просто нравится он тебе ну и держи при себе а чо визжать и прославлять того дебила который это детям вялит? ТП

Лю
Людмила

А мне Маяковский нужней...

Соколова🇷🇺

Вы,наверно,ничего не читали Шукшина.А школьникам не интересен "певец революции".

Лю
Людмила

Во-первых, читала Шукшина, а во-вторых, не люблю, когда судят, что мне любить, а что - нет...да и школьники без вас решат, что им ближе...

Соколова🇷🇺

А я вам не советовала,что любить - не врите ! ! И школьникам не советовала -тоже врёте !!! Читайте внимательно,что написано. Как я могу советовать им,если Шукшин включен в школьную программу и ученикам он нравится.Старая маразматичка,наводишь тень на плетень !!!Совспм рассудок

Анатолий Чурин

А сказки Шукшина читала?

Соколова🇷🇺

"Волки", "До третьих петухов "- конечно читала ... у меня полное собрание Шукшина.

Меченый Волк

Не читал его....ни разу...)

Соколова🇷🇺

А я не могу оторваться. Так правдоподобно . И насмеешься, и наплачешься !!Кстати, ученики оценили его. С желанием его читают, и интересные пишут сочинения. Видать, не понять им " певца революции", нет такого желания читать Маяковского.

Меченый Волк

С Маяковским у меня тоже были....проблемы........))

Сам Андерс'н

Деревенские рассказы!!!

Михаил Андриянов

К Васильевой обратись!

Соколова🇷🇺

В твоих советах не нуждаюсь.

Анатолий Карасев

прочти до первх пеухов

Соколова🇷🇺

Я прочитала все 5 томов его.

Пан Стефа́н

А я бы с Вами поспорил.

Соколова🇷🇺

зачем спорить ? Я же не навязываю никому !!

Пан Стефа́н

Как же не навязываете, если навязываете.

Соколова🇷🇺

приведите пример, где я навязываю вам читать Шукшина. Не несите бред.

Пан Стефа́н

Это Вы несёте бред. Маяковский всегда был в школьной программе, всегда изучался. Давно всеми признан как большой поэт. А что такое Шукшин-писатель? Ну нравится кому-то, очень немногим. Лучше поясните, почему это Вы решили, что Шукшин в школьной программе полезнее Маяковского?

Соколова🇷🇺

что такое - это вы ! а Шукшин - это талантливый писатель, режиссер, сценарист, актер. От скудоумия продолжайте читать Маяковского... ( вот теперь называйте это навязыванием )... видать, ничего больше не читали, кроме Маяковского по школьной программе лет 40 тому назад. И поясняю, как вы просили, что я сужу по ученикам. Прочитав 3-4 произведения Шукшина по школьной программе, они по собственному желанию перечитывали всего Шукшина. И сочинения по его произведениям намного содержательней и интересней, чем по Маяковскому. И спросите школьников, начиная с 7-го класса и старше, кто им больше интересен, Шукшин или Маяковский. И узнаете.

Натка М_Мак

Вы преподаете в школе?

Виктор

Понять нужно Шукшина и Маяковского.. Это не просто нашим детям..Другое время совершенно..

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 🌹

Погонщик Ослов

их нельзя сравнивать

Соколова🇷🇺

Нельзя сравнивать одинаковых.! А разных всегда сравнивают.

Соколова🇷🇺

Эпоха "поэтов революции" ушла в далекое прошлое и уже никому не интересна,кроме стариков.

На
Наталья

А что именно читаете?

Соколова🇷🇺

всё. "Любавины" очень люблю. Они напоминают мне моих предков-кулаков.

На
Наталья

Поняла!

Ив
Иван

а как же паспорт!!!!????

Соколова🇷🇺

"певцы революции" уже никому не интересны. Даже с паспортом.

Ив
Иван

Христос тоже был кстати революционером....и что то его все почитают...и даже прибитым к кресту у себя на шее носят....а не хило будет снять его. с этого креста...

Ив
Иван

так он же для чего пришел? чтобы сказать избранному народцу что отец их дьявол...разве это не революция...пойти против торы???

Vladimir Rakivnenko

Зачем Вам иероглифы?

Соколова🇷🇺

😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 не дают тебе покоя эти иероглифы 😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅

Соколова🇷🇺

И что ? Между Шукшиным и иероглифами нет параллели. Я бы рассказала тебе, почему иероглифы, но так как тебе они не дают покоя, я промолчу ! . Помучайся еще в догадках !😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅

Георгий Ганшин

Вы совершенно правы.

Андрей Копылов

а что имино?читаете.

Соколова🇷🇺

Все. У него сборник из 5 томов.

Андрей Копылов

я толька с калиной красной.знаком.

Соколова🇷🇺

Прочитайте "Любавины"..Прекрасное произведение.

Виктор Савицкий

наверно интересней.

Соколова🇷🇺

Нашим ученикам уже не интересны"певцы революции".Это мы их любили.

Виктор Савицкий

поколения выбирает. что им интересно тем и занимаются.

Николай Катуркин

Полностью согласен!

Сергей Павлов

я тебе не товарищь

Соколова🇷🇺

Ну это понятно.....слово "товарищ" я пишу без ошибок.

Соколова🇷🇺

Ла слава бога,что не товарищ ты мне... Неграмотные были до революции......а ты читаешь Маяковского.Он ведь поэтом революции.

Соколова🇷🇺

Никогда не курила в своей жизни....а ты видать сегодня опохмелился слишком.... Иди проспись.....

Сергей Мокин

Вам приятного дня!

Соколова🇷🇺

Спасибо! Я вам желаю тоже.