Ольга
Ольга

С грустью стала замечать, что в жизни больше помощи от женщин! По любым вопросам...На мужчин стало тяжелее положиться! Я не феминистка, очень уважаю МУЖЧИН, но их всё меньше... Вопрос. Мужчины, вы как, надёжные для своего круга? Женщины, вы можете положиться на своих мужчин?

1971
231
8
Ответы
Любовь
Любовь

Написано: «Так говорит Господь: проклят человек, который надеется, на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа … 7 Благословен человек, который надеется на Господа.» (Иер.17,1-5) Надежда на себя, не приносит благословений. «Кто надеется на себя, тот глуп; а кто ходит в мудрости, тот будет цел.» (Пр.28,26) «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.» (Пр.3,5) Аминь!🖼

0
1
КА
Кратон Архейский

Мужчин вряд ли меньше. Возможно, ваш контингент знакомых мужчин стал старше? Я тоже замечаю изменения. Помощи никогда со стороны не ждал, но у моих ровесников пропал кураж. Иссяк запал, или как ещё можно выразиться? Они стали если не трусливее, то опасливее. В их жизни нет более места подвигу, безумству. Всё просчитано, оценено. Никого не собрать, не сподвигнуть...

7
1
Ольга
Ольга

Возможно и так.. Но я больше наблюдаю нежелание действовать и желание говорить)) И возраст у этих мужчин даже не за 60... )

1
КА
Кратон Архейский

Стандартное женское "Если ты кот, и живёшь у меня, то можешь даже не мурлыкать, но обязан ловить мышей" 😉

1
Ольга
Ольга

А у мужчин не такое мышление? Кошке достаточно только мурлыкать?)))

1
КА
Кратон Архейский

Трудно сказать... На мой взгляд, все и так знают список своих хотелок и обязанностей. Но если в отношениях начинают тыкать носом, то нужны ли они такие?

1
Ольга
Ольга

Размышления немного не по теме вопроса..

1
КА
Кратон Архейский

Для своего круга я исключительно надёжен ☺️

1
Ольга
Ольга

В принципе, этого ответа было достаточно!🙂😉

1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Вы не феминистка, Вы одинокая женщина, потому что если бы у Вас был мужчина, то подобных вопросов не возникло. А в том, что Вы одиноки и разочарованы в мужчинах, виноваты не мужчины, а только Вы сами. И то что мужчин меньше - это неправда, Вы их не видите, потому что они сидят по семьям под надзором своих жен, которые, поверьте, полагаются на них всецело.

5
1
Ольга
Ольга

Спасибо за ответ) То, что Вы написали, это очевидно. Я не жалуюсь на жизнь, я констатирую факты. И говорила не о глобальных проблемах, а о ежедневных простых вещах. Насчёт вины.. Пожалуй да, виновата сама. Вернее здесь не о вине ,а о выборе по разным причинам. Насчёт разочарования, нет, я далеко не разочарована, ни в жизни ни в мужчинах. Не подгоняйте всех под существующий только в Вашей голове шаблон, всех женщин.

1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Да нет у меня никаких шаблонов, просто Вы не одна такая, на этом сайте много одиноких женщин, и задают они одни и те же вопросы, как под копирку - "где нормальные мужчины?", так что проблема глобальная. Ну а раз вопрос задан, то должен быть адекватный ответ, коли кинули камушек в чужой огород, так не ждите в ответ морковки.

1
Ольга
Ольга

Этот вопрос задевает лишь тех, кто подсознательно понимает, что брошен камень в огород именно к ним)) А у меня всего лишь общее мнение, основанное на последних событиях в моей жизни.. Кто считает себя надёжным, так и пишут... А не пытаются обвинить женщину в одиночестве)))

1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Знаете, меня ни один вопрос, задаваемый здесь, не задевает, я не отношусь серьезно на этом сайте ни к вопросам, ни к задающим их людям, они того не стоят. Раз человек спрашивает, значит чего-то не понимает, вот я и разъясняю. Просто тон ответа, получается в тон вопроса, никаких обвинений, или Вы ждали что перед Вами мужчины оправдываться начнут за свою "ненадежность"?

1
Ольга
Ольга

Если люди не стоят Вашего дражайшего внимания, оставим тогда этот диалог)

1
ЛМ
Любовь Мацарская

Это и ученые заметили,что сугубо мужское уходит из наших мужчин,особенно это заметно в Европейских странах.Заметили сколько женского они приобрели за последние столетия и это не дань моде,это меняется генотип по половому признаку...Ученые предполагают что скоро этот признак вообще сотрется и человек будет среднего рода...Не дай Бог конечно!

2
1
Ольга
Ольга

Да, не дай Бог..)

1
ВЗ
Владимир Забродин

Можно я отвечу анекдотом.муж с женой приехали на курорт а до этого были по одиночке. гуляют по парку и все мужчины здороваются с женой. Муж спрашивает;-Это кто такие?- Это члены моего кружка. в следующую прогулку жена заметила что многие женщины стали здороваться с мужем и спрашивает -Это кто? - Кружки моего члена -ответил муж

0
1
Иван Мелехин
Иван Мелехин

Все индивидуально. Если воспитание было с детства - значит положиться можно... А если воспитывался в неполной семье, - из опыта, - всегда все идет с большим люфтом... Жешины могут воспитать женщину, мужчины - мужчину... Если кого то нет в семье - все криво и однобоко. А если человек из детдома - вообще жопа....

0
1
Александр Макаров
Александр Макаров

Смотря в какой сфере жизнедеятельности вам помощь требуется. Если чисто женские вопросы у вас возникают, так зачем к мужчинам то обращаетесь, женщины вам и помогут. К нам, только когда вам именно мужчина потребуется обращайтесь. Мы не заставим вас долго ждать.

0
1
Во
Володя

«Я не знаю пути к успеху, но я знаю путь к неудачам: желание понравиться всем».
Есть три человека, которым нужно понравиться: во-первых, нужно понравиться самому себе; во-вторых, начальнику; в-третьих, той женщине, с которой делишь ложе.

1
1
Ольга
Ольга

А как это относится к моему вопросу?

1
mk
maik kunin

Обычно в жизни мужчина ложится на женщину. Так уж принято-Миссионерская поза Но бывает и на оборот- типа наездница.. Только надо по осторожней можно сломать удочку. Это конечно шутка. . В противоположность Вашему вопросу.

2
1
Ольга
Ольга

Даже в позе наездницы, вернее тем более в этой позе, у женщины есть крепкий фундамент)

1
mk
maik kunin

Понятное дело. Ведь ноги растут не от ушей. А из попы.

1
ЕП
Европа Плюс

К сожалению это так . Раньше мужчины в большинстве были рыцари и всегда вставали на защиту женщин . Сейчас эти "рыцари" и серёжки с ушами оторвут и цепочку с корнем сдёрнут и сумочку прихватят . Уроды на свет народились .

2
1
Ольга
Ольга

😒

1
Ольга
Ольга

Грустно..

1
ПР
Пётр Русин

В этом сами женщины и виноваты!! стали такими сильными и независимыми!!)) мало кто помнит (знает такие слова - женщина хранительница домашнего очага, да убоится жена, мужа своего))!! кто за что борется, то и получает!!!

4
1
Ольга
Ольга

Вопрос был вполне простой... А Вы лекцию начали читать...))

2
ПР
Пётр Русин

ага- Ваш вопрос написан в форме, чуть ли не диссертации, по социологии)))))

1
Ольга
Ольга

Да бросьте)) неужели я похожа на профессора?)))

1
Па
Павлос

Мужчина, как правило всегда надёжен...., если рядом женщина которую он любит........ С точностью наоборот......, я могу сказать...., куда подевались девушки и женщины ......... Полчища манекенов вокруг.......😁

0
1
«Луиzа Каzaти»
«Луиzа Каzaти»

Эм... Зятя не напрягаю, т.к. у дочери своя семья. Только если не могу что-то сама сделать. Внук помогает в меру своего возраста. Муж всё делал сам. Очень тяжело было без него. Но стала привыкать.

10
1
«Луиzа Каzaти»
«Луиzа Каzaти»

И Вам
Главное, придурков поменьше на жизненном пути.

1
Ольга
Ольга

Спасибо большое!)) Отличное пожелание!)

1
«Луиzа Каzaти»
«Луиzа Каzaти»

Ну, а что ещё пожелать незнакомому человеку? Здоровья? Смысл? Его всё равно уже нет. Денег? Благополучия? Я Вас не знаю, чтобы этого желать. Вдруг у Вас комплекс разовьётся от такого пожелания? Так, что поменьше придурков

2
Ольга
Ольга

Спасибо за позитив!👍😉

1
«Луиzа Каzaти»
«Луиzа Каzaти»

Пожалуйста

1
Eлена Елена

Печально. Но в чем-то вы правы. Мой муж рано ушёл на пенсию, хотя уговаривали остаться, все ему плохо, слабость, двигается мало. Какая от него помощь и поддержка? Его нужно обслуживать и все.

2
1
Ольга
Ольга

Печально, если так..

1
Николай
Николай

что совсем так плохо

1
Св
Светлана_Светлана

Мужчина в наше время не мужчина, а конкурент. Он подрежет и сшибет на повороте чтоб самому больше заработать. Так что никаких иллюзий, как они к нам так и мы к ними. И уважать не за что.

5
1
Ольга
Ольга

Да, уж.. Если так, то совсем грустно..

1
Св
Светлана_Светлана

Да сейчас мальчики за деньги бьются не дают зарабатывать. Все мы им мешает да под Нанами путаемся. Сначала мужики решили что женщинам можно работать и лучше всего заниматься тем что им самим делать не охота. А когда женщины пошли в профессии где они преуспевают тут то они показали свой звериный оскал.

1
Ольга
Ольга

Мнения мужчин здесь разделяются.. Кто посильнее, говорят, должна быть мягкой и пушистой и с караваем дома на пороге встречать.. Кто так себе, с коронкой на голове, говорят, что такого мужика (надёжного), нужно заслужить (видимо привыкли собак дрессировать заслуживать), ну, а кто уж совсем "что попало", но с огромной короной ,которую и лопатой не собьешь, говорят мы су.ки меркантильные, привыкли на их хилом горбу выезжать.. И только редкий процент мужчин говорит, да я надёжен для своей семьи, люблю когда за мной все в порядке и спокойствие. Вот такой вот вопрос-лакмус!🙂

1
Св
Светлана_Светлана

Есть очень надёжные мужчины, ответственные.

1
Ольга
Ольга

Безусловно) Не могу не согласиться..)

1
АШ
Алексей Шустин

Я думаю надо в первую очередь на себя полагаться, а уж помощи ждать от кого то. И тем более, смотря в чем эта помощь выражается, сопли вытереть, поплакать вместе или в материальном

2
1
Ольга
Ольга

Так, естественно, на себя и полагаемся.. Больше ж не на кого)))

2
Михаил Палаткин
Михаил Палаткин

А что за дурная привычка полагаться на мужчин? Вы же сами себе устроили равноправие с мужчинами...вот на себя и полагайтесь..и не нойте...мы вас бороться за это не заставляли

8
1
Михаил Палаткин
Михаил Палаткин

Нет...не эффективнее...а вы сопли подотрите,заныли...положиться не на кого....так вам и надо...и нечего вас жалеть...сами заработали...равноправные🤣

1
Ольга
Ольга

Да, Михаил... как здорово, что мой мир огражден от Вам подобных)) Несите свое знамя дальше... И желательно где-нибудь в зоопарке.. Там Вам точно будут рады!))))

1
Михаил Палаткин
Михаил Палаткин

Мне хоть в зоопарке будут рады...а вот вам,с вашим нытьём и соплями ...нигде...даже в зоопарке))))))...

1
Ольга
Ольга

Всё? Полегчало?

1
Михаил Палаткин
Михаил Палаткин

Свободу Анжеле Дэвис!!!

1
BS
Boris Skopenkov

Проблемы такого рода всегда были. Если мужчин становится всё меньше, значит кто то всерьёз об этом заботится... А вопрос надёжности или не н-ти решается индивидуально...

0
1
Вя
Вячеслав

😏 1. Во-первых, круги у всех разные! По размерам. 😂Стал замечать, что с возрастом мой круг становится всё меньше и меньше! Силы у меня уже не те! .... на всех не хватает!😜

6
1
Ольга
Ольга

Вопрос был не о величине круга и угасающих возможностях!))

1
Вя
Вячеслав

🤨А разве не понятен ответ? - Чтобы сохранить надёжность на должном уровне круг нужно уменьшать! Так же со зрением. Если не в состоянии уследить за всеми своими игрушками - уменьшите их количество!😂

1
АЛ
Анастасия Лучистая

А у вас то есть своя игрушка?или просите у кого то?

1
Вя
Вячеслав

🤨Хочешь - возьму? Будешь моей игрушкой. Только на вечность не рассчитывай!😉

1
АЛ
Анастасия Лучистая

Ой,ну рассмешили🤪,Вам уж о душе пора думать и к земле привыкать,,а вы навязываете все свои услуги, вы же не Яндекс🤣🤣🤣

1
Вя
Вячеслав

😏Не переживай! Поматросить еще в состоянии!😂

1
Ива Теплов
Ива Теплов

если понимать свой круг это семья , то да Если работа , то нет Я не люблю когда пытаются мной манипулировать женщины , только потому что они прекрасны и очаровательны

4
1
Ольга
Ольга

И это правильно) манипуляции всегда противны.. А если открытая просьба, это уже другое.

1
Ива Теплов
Ива Теплов

Смотря в чём просьба Если это идёт в ущерб (например относительно денег , без возврата ) (или же провести с ней вечер с туманными намерениями )то конечно лично на меня нельзя будет положиться В первом случае снижение достатка семьи во втором возможное разрушение семьи

1
Ольга
Ольга

Это не просьба) ни в том ни в другом случае) это открытое намерение сделать ущерб))

1
Ива Теплов
Ива Теплов

а какая может быть просьба?

1
Следующая страница