Ольга

С грустью стала замечать, что в жизни больше помощи от женщин! По любым вопросам...На мужчин стало тяжелее положиться! Я не феминистка, очень уважаю МУЖЧИН, но их всё меньше... Вопрос. Мужчины, вы как, надёжные для своего круга? Женщины, вы можете положиться на своих мужчин?

Ответы
Любовь

Написано: «Так говорит Господь: проклят человек, который надеется, на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа … 7 Благословен человек, который надеется на Господа.» (Иер.17,1-5) Надежда на себя, не приносит благословений. «Кто надеется на себя, тот глуп; а кто ходит в мудрости, тот будет цел.» (Пр.28,26) «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.» (Пр.3,5) Аминь!🖼

Кратон Архейский

Мужчин вряд ли меньше. Возможно, ваш контингент знакомых мужчин стал старше? Я тоже замечаю изменения. Помощи никогда со стороны не ждал, но у моих ровесников пропал кураж. Иссяк запал, или как ещё можно выразиться? Они стали если не трусливее, то опасливее. В их жизни нет более места подвигу, безумству. Всё просчитано, оценено. Никого не собрать, не сподвигнуть...

Ольга

Возможно и так.. Но я больше наблюдаю нежелание действовать и желание говорить)) И возраст у этих мужчин даже не за 60... )

Кратон Архейский

Стандартное женское "Если ты кот, и живёшь у меня, то можешь даже не мурлыкать, но обязан ловить мышей" 😉

Ольга

А у мужчин не такое мышление? Кошке достаточно только мурлыкать?)))

Кратон Архейский

Трудно сказать... На мой взгляд, все и так знают список своих хотелок и обязанностей. Но если в отношениях начинают тыкать носом, то нужны ли они такие?

Ольга

Размышления немного не по теме вопроса..

Кратон Архейский

Для своего круга я исключительно надёжен ☺️

Ольга

В принципе, этого ответа было достаточно!🙂😉

Барон Де Гофмансталь

Вы не феминистка, Вы одинокая женщина, потому что если бы у Вас был мужчина, то подобных вопросов не возникло. А в том, что Вы одиноки и разочарованы в мужчинах, виноваты не мужчины, а только Вы сами. И то что мужчин меньше - это неправда, Вы их не видите, потому что они сидят по семьям под надзором своих жен, которые, поверьте, полагаются на них всецело.

Ольга

Спасибо за ответ) То, что Вы написали, это очевидно. Я не жалуюсь на жизнь, я констатирую факты. И говорила не о глобальных проблемах, а о ежедневных простых вещах. Насчёт вины.. Пожалуй да, виновата сама. Вернее здесь не о вине ,а о выборе по разным причинам. Насчёт разочарования, нет, я далеко не разочарована, ни в жизни ни в мужчинах. Не подгоняйте всех под существующий только в Вашей голове шаблон, всех женщин.

Барон Де Гофмансталь

Да нет у меня никаких шаблонов, просто Вы не одна такая, на этом сайте много одиноких женщин, и задают они одни и те же вопросы, как под копирку - "где нормальные мужчины?", так что проблема глобальная. Ну а раз вопрос задан, то должен быть адекватный ответ, коли кинули камушек в чужой огород, так не ждите в ответ морковки.

Ольга

Этот вопрос задевает лишь тех, кто подсознательно понимает, что брошен камень в огород именно к ним)) А у меня всего лишь общее мнение, основанное на последних событиях в моей жизни.. Кто считает себя надёжным, так и пишут... А не пытаются обвинить женщину в одиночестве)))

Барон Де Гофмансталь

Знаете, меня ни один вопрос, задаваемый здесь, не задевает, я не отношусь серьезно на этом сайте ни к вопросам, ни к задающим их людям, они того не стоят. Раз человек спрашивает, значит чего-то не понимает, вот я и разъясняю. Просто тон ответа, получается в тон вопроса, никаких обвинений, или Вы ждали что перед Вами мужчины оправдываться начнут за свою "ненадежность"?

Ольга

Если люди не стоят Вашего дражайшего внимания, оставим тогда этот диалог)

Любовь Мацарская

Это и ученые заметили,что сугубо мужское уходит из наших мужчин,особенно это заметно в Европейских странах.Заметили сколько женского они приобрели за последние столетия и это не дань моде,это меняется генотип по половому признаку...Ученые предполагают что скоро этот признак вообще сотрется и человек будет среднего рода...Не дай Бог конечно!

Ольга

Да, не дай Бог..)

Владимир Забродин

Можно я отвечу анекдотом.муж с женой приехали на курорт а до этого были по одиночке. гуляют по парку и все мужчины здороваются с женой. Муж спрашивает;-Это кто такие?- Это члены моего кружка. в следующую прогулку жена заметила что многие женщины стали здороваться с мужем и спрашивает -Это кто? - Кружки моего члена -ответил муж

Иван Мелехин

Все индивидуально. Если воспитание было с детства - значит положиться можно... А если воспитывался в неполной семье, - из опыта, - всегда все идет с большим люфтом... Жешины могут воспитать женщину, мужчины - мужчину... Если кого то нет в семье - все криво и однобоко. А если человек из детдома - вообще жопа....

Александр Макаров

Смотря в какой сфере жизнедеятельности вам помощь требуется. Если чисто женские вопросы у вас возникают, так зачем к мужчинам то обращаетесь, женщины вам и помогут. К нам, только когда вам именно мужчина потребуется обращайтесь. Мы не заставим вас долго ждать.

Во
Володя

«Я не знаю пути к успеху, но я знаю путь к неудачам: желание понравиться всем».
Есть три человека, которым нужно понравиться: во-первых, нужно понравиться самому себе; во-вторых, начальнику; в-третьих, той женщине, с которой делишь ложе.

Ольга

А как это относится к моему вопросу?

mk
maik kunin

Обычно в жизни мужчина ложится на женщину. Так уж принято-Миссионерская поза Но бывает и на оборот- типа наездница.. Только надо по осторожней можно сломать удочку. Это конечно шутка. . В противоположность Вашему вопросу.

Ольга

Даже в позе наездницы, вернее тем более в этой позе, у женщины есть крепкий фундамент)

mk
maik kunin

Понятное дело. Ведь ноги растут не от ушей. А из попы.

Европа Плюс

К сожалению это так . Раньше мужчины в большинстве были рыцари и всегда вставали на защиту женщин . Сейчас эти "рыцари" и серёжки с ушами оторвут и цепочку с корнем сдёрнут и сумочку прихватят . Уроды на свет народились .

Ольга

😒

Ольга

Грустно..

Пётр Русин

В этом сами женщины и виноваты!! стали такими сильными и независимыми!!)) мало кто помнит (знает такие слова - женщина хранительница домашнего очага, да убоится жена, мужа своего))!! кто за что борется, то и получает!!!

Ольга

Вопрос был вполне простой... А Вы лекцию начали читать...))

Пётр Русин

ага- Ваш вопрос написан в форме, чуть ли не диссертации, по социологии)))))

Ольга

Да бросьте)) неужели я похожа на профессора?)))

Па
Павлос

Мужчина, как правило всегда надёжен...., если рядом женщина которую он любит........ С точностью наоборот......, я могу сказать...., куда подевались девушки и женщины ......... Полчища манекенов вокруг.......😁

«Луиzа Каzaти»

Эм... Зятя не напрягаю, т.к. у дочери своя семья. Только если не могу что-то сама сделать. Внук помогает в меру своего возраста. Муж всё делал сам. Очень тяжело было без него. Но стала привыкать.

«Луиzа Каzaти»

И Вам
Главное, придурков поменьше на жизненном пути.

Ольга

Спасибо большое!)) Отличное пожелание!)

«Луиzа Каzaти»

Ну, а что ещё пожелать незнакомому человеку? Здоровья? Смысл? Его всё равно уже нет. Денег? Благополучия? Я Вас не знаю, чтобы этого желать. Вдруг у Вас комплекс разовьётся от такого пожелания? Так, что поменьше придурков

Ольга

Спасибо за позитив!👍😉

«Луиzа Каzaти»

Пожалуйста

Eлена Елена

Печально. Но в чем-то вы правы. Мой муж рано ушёл на пенсию, хотя уговаривали остаться, все ему плохо, слабость, двигается мало. Какая от него помощь и поддержка? Его нужно обслуживать и все.

Ольга

Печально, если так..

Николай

что совсем так плохо

Св
Светлана_Светлана

Мужчина в наше время не мужчина, а конкурент. Он подрежет и сшибет на повороте чтоб самому больше заработать. Так что никаких иллюзий, как они к нам так и мы к ними. И уважать не за что.

Ольга

Да, уж.. Если так, то совсем грустно..

Св
Светлана_Светлана

Да сейчас мальчики за деньги бьются не дают зарабатывать. Все мы им мешает да под Нанами путаемся. Сначала мужики решили что женщинам можно работать и лучше всего заниматься тем что им самим делать не охота. А когда женщины пошли в профессии где они преуспевают тут то они показали свой звериный оскал.

Ольга

Мнения мужчин здесь разделяются.. Кто посильнее, говорят, должна быть мягкой и пушистой и с караваем дома на пороге встречать.. Кто так себе, с коронкой на голове, говорят, что такого мужика (надёжного), нужно заслужить (видимо привыкли собак дрессировать заслуживать), ну, а кто уж совсем "что попало", но с огромной короной ,которую и лопатой не собьешь, говорят мы су.ки меркантильные, привыкли на их хилом горбу выезжать.. И только редкий процент мужчин говорит, да я надёжен для своей семьи, люблю когда за мной все в порядке и спокойствие. Вот такой вот вопрос-лакмус!🙂

Св
Светлана_Светлана

Есть очень надёжные мужчины, ответственные.

Ольга

Безусловно) Не могу не согласиться..)

Алексей Шустин

Я думаю надо в первую очередь на себя полагаться, а уж помощи ждать от кого то. И тем более, смотря в чем эта помощь выражается, сопли вытереть, поплакать вместе или в материальном

Ольга

Так, естественно, на себя и полагаемся.. Больше ж не на кого)))

Михаил Палаткин

А что за дурная привычка полагаться на мужчин? Вы же сами себе устроили равноправие с мужчинами...вот на себя и полагайтесь..и не нойте...мы вас бороться за это не заставляли

Михаил Палаткин

Нет...не эффективнее...а вы сопли подотрите,заныли...положиться не на кого....так вам и надо...и нечего вас жалеть...сами заработали...равноправные🤣

Ольга

Да, Михаил... как здорово, что мой мир огражден от Вам подобных)) Несите свое знамя дальше... И желательно где-нибудь в зоопарке.. Там Вам точно будут рады!))))

Михаил Палаткин

Мне хоть в зоопарке будут рады...а вот вам,с вашим нытьём и соплями ...нигде...даже в зоопарке))))))...

Ольга

Всё? Полегчало?

Михаил Палаткин

Свободу Анжеле Дэвис!!!

Boris Skopenkov

Проблемы такого рода всегда были. Если мужчин становится всё меньше, значит кто то всерьёз об этом заботится... А вопрос надёжности или не н-ти решается индивидуально...

Вя
Вячеслав

😏 1. Во-первых, круги у всех разные! По размерам. 😂Стал замечать, что с возрастом мой круг становится всё меньше и меньше! Силы у меня уже не те! .... на всех не хватает!😜

Ольга

Вопрос был не о величине круга и угасающих возможностях!))

Вя
Вячеслав

🤨А разве не понятен ответ? - Чтобы сохранить надёжность на должном уровне круг нужно уменьшать! Так же со зрением. Если не в состоянии уследить за всеми своими игрушками - уменьшите их количество!😂

Анастасия Лучистая

А у вас то есть своя игрушка?или просите у кого то?

Вя
Вячеслав

🤨Хочешь - возьму? Будешь моей игрушкой. Только на вечность не рассчитывай!😉

Анастасия Лучистая

Ой,ну рассмешили🤪,Вам уж о душе пора думать и к земле привыкать,,а вы навязываете все свои услуги, вы же не Яндекс🤣🤣🤣

Вя
Вячеслав

😏Не переживай! Поматросить еще в состоянии!😂

Ива Теплов

если понимать свой круг это семья , то да Если работа , то нет Я не люблю когда пытаются мной манипулировать женщины , только потому что они прекрасны и очаровательны

Ольга

И это правильно) манипуляции всегда противны.. А если открытая просьба, это уже другое.

Ива Теплов

Смотря в чём просьба Если это идёт в ущерб (например относительно денег , без возврата ) (или же провести с ней вечер с туманными намерениями )то конечно лично на меня нельзя будет положиться В первом случае снижение достатка семьи во втором возможное разрушение семьи

Ольга

Это не просьба) ни в том ни в другом случае) это открытое намерение сделать ущерб))

Ива Теплов

а какая может быть просьба?