Александр Немчиков

Может ли народ "обязать" своего главу государствя стать инициатором движения за всеобщее разоружения? И как?

Ответы
Абдрахман Абузаров

в семидесятые один ученый доказал что коммунизм в будущем не возможен т.к. 10 % людей рождаются с патологией это убийцы воры насильники и их даже в гинетическом уровне нельзя распазнать так как они нахлынуть могут как грип тоесть должен быть аппарат принуждения а это уже не коммунизм (прискорбно тем более что я коммунист ) поэтому армии сохранятся хотябы для того чтоб наши поколения жили в мире...

Александр Немчиков

Гонка вооружений не может длиться бесконечно и она может закончиться мировой трагедией для других поколений. Аппарат принуждения должен быть для борьбы с криминалом.Человек рождается, гражданин, убийца, вор, насильник формируются в "среде обитания" общества, в котором есть воспитание и обучение, а духовному просвещению места нет. И если каждый на уровне инстинкта самосохранения ОСОЗНАЕТ, что его жизнь -ЦЕННОСТЬ, то кто-то НЕ ОСОЗНАЕТ, что жизнь другого такая же ЦЕННОСТЬ, как и собственная. Человечество должно жить в мире по РАЗУМУ, а не обеспечивая его оружием и планета без оружия массового истребления не станет хуже, а мир будет ТОЧНО.

Абдрахман Абузаров

согласно вашей теории тогда и коммунизм возможен т.к. его в отдельно взятой стране не построишь... а остальное все как у вас а это и есть теория утопическая...

Александр Немчиков

Ну, зачем такие паралели? Любую идею утопией делает бездействие или непонимание.Запущен процесс саморазрушения – гонка вооружений - много затратное производство, “высасывающее” из планеты природные богатства, предназначенные и для будущих поколений, и из бюджетов колоссальные средства, использующее огромный потенциал человеческого интеллекта. На планете есть ВСЕ для мирной жизни человечества. Зачем человечеству оружие массового истребления, если “рулевые” мировой политики убеждают человечество в том, что войны не будет?

Абдрахман Абузаров

с развитием технологического процесса всемирным этапом развития будет социализм..т.е. социальное распределение богатств т.к. через 25 - 50 лет практически все трудоемкие процессы будут производить роботы а люди будут заниматься наукой и будущее человечества будет зависить от способности научится расщеплять атомы и молекулы воды заметь что тысячи тонн падающих метеоритов на 80 % из воды или мы ее во благо используем или она нас затопит...

Александр Немчиков

Вы так уверены в будущем, как-будто на планете нет ядерного и термоядерного оружия и что гонка вооружений будет продолжаться бесконечно и мирно.

Абдрахман Абузаров

хочеш мира готовься к войне вооружения прекратятся только когда во всем мире будет однообразный классовый строй а то унас в мире местами и феодализм процветает...

Наталья Гордеева

Ой, это во-первых должна соблюдаться иерархия. Во-вторых, когда тебе угрожают поту-сторонники, Нужен Мир на земле на всей. А так любой царь, будет защищать своих потомков и предков. Испокон веков защищают своих. Ну, я так думаю, когда борьба идет за природные ресурсы и здесь вход будет идти все. Русь богата-зверей много в овечьих шкурах. Грубо, но по-честному.

Виктор

Обязать не может, предложить может. Но в нынешних геополитических условиях я думаю это не реально. Если начинать это движение, то с формирования общественных инициатив, так как только массовыми народными движениями можно повлиять на руководство милитаризованных стран. Сами дубинку из рук они не выпустят.

Александр Немчиков

Принимая во внимание то, что в блоке НАТО около 30 стран и в вооруженных силах около 4 млн. человек, а в ОДКБ шесть государств и коллективные силы около 4 тыс. человек, можно сделать вывод, что блок НАТО экономически сильнее ОДКБ. Этим и объясняются действия Америки и ее саттелитов на международной арене – с позиции ВОЕННОЙ МОЩИ. Блок НАТО вынуждал руководителей нашей страны "впрягаться" в гонку вооружений и сейчас вынуждает с целью измотать экономику России. С этой целью ввелись и вводятся разного рода санкции. Но главное, ведется мощная пропаганда против России с целью убедить народы мира в том, что Россия – империя международного зла. Очевидно, что нам не достичь превосходства, лучше сделать стратегический ход - на всех высоких уровнях поднимать вопрос о ВСЕОБЩЕМ РАЗОРУЖЕНИИ, для чего есть серьезные мотивы: 1. на вооружение расходуются природные ресурсы, которые принадлежат всему человечеству, а не НАТО и ОДКБ;2. планета имеет ограниченные размеры, поэтому ресурсы, необходимые для жизни человечества, не бесконечны и нерациональное расходование их лишит будущие поколения человечества основы жизни;3. отходы от производства вооружения дополнительно загрязняют среду обитания человечества;4. пределом гонки вооружений будет ядерная война, в которой погибнет человечество;5. будет остановлен текущий процесс саморазрушения и самоуничтожения. Постановка вопроса о ВСЕОБЩЕМ РАЗОРУЖЕНИИ позволит выбить «козырь» у НАТО, станет мощным «козырем» у России и получит мощную поддержку народов, которым не нужны ни оружие, ни война. А если еще на это «зарядить» экологов и правозащитников… Необходимо воспользоваться моментом и заявить о ВСЕОБЩЕМ РАЗОРУЖЕНИИ сейчас, чтобы миру стало ясно – кто есть кто. Это поднимет престиж России в глазах всего мира на более высокий уровень.

Горностаева Татьяна

Старый анекдот..Сидят Брежнев и Рейган в тюрьме, а по новостям передают :сегодня на финско-китайской границе спокойно...Рейган Брежневу- наразоружались???(старый -престарый анекдот...)

Александр Немчиков

Ну, это не компрометирует идею ВСЕОБЩЕГО РАЗОРУЖЕНИЯ.

Горностаева Татьяна

Потому что это нереальность!!!

Александр Немчиков

Почему создать руками человека оружие - это реальность, а уничтожить это оружие руками тогоже человека - это не реально?

Людмила Шевель

Никогда нельзя идти на поводу у народа. Вон пример, что творится на Украине. А народ везде разный, и очень развит стадный инстинкт, кто знает, что придет в голову вожаку стаи.

Александр Немчиков

Президент присягает народу, чтобы "идти на поводу". В этом суть демократии.

Ka**at Ta*ma*am*eto*

Оружие в руках народа. Воюет народ. Даже главу защищает и выбирает народ. Народ может свергнут главу если захочет. А вот избавиться от оружия народ не хочет. Такой вот народ.

Татьяна Красильникова

нет не может.нет теперь народа.каждый за себя.мужиков то нормальных то нет. в общественном транспорте то бабка или беременная женщина стоит а они будут спать.нет народа

Александр Немчиков

Ну это вопрос воспитания мужиков.

Татьяна Красильникова

ну а мужиков нет,а какой тогда народ может обязать?старухи да женщины?нет не будет этого.раз самая сильная половина человечества слабая.вот как то так получается.но это мое мнение а их может быть и больше и других

Антон Шаталов

Я за всеобщее вооружение, и чем больше вооружения тем лучше!!!, разоружение это мысли либо человека незрелого либо не привыкшего думать либо врага народа

Александр Немчиков

Принимая во внимание то, что в блоке НАТО около 30 стран и в вооруженных силах около 4 млн. человек, а в ОДКБ шесть государств и коллективные силы около 4 тыс. человек, можно сделать вывод, что блок НАТО экономически сильнее ОДКБ. Этим и объясняются действия Америки и ее саттелитов на международной арене – с позиции ВОЕННОЙ МОЩИ. Блок НАТО вынуждал руководителей нашей страны "впрягаться" в гонку вооружений и сейчас вынуждает с целью измотать экономику России. С этой целью ввелись и вводятся разного рода санкции. Но главное, ведется мощная пропаганда против России с целью убедить народы мира в том, что Россия – империя международного зла. Очевидно, что нам не достичь превосходства, лучше сделать стратегический ход - на всех высоких уровнях поднимать вопрос о ВСЕОБЩЕМ РАЗОРУЖЕНИИ, для чего есть серьезные мотивы: 1. на вооружение расходуются природные ресурсы, которые принадлежат всему человечеству, а не НАТО и ОДКБ;2. планета имеет ограниченные размеры, поэтому ресурсы, необходимые для жизни человечества, не бесконечны и нерациональное расходование их лишит будущие поколения человечества основы жизни;3. отходы от производства вооружения дополнительно загрязняют среду обитания человечества;4. пределом гонки вооружений будет ядерная война, в которой погибнет человечество;5. будет остановлен текущий процесс саморазрушения и самоуничтожения. Постановка вопроса о ВСЕОБЩЕМ РАЗОРУЖЕНИИ позволит выбить «козырь» у НАТО, станет мощным «козырем» у России и получит мощную поддержку народов, которым не нужны ни оружие, ни война. А если еще на это «зарядить» экологов и правозащитников… Необходимо воспользоваться моментом и заявить о ВСЕОБЩЕМ РАЗОРУЖЕНИИ сейчас, чтобы миру стало ясно – кто есть кто. Это поднимет престиж России в глазах всего мира на более высокий уровень.

Антон Шаталов

Пристиж поднимает честь и сила у кого их больше тот и прав, а экономику изматала не гонка вооружения а горбачёвские и ельцинские реформы благодаря которым экономическую мощь россии помножили на ноль, расходы на военный комплекс нивкоем случае нельзя сокращать это равноценно самоубийству

Александр Немчиков

Мне сказать нечего.

Антон Шаталов

Дорогой человек, посмотрите на америку она диктует свою волю всему миру с позиции силы и вполне успешно!!! Ну какие могут быть ещё доводы в пользу силы??? Всё до безобразия просто, кто сильнее у того и правда главнее и америку совершенно не трогает то как о ней в мире говорят...

Александр Немчиков

Так нужно "выбить козырь силы", что и предлагается.

Михаил Майданский

Не может ибо глава государства является Главнокомандующим Вооруженными силами. И он , естественно, должен думать за усиление оборонно- способности.

Лев Зэппелин

Собраться вместе, заручиться взаимоподдержкой, выдвинуть требования, указать методы, мелким шрифтом выразить недоумение некомпетентностью главы

Лев Зэппелин

Во... Уже и это непонятно... Салават, почувствуйте: чем начать нормальную спокойную работу - мне приходится объяснять то, что было очевидным для человека 19-го - начала 20 веков... Течение мысли прервано, понимаете?.. ...Ужаснитесь, если да... Имеется в виду, что русский народ, проявив активность, внесёт в органы власти идеи об обустройстве мира, новые для оных органов - и оные органы оными идеями проникнутся. (Это было возможно в 19-м веке). После чего выступят на мировой трибуне (тогда не было ООН, но была Лига наций) с рядом инициатив, главной из которых будет... согласование парадигм развития... Чего, кстати? - нет, не цивилизации, не человечества - планеты... Я уже говорил, что мне сложно сутками общаться письменно с десятками людей? Давайте так. У Вас выбор есть или его нет? С кем общаться, о чём, для чего?.. Вы сам хотите выжить или обеспечить выживаемость Вашему роду, - для начала?.. Вам многие предлагают что-то СДЕЛАТЬ? Чего Вы ждёте ещё? Чтобы у меня были крылья? Чтобы я говорил на тангутском? Чтобы у меня в друзьях на Одноклассниках числился Рокфеллер? Чтобы война была объявлена России?..

Салават )))

никто не обещал что будет легко и тем более быстро,но я пока в наблюдателях побуду вы уж извините,но я ни чего вам не обещал.А на счет мины о которой писал стоит подумать

Лев Зэппелин

Я и не давал повода видеть во мне заимодавца. Что Вы собрались ЕЩЁ наблюдать? Мало народу ещё поубивали? Или я, по-Вашему, что-то изменю в одиночку? Так я отсюда ухожу, а если Вы обо мне услышите в иных местах - так до Вас ли мне будет с Вашими наблюдениями?.. Ну а без Вас в мире будет то, что Вам заведомо не понравится. Т.к. взрыв мины стоит увидеть ещё в падении Киевской Руси

Салават )))

я вас понял

Лев Зэппелин

Ну отлично!.. Теперь всё будет иначе... И никаких смайликов... 🙂

Борис Еремин

нонсенс. может ли меня жена заставить стать инициатором того, что бы ВСЕ мужчины в моем подъезде сделали уборку в своих квартирах?

Александр Немчиков

А если в системе образования вместе с обучающими учебниками будет и просвещающий учебник, формирующий сознание, то просвещенные поколения одно за другим вытеснят невежество. Как Вы думаете?

Борис Еремин

не будет... просвещенным обществом трудно управляти и не возможно оболванить. это нужно тем, кто заведует системой образования?

Александр Немчиков

Да, это политика. Цитирую: "В мудрости нет Выгоды,Поэтому никто к ней и не стремится."

Борис Еремин

отсутствие желания получать от всего выгоду и есть выгода

Александр Немчиков

Не буду полемизировать.

К.
Конфетка .

Да, конечно, если он этот глава является автором всемирного сценария и все люди на нашей планете живут строго по этому сценарию !

Александр Немчиков

Хороша сказано! Будем ждать "автора".

Вадим Котов

Инициатором может, а вот на практике....? Настоящее разоружение будет тогда когда будет эра репликации. Долго эту эру ждать.

Александр Немчиков

Человечество может и не дождаться этой эры - на "пороге" эра войн и кто знает, чем может кончится термоядерная война?

Вадим Котов

Термоядерной войны не будет. Будет другое по круче термояда.

Александр Немчиков

Ну, если эбола "скосит" человечество или астероид смертельно "треханет" планету.

Вадим Котов

Это ерунда справятся. По круче будет.

Александр Немчиков

Заинтриговали, даже не знаю к чему готовиться.

Вадим Котов

А вот вы прочитайте роман Артура Кларка Конец детства (1953 г) Тогда узнаете к чему. Журнал Химия и жизнь №4-7/1988 и №4/1992.

Роланд Деханов

всем руки поотрубать,что-бы ни кнопки нажимать,ни что-нибудь не взять смертоносное-но ведь носом нажимать будут!

Александр Немчиков

Не надо ничего отрубать, надо грамотно вправлять мозги тем, у кого есть жепание нажимать кнопки.

Юрий Добронравов

Во всяком случае, если глава государства не выполняет чаяний народа - его нужно гнать в три шеи!

Галина Ясная

Россия выступала за это и как результат,было уничтожено то,к чему США так и не приступили

Александр Немчиков

Это ошибки руководства страны из-за самонадеянности.

Галина Ясная

Самонадеянность на что?Что мы сильнее или на нас не пойдут?

Александр Немчиков

Скорее на свой мнимый авторитет.

Галина Ясная

Хотите сказать,о у России его нет....?Это не так...........в современном мире сейчас к сожалению только ракеты и сдерживают аппетиты некоторых.

Александр Немчиков

Да не ракеты сдерживают, а СТРАХ перед последствиями ядерног конфликта. Всем ясно, что не будет ни победителей, ни побежденных.

Анатолий Ковалев

"Нам нужен МИР, причём ВЕСЬ", вот , а потом и подумаем о предложении к ВВП с разоружением.

Александр Немчиков

Что Вы имеете ввиду в заковыченной фразе?

Анатолий Ковалев

Разоружаться можно только тогда, когда везде наступит мир и покой, а это возможно только в едином, сильном, многонациональном государстве.

Александр Немчиков

Я тоже за то, чтобы человечество стало единой, дружной семьей в едином доме - планете Земля, но наличие оружия в руках амбициозных политиков не дает шанса на воплощение в жизнь подобной идеи.

Надежда Качур

не может .народ ничего не может,может только наблюдать и радоваться,что вооружаемся

Александр Немчиков

Пределом гонки вооружений будет ядерная война и тогда народная радость сменится мировой печалью. После этой войны некому будет разделить нашу народную радость.

Владлен Цогоев

Если этого хочет народ, он и есть инициатор, только вот проблема, государств много.

Александр Немчиков

Если глава какого либо государства с "высокой трибуны" озвучит идею всеобщего разоружения и будет настойчиво ее "продвигать" на всех высоких уровнях, то эта идея найдет мощную поддержку у многих народов, кому не нужна война.

Владлен Цогоев

Не доживём, большинство не на том уровне развития, особенно политики.

Александр Немчиков

Не доживем, но за нами идут другие поколения (наши дети, внуки , правнуки).Главное заложить "фундамент", а они достроят на своем уровне развития.

Владлен Цогоев

Это да, но до этого далеко, сколько лет назад была написана библия, заповеди к этому и призывают, до сих пор не поняли.

Александр Немчиков

Из библейских истин бытия нужно, научно подойдя, создать просвещающий учебник и ввести его в школьную программу, не упоминая о мифической, сверхестественной сущности.

Владлен Цогоев

Само сабой, важен смысл.

Владлен Цогоев

Сама суть.

Сергей Иванович

нам это делать нельзя а такие вопросы из уст разумного человека непозволительны

Александр Немчиков

Вот текст присяги президента:"Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу".

Сергей Иванович

это все выполняется даже более того

Александр Немчиков

Так почему нам это делать нельзя? А гарантируемые права и свободы позволяют мне задать любой вопрос.

Сергей Иванович

люд наш всяк есть неразумные хуже не придумаешь они воду и мутят /не надо строить из себя 5 колонну/

Александр Немчиков

А если эта "пятая колонна", как и все народы мира, не хочет ядерной войны, в которой погибнет человечество, и хочет, чтобы на планете не было оружия....Планета Земля – наш Дом,Человечество – Семья,Живущая в нем.В Доме Ружье висит,Случайным выстрелом грозит.Чтоб оно не выстрелило зря,Надо чтобы в Доме не было Ружья!Народам Мира не нужна Война –Нужна им мирная тишина!А главам государств наконец-то понять,Что Смысл Жизни пора ОСОЗНАТЬ!Тогда появится Убеждение,Что Спасение Человечества -Это ПРОСВЕЩЕНИЕ И всеобщее РАЗОРУЖЕНИЕ!!!