Алексей Батогов

Первым призвал все страны к всеобщему и полному разоружению Николай II. Третьим это сделал Н.С.Хрущёв. А кто был вторым? Кто призвал к всеобщему и полному разоружению в 30-х годах XX столетия?

Ответы
Виктор Кольченко

зачем вам это я за полное вооружение и насрать скажет президент огонь или нет но еси увижу обезьян на своей земле запущу что смогу и очищу свою землю от нашествия и мне похер как это назовут или осудят мне только бог судья но грязи на своей земле я терпеть не собираюсь...

Виктор Кольченко

нет лучше другой но чтоб честный...

Алексей Батогов

Он был достаточно честен

Виктор Кольченко

нет...честность его только коснулась а остальным отрыгнулась....

Алексей Батогов

Кому?

Виктор Кольченко

масса народу как хер покрошены остальные так брошены а идея недоработанной была...ленина если не пиздоты куча просто в боги можно выдвинуть и в идеале вся концепция законченная и завершенная и весь мир мог вытянуть но князьки на местах переоделись в косоворотки и кожанки и всё что можно испоганили суки а китай прислушался и сейчас нас имеет как умеет а мы в жопе...

Ирина Ирина

Пацифистским организациям были созвучны предложения о всеобщем и полном разоружении, выдвинутые Советским Союзом в 1927-1932 гг. Получается в том числе и Сталин.

Ирина Ирина

Да много есть чего в нашем отечестве Алексей, что не подвластно нашим мудрецам. Дело не в том, что роман не ахти, а осуждать всегда легче.

Алексей Батогов

Солоухин намного сильней и как писатель, и как патриот, и как человек.

Ирина Ирина

Я же не спорю, что Солоухин плохой писатель. Мой отец (я очень ему за всё благодарна) оставил мне книгу воспоминаний начиная от своего детства и до конца . Он прошел большой жизненный путь начиная от детства в деревне, где их семью раскулачили, потом мальчишкой он прошел по Алтаю в работая в разных артелях, потом ВОВ, но своим умом он добился того что много лет работал главным бухгалтером огромного морского порта. Написал много книг о нем, копаясь в архивах. Но остался очень светлым человеком никогда и ничего не осуждал. Вот его воспоминаниям я верю.

Алексей Батогов

Поверьте и Солоухину. Честнее и смелее русского интеллигента я ещё не знал

Дмитрий Толстиков

это чувак ты уверен ты чейчас точно про русских говоришь 30 годы это сталинские чистки и мир с гитлером и в последующем взятие украины прибалтики и белоруссии

Алексей Батогов

Нет, я не чувак и говорю не про русских, и не про советских.

Дмитрий Толстиков

озодачил сша нет япония сама агресор в этом случае из стран можно только предположить либо китаец либо бельгиец

Алексей Батогов

Немец

Ни
Ника

Что ж такие вопросы с утра? Зарядка для ума. Сообщите пожалуйста, кто он такой, этот мечтатель, честно говоря не предполагала, что Хрущёв такой идеалист.

Алексей Батогов

То, что газовые камеры -- враньё, давно доказал канадский учёный Эрнст Зундель. Газ всегда оставляет следы в почве. таких следов нигде обнаружено не было.

Ни
Ника

Во как , а учёный то немец. Наводит на определённые мысли.

Алексей Батогов

Ему надоело, что так обгаживают его народ. А вам бы понравилось? На него подавали в суд. Пытались убить, хотя бы избить. Но он держдался своего и побеждал. Тогда его заманили в США, оттуда выкрали. Перевези в германию и там посадили в тюрьму. В Германии есть такой закон, по которому за распространение любой информации, невыгодной евреям, человеку дают 5 лет тюрьмы ("за антисемитизм").

Ни
Ника

Однако,,. Но официальные источники всё же считают , что газовые камеры были. И это достаточно серьёзный вопрос, чтобы его обсуждать на скорую руку.

Алексей Батогов

Однако те же официальные источники не смогли представить ни одной газовой камеры, кроме той, что была построена на скорую руку в Освенциме советскими специалистами. Ещё раз повторяю, Зунделя никто не мог опровергнуть. придурки. придумавшие миф с газовым камерами, смогли представить только Циклон-Б, средство против вшей, которое было настолько слабым. что даже моль могло умертвить только через сутки. Сколько же суток нужно держать под Циклоном человека, чтобы умертвить его?

Катерина Sekret

Министр ин.дел Италии Гранди, если не ошибаюсь, на Ассамблее Лиги Наций 31-го года. А вообще тему начал до Николая III Наполеон III,

Алексей Батогов

Гитлер

Катерина Sekret

Гитлер в 31-м году под стол ходил и был никто. Еще долго было до того, как Гинденбург открыл ему дорогу. Тогда и пошла поддержка крупнейших капиталистов и монополистов Германии, в том числе семьи Круппа.

Алексей Батогов

Гитлера финансировали не промышленники. Оним дали очень мало, не больше, чем другим политикам. Гитлера финансировал троюродный брат Царя Кирилл владимирович

Катерина Sekret

Изначально нет конечно, но делегация его кандидатуры на практически лидера страны не могла быть без их поддержки. Я говорю не о заре,а уже о середине 30-х годов.

Алексей Батогов

Если бы Вы читали книгу Проэктора "Германский фашизм", вы бы знали. что промышленники не дали Гитлеру много денег. Источник его финансирования другой. Кирилл ,Владимирович. Он давал Гитлеру деньги с условием: напасть на СССР и перебить комиссаров и жидов в отместку за уничтожение Царской семьи.

Катерина Sekret

Нет, не читала. Единомышленники не дали. Вообще это свойственно единомышленникам. Глотку подрать - это да, а как до серьезно-материального... У капиталистов и Гинденбурга были вполне конкретные интересы и идеологическая сторона НСДАП их не так беспокоила. Хотя Вы описываете гораздо ранние события.

Елена Меленевская

кто бы ни призвал, не очень-то к нему прислушались... Вот и третий призывал, и четвертый... сколько их еще, призывателей, будет...

Алексей Батогов

Вы правы. Это был Гитлер. А прислушался к нему только Рузвельт. Но больше никто не поддержал их.

Елена Меленевская

Аааааа! Значит, Гитлер призывал к разоружению других, а сам себе втихую вооружался? Или он Вторую мировую затеял из обиды, что к нему не прислушались? Дебри истории...

Алексей Батогов

Он не хотел вооружаться. Потому и призывал всех к разоружению. Но его не поддержали и тогда он стал вооружаться. И всё равно в вооружении отставал от СССР, Англии, США. Потому и проиграл войну после того, как на него напали.

Елена Меленевская

на НЕГО напали? Подам на ВУЗ в суд, неправильно учили...

Алексей Батогов

Хорошая идея!

Тамара Винокурова-Михно

В какой стране? По моему эти призывы постоянны ,везде, но только не все к этому прислушиваются

Алексей Батогов

Не призыв. А официальное предложение ко всем. Так же. как это сделал в своё время русский Царь. А страна? -- Германия.

Светлана Винокурова

Может быть Черчиль, точно видела ролик с Теччер. Для Русского смертельное оружие уже найдено.

Алексей Батогов

Гитлер

Светлана Винокурова

Может быть Черчиль, точно видела ролик с Теччер. Для Русского смертельное оружие уже найдено.

Алексей Батогов

Нет Гитлер

Lev Priorov

Да какая разница кто призвал ? Важен результат , а его как не было так и нет ни тогда ни сейчас .

Алексей Батогов

Гитлер

Раиса Хабло

Предложение о полном разоружении предложил М.М. Литвинов, она состояла из 14 пунктов.

Алексей Батогов

Стоп-стоп-стоп. У меня отец был танкистом на войне. Дед -- в штурмовой пехоте, мама была разведчицей и помимо всего прочего занималась спасением еврейских детей. Кстати, по собственной инициативе. Так что выбирайте выражения! Она спасала Ваших. так будьте вежливы с её сыном! Еще скажу, что среди гитлеровцев было немало евреев. Фельдмаршал Мильх, банкир Мендельсон, руководитель СД и гестапо гейдрих. Евреи служили и в вермахте и даже в СС, о чём свидетельствует Лион Фейхтвагер. востстание в Варшавском гетито подавляла 20-я (русская)грендёрская дивизия СС, которой командовал еврей Бронислав Каминский. Его, кстати немцы потом расстреляли, но не хза о, что еврей, а за излишнюю жестокость. И я, к Вашему сведению не фашист. не нацист, а простой русский монархист. И кстати. большой поклонник Шолома Алейхема. Я даже жил на его улице в Биробиджане, когда баллотировался в депутаты Госдумы от Еврейской АО. Он и говорил, что у Вашегот народа очень популрно врать. Даже соревонования лжецов любите устраивать. А я никогда не лгал. И ненавижу ложь Во и все наши с Вами разнтогласия.

Раиса Хабло

Если я вас обидела, прошу прощения. Скажите мне пожалуйста, что Николай Романов не был антисемитом?, может быть не он организовал погромы в Кишиневе?( это я о вашем монархизме). Касательно Фейхтвагера,это мой любимы писатель. и еще Ремарк. Вы свалили в одну кучу все и вся. О том, что в гитлеровской армии, воевали евреи, я знаю не меньше, чем вы. Я расскажу вам историю о том, как генерал (еврей, фамилию вот так с лету не вспомню, кажется танкист) воевал в гилеровской армии. Имел высшие награды. А попав в отпуск был шокирован тем, что увидел (концлагеря, сжигание евреев и т.д.), а потом гитлер не знал, что же с ним делать, Послали на Восточный фронт. Попал в плен, а после войны, как он объяснял своему отцу, случайно выжившему, что приехал Родину восстанавливать.По-этому вы мне ничего нового не рассказали. Я- из семьи кадрового военного. Мой отец охранял Ялтинскую конференцию, а потом служил в КГБ во внешней разведке. Я тоже не люблю ложь, а на государственном уровне, тем более. По-этому все чувства сейчас, когда с экранов российского зомбиящика, несется ложь и россияне ее взахлеб слушают, обострены до предела. Может быть вы не знаете, я -гражданка Украины и живу в Украине. Кто-то за меня поставил в статусе мое гражданство. Ложь-национальности не имеет. Ваш президент-русский?, а какой "честный"? Вы пишите о том, что мама спасала еврейских детей, одного моего деде, спасало все украинское местечка, а второго-Полного Георгиевского кавалера, выдали другие украинцы. А Я, как вы уже знаете, вышла замуж за украинца. Жизнь полна всяких неожиданностей. Я не люблю оправдываться, но у вас , еще раз прошу прощения. Мира и добра вам !

Алексей Батогов

Конечно, не он. Очень много евреев-патриотов было среди наших разведчиков. Например Абель-Фишер, выведенный под именем Иоган Вайс в романе Ардаматского "Щит и меч".

Раиса Хабло

вы не согласны с тем, что известно всем(погромы с подачи царя-батюшки)? Мне даже нечего вам возразить. С остальным трудно не согласиться. Прошу прощения, наверное вы случайно ошиблись роман "Щит и меч" написал Вадим Кожевников. Я этот роман тоже очень люблю, а еще трилогия Юрия Дольд-Михайлика " И один в поле воин...." Я так понимаю, что в целом наши взгляды во многом схожи.....

Алексей Батогов

Вы правы. Действительно Кожевнгиков. А Ардаматский написал "Сатурн почти не виден". А ещё был Маневич, о котором написал Евгений Воробьёв, тоже еврей и отец моего товарища Сергей Воробьёва. "земля до востребования". Правда, роман очень скучный.

Татьяна Власова

Я впервые слышу о первом и третьем. Буду признательна, если Вы сами напишите ответ

Алексей Батогов

Пожалуйста. Гитлер

Татьяна Власова

Спасибо!!!!

Галина Кулай

Не помню! Давно не прикасалась к истории,но обязательно узнаю!

Алексей Батогов

Не трудитесь! Эту информацию будет трудно раскопать. Гитлер

Галина Кулай

Спасибо! О нем то я и не подумала. Он готов был уничтожить всех людей не Арийской крови.

Алексей Батогов

Тогда почему явный неариец, президент африканского государства Уганды Иди Амин хотел построитть памятник Гитлеру и не стал этого делать только после окрика из Мсквы?

Галина Кулай

Зачем строить памятники,если каждая смена власти уничтожает их? Я считаю,что памятнтк -*это история эпохи,но надо делать их с осторожностью.

Алексей Батогов

Потому он и не поставил этого памятника

Галина Красносильская

точно не скажу заставляете мозги напрягать вроди бы сталин

Алексей Батогов

Нет. Гитлер

Татьяна Киселева

А можно варианты ответов или подсказки? 50 на 50 например... 😉

Алексей Батогов

Могу и подсказать сразу. Гитлер.

Латиф Гасанов

Не знаю. Разоружаться пока рано. США все равно обманут.

Алексей Батогов

Гитлер. вы правы

Роман Молчанов

Извините,не люблю,когда меня пытаются экзаменовать.

Алексей Батогов

Это -- не экзамен, а викторина. За участие получают призы.

Роман Молчанов

Денежные???

Алексей Батогов

А с проигравшего наоборот требуют? Нет, не денежные. Но стоящие приличных денег.

Роман Молчанов

Не хочу.

Алексей Батогов

Ну и что?

Татьяна

Международная конференция по разоружению в 1932 г.

Алексей Батогов

вторым предлложил Гитлер

Татьяна

Гитлер наоборот возразил, тем самым Немецкая делегация покинула эту конференцию в знак протеста.

Алексей Батогов

Чушь. Гитлер пришщёл к власти тоолько в 1933 году.

Татьяна

А до этого он торговал огурцами

Алексей Батогов

Нет, до этого он боролся за власть. А ещё до этого геройски сражался на фронтах первой мировой войны, за что стал полным кавалером железного креста.

Hadisha Undaganova

Не блещу знаниями истории..может быть Черчиль? O_o

Алексей Батогов

Когда ж это было?

Айгуль Азилханова

Кто бы это ни был, авторитетом не пользуется

Алексей Батогов

В 1939 году попёрли как раз на него. разве вы не знали, что вторая мировая война началась с нападения польского спецназа на радиостанцию в немецком городке Гляйвице, по которой поляки объявили о начале войны.? А перед этим они провели мобилизацию. Их тут же поддержали Франция и Англия. Кстати, наша страна, СССР, поддержала Германию, как жертву агрессии, и тоже напала на польшу. Разве Вы этогть не знали?

Айгуль Азилханова

мы кажется кругами ходим, вам так не кажется?

Алексей Батогов

Нет. Мы обмениваемся знаниями. я делаю Вас болееинформированной, чем вы были.

.......

Всегда с политической историей было не очень...

Алексей Батогов

Гитлер

.......

Вот хитрец...

Алексей Батогов

Наоборот