Алексей Батогов

При нём Россия стала одной из четырёх развитых индустриально-аграрных стран и могла стать первой, крестьяне получили землю, рабочие -- 8-часовой день, промышленники освобождены от налогов. Население увеличилось в 1,5 раза. Экспорт сырья был ограничен 12,8%. Было предложено всеобщее разоружение. Кто?

Ответы
Александр Мауль

я не Историк, хотя люблю эту Науку, может Николай Второй. ...я простой сантехник, убираю за Царями, президентами и прочим состоятельным предрасположенностями кто делает Историю в это Время и в это пространстве. Событийность реальности отсутствует

Алексей Батогов

Однако Вы оказались умнее других. вы правы

Александр Мауль

благадарю Вас

Алексей Батогов

Я только сказал, что есть

Александр Мауль

... покойной ночи

Алексей Батогов

И Вам

Alex Volcov

ну у меня два варианта.... или Столыпин.... или Александр Освободитель.... оба варианта мне нравяцца)))))

Алексей Батогов

Ни тот и ни другой. Николай второй

Alex Volcov

а разве не Александр дал земельку? а Столыпинская реформа как раз и дала те результаты, о чём Вы говорите))))) просто в это время случайно правил Николай Вторый.....

Алексей Батогов

Вовсе не случайно. Столыпин лишь выполнял его указания. А саму реформу по указанию опять же Николая второго готовил предыдущий премьер, армянин Лорис-Меликов.

Alex Volcov

согласен.... но Пётр Аркадьевич её дорабатывал... вообще он мне нравицца..... умный и целеустремлённый... лидер... если бы не грохнули.... да не рэволюцыонэры.....щщас бы наша империя....ох......

Алексей Батогов

Я же говорю не только о земельно

Елена Васильева

2013год видимо.по нему долго развитие страны сравнивали.Николай2 тогда правил

Ирина Милюхина

разоружаться нельзя, защитник нужен всегда, чтобы люди спали спокойно

Алексей Батогов

разоружаться должны все. Николай вторрой

Ирина Милюхина

охранник ,был даже раньше на стенах замков, а теперь нужен и подавно

Ирина Милюхина

рада,что смогла правильно вам обьяснить

Lidiya

Не люблю загадок. мы ведь не на экзаменах

Алексей Батогов

Историю знают не только историки.

Lidiya

Конечно. Просто история, оттого , что ее постоянно переписывают, не всегда вызывает интерес, а точные науки всегда точны

Алексей Батогов

Поэтому и надо стремиться к точности и правде.

Lidiya

В правде сила! - сказал киногерой. Будем надеяться, что в конце концов она всегда побеждает

Алексей Батогов

Не всегда. Но Господь её ценит.

Ангел Ангел

ОПЯТЬ ВАШ ВОПРОС,У МЕНЯ НА СТРАНИЦЕ..

Ангел Ангел

НЕТ ПЫЛ ПРОПАЛ НЕ ХОЧУ БЫТЬ ГЛАВНОЙ,НАДОЕЛИ ПРОВЕРКИ И ПРОКУРОРЫ

Алексей Батогов

тогда зачем автономия?

Ангел Ангел

Я БУДУ ЧЕРНЫМ КАРДИНАЛОМ,РАССТАВЛЯТЬ ЭТИ ПЕШКИ НА ШАХМАТНОЙ ДОСКЕ

Алексей Батогов

Хотите католичество ввести?

Ангел Ангел

ПРОСТО ИНОГДА ЛЮБЛЮ ПОИГРАТЬ В ПОДКОВЕРНЫЕ ИГРЫ,ИЛИ НАОБОРОТ РАЗВЕСТИ ТЕХ КТО ИГРАЕТ НА ЧИСТУЮ ВОДУ. лЮБЛЮ ПРОСЧИТЫВАТЬ ПОСТУПКИ И ПОВЕДЕНИЕ ДРУГИХ

Наталья Колобова

если не ошибаюсь Столыпин или Витт

Наталья Колобова

значит ошиблась

Наталья Колобова

значит ошиблась

Наталья Колобова

значит ошиблась

Наталья Колобова

значит ошиблась

Алексей Батогов

Ничего. Порчти правыю

Андрей

и в честь него назвали вагон!!!

Алексей Батогов

По-моему, тем подонкам. которые пришли к власти, было без разницы. кого избрать своим знаменем. Литшь бы пограбить всласть.

Андрей

одним словом революция! грабим ломаем а потом из говна пулю лепим!!!

Андрей

так всегда происходит! а народ???? а народ в поле сеет!!!

Галина ....

Николай- последний царь

Алексей Батогов

Правильно. вы первая, кто дал правильный ответ.

Галина ....

Ура!

Лидия

не знаю думаю хрущев

Алексей Батогов

Николай второй

Лидия

спасибо будем знать 🙂

Алексей Батогов

Неплохо бы

Роза Фахретдинова

Царь Николай второй.

Александр Лёвин

Николай Кровавый

Алексей Батогов

Николай Святой

Александр Лёвин

Вот именно! Таково у нас отношение к тем, кто благо дает. А величие измеряют количеством загубленных душ. Ленин со Сталиным тут вне конкуренции

Алексей Батогов

Ленин да. сталин нет

Михаил Байбаков

Я думаю Николай I

Алексей Батогов

второй

Михаил Байбаков

да и про него тоже думал.вспоминал кто из них.Ошибся.

Алексей Батогов

Ничего

Михаил Байбаков

Спасибо

Канат Шакаров

покойный ельцын

Алексей Батогов

Николай второй ♔

Алия Лия

Леня? Никита?

Алексей Батогов

Николай второй

Ал
Александр

александр?

Алексей Батогов

Николай второй ♔

Zhora

Столыпин..

Нина Сосунова

Это произошло не при одном правителе?

Алексей Батогов

При одном

Нина Сосунова

Не знаю. Поделитесь?

Алексей Батогов

Николай второй

Нина Сосунова

Я пропустила ваш предыдущий ответ и подумала, что это тоже не правильно))))

Ма
Марат

Столыпин?

Алексей Батогов

История говорит о преимуществах монархии даже в наше время. Монархические режимы Саудовской Аравии. Бахрейна. ОАЕ, Дании заботятся о своих народах. В отличие от нашего, демократического.

Ма
Марат

Поизучай политэкономию,почитай классиков экономики и увидишь возможность существования экономического строя(политического как его отражения) и что тормозит развитие...Если Россия выпустила 2 автомобиля,а через 20лет 2500 и рост составил 1250% на страну со 160 млн-восхитительно!НО...в это время в день собирали на конвейере столько в развитых странах в это же время!

Алексей Батогов

Не тыкали бы. Здоровее были быъ

Ма
Марат

Чай из дворян будете,где уж нам дуракам чай пить,не та у нас знатность,напомнили бы нам простым о Вашем славном происхождении...

Алексей Батогов

Настоящих дворян почти не осталось. Всех перебили после 1917 года. не потому, что классовая вражды, а потому, что пограбить захотелось.

George Naumik

Дед пыхто

Алексей Батогов

Нет. Не Ваш дед, а мой прадед.

George Naumik

Тоже пыхто.

Алексей Батогов

Нет, Николай второй

George Naumik

Он же и есть пыхто.

Алексей Батогов

Быть того не может!

George Naumik

!!!

Алексей Батогов

Он же не курил

Лариса Якубова

Столопин?

Алексей Батогов

Николай второй ♔

Лариса Якубова

Ответила не подумав, спасибо

Алексей Батогов

Столыпин просто помогал ему. ♔

Лариса Якубова

это очевидно