Ал
Александр

Предательство – это всегда ступенька вниз к деградации?

Ответы
Ольга Сидина

Предательство... Это страшно... Более Страшно для предателя...Но опять есть такая вещь, как раскаяние, покаяние, очищение... Поэтому не могу и не хочу говорить какая будет дорога человека предавшего, это зависит от его оценки произошедшего. Если для него это урок - то вполне может быть данная ситуация будет как следующая ступенька вверх, в другом случае это деградация.. Это внутреннее решение человека. А вообще любая ситуация так просто не бывает... Если человека предали - смотри в себя и важно ответить себе "для чего данная ситуация, что, вас, какие черты вашего характера, какое ваше отношение к людям привело к предательству вас? Не знаю ответила на ваш вопрос или нет. В своей жизни я учусь к любой ситуации относиться как к уроку...Простите....

Eva Uvarova

Предательство-это опыт! Это ступень! Вниз или вверх она!? человек предавший раз- может вознестись на 100 ступеней выше, а вот предавшему дважды, скорее всего, выше-уже никогда не подняться.

Ал
Александр

Одну женщину обвинили в сатанинстве и собирались сжечь на костре как колдунью. Но по существовавшему в то время обычаю все должны были подтвердить, что она ведьма. Огромная толпа, бросала возгласы «ведьма», только ее сын безмолвствовал среди толпы. — Сжечь и сына, — крикнул кто-то, — он сын ведьмы, значит и он — сатана. Опасаясь за жизнь сына, крикнула несчастная женщина в толпу: — Это не мой сын! И тогда сын заорал вместе с безумствующей толпой: — Ведьма! Ведьма! И в тот же миг запылало пламя у ног невинной. Языки огня лизали уже тело, но не эта боль жгла сердце матери. Вспомнила несчастная, как как услышала его первый крик, возвестивший о появлении нового существа на свет божий, вспомнила, как приложила впервые к груди теплый дорогой комочек, как впервые он произнес слово «мама», как сделал первый шаг… Смотрела она в родное лицо, искаженное безумством, и жгучие слезы заливали опаленные огнем щеки.Люди считают, что в жизни существует множество дорог, нужно только выбрать одну – единственно правильную. На самом деле в жизни всегда одна дорога – или вверх или вниз, развитие или деградация. Предательство – это всегда дорога вниз. Вверх идти тяжело, это означает выстоять, не струсить, принять вызов судьбы, до конца исполнить свой долг, не предать, под влиянием внешних обстоятельств, свои нравственные принципы.

Eva Uvarova

Личный жизненный опыт это извилистый путь, который приведет вниз или вверх в итоге. Как пройти его?! Сделав первый шаг-задается направление. Двигаясь в выбранном направлении, на пути встречаются тропинки, обрывы и тупики... 1.Поиск (пробы, ошибки, знание, желания и т.п.) 2.Память (стремление и достижения; попытки и разочарования; чувства и ощущения) 3.Выводы. Всё - преобретает смысл и устойчивые связи.

Ал
Александр

Класс, Ева 🙂

An
Andrey

Предательство - обман в ответ на доверие. Тут важно, считает ли человек сам что он предал. Если нет, то это не деградация.

Ал
Александр

Одну женщину обвинили в сатанинстве и собирались сжечь на костре как колдунью. Но по существовавшему в то время обычаю все должны были подтвердить, что она ведьма. Огромная толпа, бросала возгласы «ведьма», только ее сын безмолвствовал среди толпы. — Сжечь и сына, — крикнул кто-то, — он сын ведьмы, значит и он — сатана. Опасаясь за жизнь сына, крикнула несчастная женщина в толпу: — Это не мой сын! И тогда сын заорал вместе с безумствующей толпой: — Ведьма! Ведьма! И в тот же миг запылало пламя у ног невинной. Языки огня лизали уже тело, но не эта боль жгла сердце матери. Вспомнила несчастная, как как услышала его первый крик, возвестивший о появлении нового существа на свет божий, вспомнила, как приложила впервые к груди теплый дорогой комочек, как впервые он произнес слово «мама», как сделал первый шаг… Смотрела она в родное лицо, искаженное безумством, и жгучие слезы заливали опаленные огнем щеки.

An
Andrey

Жесть

Aksana Beskorovaynaya

А какого Вы ждёте ответа? Конечно, и дебилу понятно, что деградация ну никак не способствует развитию или прогрессу.

Ал
Александр

Одну женщину обвинили в сатанинстве и собирались сжечь на костре как колдунью. Но по существовавшему в то время обычаю все должны были подтвердить, что она ведьма. Огромная толпа, бросала возгласы «ведьма», только ее сын безмолвствовал среди толпы. — Сжечь и сына, — крикнул кто-то, — он сын ведьмы, значит и он — сатана. Опасаясь за жизнь сына, крикнула несчастная женщина в толпу: — Это не мой сын! И тогда сын заорал вместе с безумствующей толпой: — Ведьма! Ведьма! И в тот же миг запылало пламя у ног невинной. Языки огня лизали уже тело, но не эта боль жгла сердце матери. Вспомнила несчастная, как как услышала его первый крик, возвестивший о появлении нового существа на свет божий, вспомнила, как приложила впервые к груди теплый дорогой комочек, как впервые он произнес слово «мама», как сделал первый шаг… Смотрела она в родное лицо, искаженное безумством, и жгучие слезы заливали опаленные огнем щеки.

Aksana Beskorovaynaya

Да уж, грустная история. Я, сделала акцент на развитие и деградацию, а вот предательство во внимания не взяла. Морально-поучительная притча/ наводит на размышления ....

Галина Косилова

Если бы предатели об этом помнили, то не так бы деградировал наш народ.... да в любое время.

Ал
Александр

предатель не всегда понимает что делает

Галина Косилова

А мне кажется. что он сознательно это делает.

Ал
Александр

от своего невежества не понимает

Галина Косилова

Бывают. что они очень "вежливы". А невежеством можно многое прикрыть.

Ал
Александр

Одну женщину обвинили в сатанинстве и собирались сжечь на костре как колдунью. Но по существовавшему в то время обычаю все должны были подтвердить, что она ведьма. Огромная толпа, бросала возгласы «ведьма», только ее сын безмолвствовал среди толпы. — Сжечь и сына, — крикнул кто-то, — он сын ведьмы, значит и он — сатана. Опасаясь за жизнь сына, крикнула несчастная женщина в толпу: — Это не мой сын! И тогда сын заорал вместе с безумствующей толпой: — Ведьма! Ведьма! И в тот же миг запылало пламя у ног невинной. Языки огня лизали уже тело, но не эта боль жгла сердце матери. Вспомнила несчастная, как как услышала его первый крик, возвестивший о появлении нового существа на свет божий, вспомнила, как приложила впервые к груди теплый дорогой комочек, как впервые он произнес слово «мама», как сделал первый шаг… Смотрела она в родное лицо, искаженное безумством, и жгучие слезы заливали опаленные огнем щеки.

Галина Косилова

Очень поучительная легенда. Но мать спровоцировала сына на предательство.

Наталья

Если вас предали,вы становитесь крепче,брильянт тоже проходит огранку.

Александр Попов

Нет, это помощь человеку пережить это предательство и подняться выше...

Александр Попов

Нет... Если пытаешься отдалиться от предавшего его человека, значит не простил... Если действительно простил, то человек сам исчезнет, будет искать следующую жертву, но не сознательно... Чем больше в нас негатива, тем больше мы зомбированы, мы следуем за своими эмоциями и постулатами... Ненависть порождает ненависть и так вечно... разорвать можно только одним способом, перестать ненавидеть...

Ал
Александр

Классно, Александр. Я желаю вам Счастья в Новом году! 🙂 Как для вас понимается ситуация на востоке украины?

Александр Попов

Спасибо... Всё просто. если люди не довольны, ситуация ухудшается, люди ещё более не довольны, ещё ухудшается... Мы это проходили в истории, были не довольны, началась революция, чёрные воронки, война... Победили положение стало улучшаться, оттепель, застой... Недовольство лёгкой промышленностью, перестройка, ещё больше не довольны, 90-е, ещё больше не довольны, кризис 98, ни на кого нет надежды, только на себя, радовались хоть чему-то, начали подниматься... каждый народ заслуживает своего правительства, появился Путин... Но правительством мы по прежнему не довольны, поэтому идёт внутренняя борьба между думой и Путиным... Мы всегда гордились космосом и оружием и оно восстановилось в первую очередь... лёгкая промышленность по прежнему в одном месте и выйдет она оттуда зависит только от нас... А на Украине застыли 90-е, которые вылились в Майдан... Конечно это благодаря США, которые разжигали недовольство денежными вливаниями... Которые и в России содержат пятую колонну... С новым 2015 годом, пусть тепло ворвётся в дом и веселье будет в нём, пусть коза вас всю оближет и деньгами отмурыжит;) Здоровья и любви:)

Ал
Александр

Спасибо, Александр, в вашем лице нашёл здраво думающего человека. 🙂

Александр Попов

Рад единомышленнику:)

Maks Vse

несогласен..все относительно...тем более понятие предательство

St
Starling

Это прежде всего выбор. Иногда он белого цвета, иногда черного.

Эллин Греков

Это и есть сама деградация,заложенная ещё в онтогенезе.

Ал
Александр

согласен

Javohir 18

Нет. В жизни есть две дороги : дорога в ад и дорога в рай

Семён Макаров

так и есть предал другого предал принцып предал себя

Иосиф Кошелевич

Предательство - наказуемо.Яркий пример тому - Иуда.

Ирина Андронова

Если предали Вы..-да-это деградация..дорога вниз:(((

Сергей Ежик

По моему это уже деградация, ниже только смола

Ал
Александр

да.

Сергей Ежик

Я рад, что у нас мнение совпадает

Ал
Александр

Я желаю вам, Сергей, в Новом году, Счастья! 🙂

Сергей Ежик

Спасибо и Вам Здоровья и Удачи в Новом году, а остальное заработаете сами 😄

Ал
Александр

спасибо 🙂

Сергей Ежик

Удачи!

Игорь Рыжих

Не обещай верности,тогда и предавать не надо.

Ал
Александр

в смысле, не давай клятву верности ни жене ни Родине?

Игорь Рыжих

Давай, если жене и Родине

Ал
Александр

спасибо 🙂

Альберт Тхай

К деградации не знаю, но к презрению точно! )

Ал
Александр

Люди считают, что в жизни существует множество дорог, нужно только выбрать одну – единственно правильную. На самом деле в жизни всегда одна дорога – или вверх или вниз, развитие или деградация. Предательство – это всегда дорога вниз. Вверх идти тяжело, это означает выстоять, не струсить, принять вызов судьбы, до конца исполнить свой долг, не предать, под влиянием внешних обстоятельств, свои нравственные принципы.

Альберт Тхай

Ну в общем, я согласен с тобой! ) просто нюансов много

Ал
Александр

Альберт, я желаю вам в Новом году, Счастья! 🙂

Альберт Тхай

И тебе здоровья и всех благ!)

Ал
Александр

спасибо 🙂

Раисат

но всегда можно снова пойти по дороге вверх

Ал
Александр

да, конечно 🙂

Алла Кирякова

Верно, но к сожалению, не все это понимают.

Алла Кирякова

да... эта боль навсегда уже...

Ал
Александр

надо прощать и обязательно

Алла Кирякова

время лечит и это действительно так

Ал
Александр

Прощение самое хорошее лекарство

Владимир Подгорный

Прощайте и прощены будете...

Владимир Лазарев

почему только 2 направления а горизонталь

Ал
Александр

равнодушие?

Владимир Лазарев

процентов 70 выбирают это

Ал
Александр

возможно, век деградации