Ната

Что делать, когда одолевает депрессия? И не знаешь как это превозмочь?

Ответы
Григорий Карпенко

Как сделал лично я. Обратился в поликлинику по месту жительства за получением инвалидности, получал через невролога (потребуется небольшая сумма по согласованию). Пять лет оформлял, ежегодная переаттестация, теперь дали бессрочную справку, третья группа инвалидности. Номерной знак "Инвалид" на автомобиль прилагается, льготы на оплату электроэнергии прилагаются, скидки на билеты (кроме билетов ЦБ РФ) прилагаются. РЕКОМЕНДУЮ. Очень выгодно!

Ната

Как скажете.

Григорий Карпенко

Иди в народ! Нет там никой ни дипрессии, ни дисперсии, ни дистрибьюции, ни диспропорции, ни дискомфорта вообще нет! Балдёж есть!!!

Ната

Понятно. Пойду

Григорий Карпенко

"Паду ли я, стрелой пронзенный,
Иль мимо пролетит она,
Все благо: бдения и сна
Приходит час определенный;
Благословен и день забот,
Благословен и тьмы приход!"
(А.С.Пушкин, Евгений Онегин, гл.VI, строфа XXI)

Ната

Спасибо.

Gulzhahan Tustikbaeva

ой депрессия это тяжело, я сама в личном примере очень долго выходила из этого состояния, помогла работа, много работала, загрузила себя что не когда было думать о депрессии, вот-вот пришла в себя и теперь радуюсь жизни, утро, птички поют, любимая работа и т.д.

Ната

Да....это так... стараюсь.

Gulzhahan Tustikbaeva

старайтесь всем назло и все получиться! даже можно тренинг по утрам смотрите в зеркало улыбаетсь и говорите что все будет ХОРОШО!

Ната

Спасибо . Вы очень теплый человек.

Ната

🦋🌈🤝

Натка М_Мак

Хорошо бы обратиться к специалисту. Помню, когда у меня был депрессняк 3 года, мне так не хватало такого специалиста. Выкарабкалась с помощью мужчины и его любви и редкого терпения к моим закидонам, а ещё работа до изнеможения

Ната

К специалисту обращалась.

Натка М_Мак

Тогда работа, раз не помог

Ната

Понятно. Спасибо.

Ольга Войцеховская

Найти себе занятие. У Вас есть какое то хобби? Фитнас, зарядка... Привести себя в порядок и погулять на свежем воздухе или сходить в гости. А главное, настроить себя на позитив! Внушать себе, что у Вас все хорошо...

Ната

Спасибо

Сергей Анахин

Пой, танцуй голышом, надуй воздушные шары. нарежь снежинок, вспомни как была маленькой, подари подарок первому встречному малышу просто так. И, может быть, он будет помнить об этом всю жизнь

Ната

Вау. Спасибо большое.

Елена Премудрая

Надо принять расслабляющую ванну, включить музыку, налить вкусный чай попить его накраситься и идти на улицу гулять. Или уборку затеять.

Ната

Вот...уборку и делаю.

Елена Премудрая

От уборки депрессия? Тогда бросьте это дело.

Ната

Хорошо. А что потом?

Елена Премудрая

А потом лето речка

Ната

Вот это уже хорошо.

Ната

🖼

Владимир Гулинский

Одни погружаются в сокровенные мечты, другие в холодильник, но правильнее всего, это православная молитва. Проверено много раз.

Ната

Спасибо. Возможно вы и правы

Ната

Спасибо Володя .

Владимир Гулинский

Рад служить, обращайтесь.

Ната

Хорошо. Как скажете .

Женя Пятницын

Найти человека который сможет дать тебе то что тебе нужно. А это спокойствие уверенность в себе но иканешно любовь

Ната

А вы мне это сможете дать,?

Женя Пятницын

с удавольствием бы но я женат

Ната

Я не это имела в виду. По поводу лично вас)))

Прохор Громов

Как загрустила, так сразу депрессия. Депрессия это болезнь. 2-3 недельный загул и это депрессия - жить не хочется.

Ната

Я могу понять то, что в свое время, работая на севере, я была знакома с братвой. Более того, мне помогали в некоторых моих вопросах. По справедливости. И меня спас один от смерти. Благодарна ему и буду благодарить. Главное не уронить себя. А ты молодец

Прохор Громов

Спасибо, так бывает. Но что смог...

Ната

Виктор. Читаю и вижу некоторые моменты в твоём изложении, которые мне очень близки.

Прохор Громов

Ну и жили мы в СССР, но жизнь была немного разная.

Ната

Согласна. Разная, но очень увлекательная. Я горжусь тем, что познала жизнь а СССР.

Ванюшин Вениамин

Есть такой старорусский метод - нажраться и уйти в запой . Проблемы с возвратом напрочь убивают депрессию

Ната

Одна пить не умею и не хочу.... спасибо.

Ванюшин Вениамин

Не проблема найти собутыльника . Где водка , там и доверительные беседы , если партнёр адекватен

Ната

Понятно. Спасибо.

Vlad Bosikom

"как мысли чёрные к тебе придут, откупори шампанского бутылку иль перечти" Женитьбу Фигаро" (А. С. Пушкин)

Ната

Необычное решение. Шампанское не люблю. А вот читать - читаю. Спасибо.

Ната

🤝

Максим Jw

Здравствуйте, Наталья. Вам диагноз депрессия поставил психиатр? Если нет, то вы её путаете с апатией.

Ната

Именно психотерапевт...

Максим Jw

Препараты назначил?
Вам поможет только позитив, причём, в каждой мелочи.
Это страшное состояние длилось у меня 2-3 года и до сих пор продолжается.

Ната

Препараты назначил...Пью уже второй год...Но сейчас понимаю, что надо самой стараться выходить из этого.

Максим Jw

Близкие должны помогать. И обстоятельства. Иначе - дело труба.

Ната

Да, осталась одна дочь и друзья есть. Помогают...

Максим Jw

Успехов вам. Это дело трудное и долгое

Ната

Спасибо вам за поддержку. Удачи вам.

Вадим Иванов

Займитесь интересным делом и не давайте себе заниматься самокопанием. Пустырник, валериана.

Ната

Спасибо

Полувековая Дама

Если не хочется жить, то это к психиатру. Если о суициде нет мыслей, то это не депрессия

Ната

Ясно.

На
Наталья

Если есть ограничения общение с людьми, депрессия усиливается …выходите «в люди»

Ната

Спасибо. Стараюсь так и делать. Рядом друзья ...

Ната

🤝

Константин Саратовцев

Заходи!!! Веселая музыка на грядках, сама на четвереньках! Какая тут депрессия???

Ната

Это всё ужасно.

Константин Саратовцев

Я не абориген местных территорий, их прошлого не знаю.

Ната

Понятно. Хочу вам пожелать во всём удачи и терпения.

Константин Саратовцев

У нас-то всё нормально и десятка семей соседей с которыми дружны и общаемся. Взаимопомощь во всем, вкусняшками делимся.

Ната

Молодцы

Nikira (Ирина)

Самое сложное начать что то делать. И наушники с музыкой на уши срочно!

Ната

Не надо страшится. Это чудесно, что хорошее настроение.

Nikira (Ирина)

Почаще бы! Вот тут вопрос был - что по вашему счастье? Счастье,это когда один пипец закончился,а новый еще не начался! Вот и смеемся! )))

Ната

Славно 😊

Ната

🖼

Александр Чайка

физически работать.Марина Галкина и без депресии прошла путорано

Ната

Спасибо большое.

Александр Чайка

не за что

Ната

👍

Ната

🤝

Борец С Врагами

Лучшее лекарство от депрессии - деньги. Сразу как рукой снимет.

Ната

Ясно. Вы в доле?

Борец С Врагами

Бесплатно идею подал.

Ната

Значит приступаем?🤩

Борец С Врагами

Завтра в 9.00 по московскому времени встречаемся возле банка ВТБ . Ношение маски обязательно. Можно и чадру надеть.

Ната

😀😀🤩

Fenix🇱🇹

Депрессия это психическое заболевание , а хандру лечит работа.

Ната

Спасибо.