Зинаида Фельд

Сколько времени у вас занимает приготовление еды и используете ли вы помощь семьи(детей, мужа, мамы, папы)?Хвалимся и приятно удивляемся!

Ответы
Мария Максимова

Я готовлю только в выходные, но обязательно что-нибудь вкусненькое. В остальные дни готовит мой старший сын (15 лет), конечно, ничего особенного (макароны с котлетами или аля-плов), но когда приходишь с работы голодная и злая приятно тут же сесть, поесть и не париться по поводу мытья посуды (это делает мой младший сын 8 лет). Как-то так...

Зинаида Фельд

Вау! У вас прекрасные сыновья, вы отличная мама.

Мария Максимова

Спасибо🙂, но.... Просто я мама-одиночка, и они стараются мне помогать. Так что это больше их заслуга, а не моя..🙂

Зинаида Фельд

Я не спорю, но они вас жалеют и это прекрасно, что им никто не говорит" маму надо жалеть" Они это сами понимают! Это хорошее воспитание. Жалеют вас, будут жалеть своих жён!И у них будут крепкие семьи.

Мария Максимова

Спасибо. Я тоже на это очень надеюсь... 🙂

Андрей

Я могу готовить часов по 6 смотря что какое меню я составил девочки мне помогают лишь по овощам чистка шинковка бывает что делаю быстро по настроению вчера первый день вышел из дома-с 30го 12-2020 заехал на работу взял четверть ягнёнка и приготовил вкуснейшую шурпу очень сильно поднимает имунитет -готовил 3 часа🖼

Виктор Васильевич Емелин

Борщ 2 часа,суп с курицей 40 минут,суп с грибами около часа, Жареная рыба с картошкой минут 40, Покупной бифштекс с макаронами минут 40,печень с гречкой минут 40.Живу один и готовлю или первое блюдо или второе,но одно.Дополнение блины,творог со сметаной,яблоки,и другие фрукты.

Зинаида Фельд

Во молодец! Порва дам радовать вашим умением! Будете хорошим мужем. Не все женщины любят готовить.

Татьяна Морозова

мама говорила ...*мужчина на кухне это разврат* ...я ей, подрастая, говорила, вот будем сами и ничего не умеем на что она только смеялась ...*жаренный петух клюнет, всё научитесь*...научились быстро, но когда приезжала к нам на зиму на кухне была только она...))

Зинаида Фельд

А меня мама с детства ко всему приучала, приговаривала:" мы с тобой женщины и всё у нас должно быть идеально." И свою дочь я так же ко всему приучила. А готовить хорошо умеет моя внучка, и она любит готовить и печь и муссовые торты в том числе.

Татьяна Морозова

вот вам и традиции...))

Зинаида Фельд

🌹Точно!

Сергей Елкин

Я не люблю много времени тратить на приготовление еды ,что попроще и быстрее,например ,какда есть сало ,то просто вариш картошку в мундире

Николай

Бросить на сковородку мясо 5 минут. Через час съесть. Все. Гарнир тоже дело не долгое. Супы не варю. Не умею, да и других дел хватает.

Зинаида Фельд

Одинокий?

Николай

Да

Зинаида Фельд

Есть тут дамы . только вопросик задаёте поделекатней. И борщик сварят. и другой полезной вкуснятины.

Николай

Нет тут таких. Разные вопросы у меня были.

Зинаида Фельд

И не одна не предложила помощь?странно! Интересно, а если спросить: кто любит жить в одиночестве?

Николай

Из рядом проживающих ни одна. Одна из Москвы но там клиент психушки. Рассказать?

Зинаида Фельд

О это зачастую. Можно послушать.

Александр Корнеев

живу один, на неделе минут 15, на выходных пол дня, я мясо люблю. Дольше всего баранина, но и самая вкусная

Зинаида Фельд

Не поняла куда мне ехать?

Александр Корнеев

в черепвец

Зинаида Фельд

Как в Череповец А у вас написано, что вы живёте Челябинске.

Александр Корнеев

чебксары, чебурки, я в череповце

Николай Дьячков

Я всегда сам, не люблю когда кто-то лезет. Начинается: "сбавь огонь", "сильно не жарь".)))

Луиза

знакомо)

Нина Капкина

Я в это время стараюсь делать попутно и другие дела. Никто не помогает,т.к. живу одна

Зинаида Фельд

😏 Бывает! Но всегда можно пригласить подругу одинокую и вместе налепить пельмени или вареники.

Нина Капкина

Мне пока этого нельзя есть...

Зинаида Фельд

А подруга есть? Придумаете что-то совместное.

Нина Капкина

Подруга в другом городе живёт. Другая вся большой семьёй заморочена...

Зинаида Фельд

Понятно! Одиноких в радиусе жилья не наблюдается.

An
Andy

Зависит от блюда.Если что то мясное-,то от полутора часов и более.Сам справляюсь.

Зинаида Фельд

Здорово! Молодец!

Соболев Валерий

я люблю готовить быстро. но не всегда. иногда готовлю что-нибудь этакое.

Ольга

Сейчас живу одна, поэтому помогать некому и времени трачу не много

Андрій. Ми З України!

Занимает свободное время от работы. Сам готовлю. Хвалится нечем....

Зинаида Фельд

Эх. мне б такого соседа....

Андрій. Ми З України!

..в Израиле?😳

Зинаида Фельд

Сосед, он и в Израиле-СОСЕД! Только вас тут нет.

Санёк Шоколадкин

не знаю сколько. всех с кухни гоню, потом разрешаю помыть посуду.

Зинаида Фельд

Хороший пример! Надо перенять! Тоько никто не любит посуду мыть. Только пробу снимать.😄

Санёк Шоколадкин

поэтому всех гоню

Том

Я всегда внимательно выслушиваю советы женщин. иногда работает

Зинаида Фельд

Молодец! Знаешь, кто на свете всех умнее😌

Та
Татьяна

Минимум времени. Культа еды в семье нет. Исключение - праздники.

Зинаида Фельд

А это уже интересно. И чем питаетесь? А свободное время дома как проводите?

Жа
Жанна

Готовлю быстро, вкусно. Пельмени лепить привлекают семейство))

Языческий Кот

часа полтора не напрягаясь первое и второе на несколько дней.

Рытzарь Дня

мне нравится готовить поэтому часов не наблюдаю

Европа Плюс

Нет . Люблю сам и в тишине , чтоб никто не мешал .