Св
Светлана_Светлана

Вот раньше разводы были запрещены, люди маялись в браке; сейчас разводы разрешены, а люди все равно маются из брака в брак. Получается, счастья-то нет?

Ответы
Алексей Шустин

Вы понимаете, что б создать семью, надо иметь свое гнездышко, как у птицы. А где оно, где взять деньги, лезть в ипотеку, это кабала пожизненная. Для того, что б семья жила, должны быть и экономические предпосылки, уверенность в будущем,работа по месту проживания, а этого нет

Fenix🇱🇹

Разводы не были запрещены . Не в советское время , не в царское. Они умели ограничение и нужно было иметь веские основания чтобы развестись.

Св
Светлана_Светлана

И под это попадали единицы. Остальные несли крест брака.

Fenix🇱🇹

Но запрета не было . Да несли крест брака .

Бо
Борис

Света, мне через неделю 80. Но....даже я не помню----Когда были запрещены разводы Ты ,наверное путаешь с абортами?

Св
Светлана_Светлана

До 1917 были запрещены разводы.

Бо
Борис

Это была совсем другая страна.

Николай Дубровский

А сейчас и браков то нет... В паспорте без штампа... справку дали и иди её всем показывай, что ты женат... 😂

Ma
Maria

Нет понятия о любви. Любви на всю жизнь. секс, страсть, минутное "хочу"- это все " любовь"..

Brown Sparrow

маятся только неудачники. адекватные давно нашли пару и живут припеваючи...

Ду
Дульсинея

получается раньше лучше было, хоть дети были от одного)

Св
Светлана_Светлана

Да уж. Хотя бы Никаких претензий к мамаше что она спит со всеми подряд и низкой соц ответственности.

Ду
Дульсинея

раньше люди знали что к чему)

Св
Светлана_Светлана

До кого то и сейчас доходит. Но видимо до единиц.

Ду
Дульсинея

как говорится: когда люди устают от хаоса, они начинают устанавливать порядок)) Вот пошла борьба с англицизмами и до остального дойдёт)

Не
Нелли

Это редко бывает , когда в семье все благополучно.

Си
Силвер

Нет системы воспитания семейных ценностей.

Гр
Григорий

А когда были запрещены ? не при нашей жизни!

Alexander Schulgin

Хорошее дело…браком не назовут…🙃

Alexander Schulgin

Мешает жилищный вопрос…

Татьяна Тышкевич

А может им этот брак и не нужен?

Св
Светлана_Светлана

А че тогда все ищут и ищут ? Сожительство устраивают. Зачем тогда. Не проще ли принять аскезу?!

Татьяна Тышкевич

Полагаю, что каждый хозяин своей жизни. Кому как удобнее. 🤷‍♀️

Св
Светлана_Светлана

Зачем все эти разговоры о счастье в браке? Ведь как раз кому как удобнее. Значит важно что удобно , а не то что счастливо. Зона комфорта первична?

Татьяна Тышкевич

Зону комфорта ищут все, без исключения.

Дедушка Старенький

Есть. Но не от этого зависит.

Alex Sher

Измельчал народишко

Alex Sher

Как мыши суетятся

Alex Sher

Не грусти, можно отыскать бриллиант

Св
Светлана_Светлана

Да мне так все хорошо. Все устраивает. Синцу на бриллиант менять не буду)

Alex Sher

Мудро!☝️🤗🌻

Ев
Европа-Плюс

От каждого зависит .

Елена Чистякова

Это лотерея жизни

Господин Дроссельмейер

Есть, но не в браке

Alexx M

Есть. Не там ищут))

Св
Светлана_Светлана

И где искать? А то есть у меня пара озверевших знакомых. Хотят чтоб их любили. Все ищут, найти не могут.

Alexx M

Какое, нафиг счастье в браке? Мотоцикл надо покупать и будет счастье!))

Nikola Mahkov

-несогласен!-👌-

С. В.

его и не было

Ин
Иннуля

Получается...