Николай Александрович

Международная группа нейробиологов в 21 веке сделала эпохальное и необъяснимое открытие.Сигнал на движение мышц в организме человека проходит раньше того,как человек принял решение сделать это движение.Кто-то ведёт человека и делает это на протяжении его жизни,играет на дудочке.Учёные не могут понять механизма этого явления.Кто же этот Кукловод?Или Крысолов?

Ответы · страница 3
Не
Нелли

Наш мозг как компьютер. Он и ведёт все.

Николай Александрович

И чья программа?Майкрософт?

Не
Нелли

Думаете Бог или инопланетяне ?

Николай Александрович

Знание ответа на этот вопрос ознаменует,в числе прочего и массовый выброс на берег.Кукловод этого не допустит.Знания.

Ай
Айя

Дух возможно святой но не у всех 🙏🙏

Анатолий Грачёв

Ещё Будда говорил, что ум первичен.

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Да уж давно определили - мозг.

Николай Александрович

Ну а кто принимает решение двигаться?Тоже мозг.И чего он попорёк себя торопится?

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Мозг принимает решение - потом "создает картинку", в виде сознания. Делает так, как будто ты сознательно принял решение. Это не мои фантазии, это научный факт, который я пытаюсь изложить в двух словах.

Николай Александрович

Мозг это самостоятельно живущая субстанция в человеке, создаёт иллюзию самостоятельности человеческой личности.Тот есть человек это иллюзия.Однако.А зачем мозгу создавать эту иллюзию,личность человека?На кой она ему.В тюрьме за него отсиживать?За неверно принятые решения им,мозгом?

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Я не знаю причины. Читал еще мнение: эти эксперементы, подтверждающие "самостоятельное" принятие решение мозгом проводились на простых действиях - типа "выбрать цвет", "решить математический пример", и т.п. и в этих вопросах мозг действительно принимает решение за 30 секунд до того, как человек "решил" что это он сделал. А типа в сложных, стратегических так сказать ситуациях решение принимается "осознанно". Но это как раз не доказано. Это теория.

Лариса

Бог. Все мы в матрице.

Ирина Сахаровская

За что же Вы Его так?!

Николай Александрович

Это не Он.Шестое доказательство существования Бога-Человек иногда бывает свободным.Э.Кант.Здесь же ситуация другая.Непонятная.

Ирина Сахаровская

Мы в Его руках. И это здорово!

Карен Лорис-Руссо

А есть статья?

Карен Лорис-Руссо

Просто были такие мысли, но хочется научного подтверждения

Бо
Бока

пиздёшь это

Николай Александрович

Хорошо тебе живётся.Молодец!!!

Звезда Очей Твоих

😁 мозг его

Светлана Морозова

Высшее Я...

Николай Александрович

Так Бог у нас женщина.Ну я что,дискуссии по этой теме шли давно.Но только дискуссии.Теперь...... !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Создатель

Эл
Эльвира

Рефлекс

Николай Александрович

Рефлекс это действие а раздражитель.А всё происходит до,скажем ожога,что бы отдёрнуть руку,сигнал и ожог.

Эл
Эльвира

Спрашивается, какая сука направила руку в огонь, вместо того, чтобы заранее туда не лезть.

Эл
Эльвира

Безумие направляет, а разум сдерживает?

Miss Cold Heart

Не знаю

Гефест Bear

Судьба.

Изя Шляпензон,Оленевод

пиздёж

Дама На Озере

а то...

Ви
Виктор

Чушь.

Николай Александрович

Вы это бросьте.То же мне учёный нашёлся.Вы думаете вы круче доктор Шелдона Купера и его верной подруги Эми Ф.Фаулер?Посмотрите сериал"Теория большого взрыва".Проникнитесь.

Ви
Виктор

Сериалов я много смотрел всяких. Но мой сериал всё равно круче.

Николай Александрович

Но этот ещё и весёлый.К примеру Стивен Хокинг,(тот самый),пошутил о докторе Купере-что общего у него с чёрной дырой?-Они оба сосут.Я вот всё думаю,Хокинг всё-таки по договору участвовал в съёмках.Его там так поливают.Понятно при жизни.

Дмитрий Коршунов

Бред

Николай Александрович

Ну вот.Это Он за вас сказал.Маскировка у них на высоте.Просто есть люди,которые не поддаются их влиянию.Живут своим умом.И как правило умом незаурядным.Как,к примеру,я и доктор Шелдон Купер.

На
Наблюдатель

фейк