Ду
Душа-/-Ввысь

🖼 вот это милейшее создание когда-то нашли в снегу мелким клубочком только по двум глазкам из сугроба. Продавец из магазинчика, где копмилась вся семейка в том числе и мама усатая сказала, что подкармливают со сменщицей прибились со стройки ближайшей. С тех пор ее мохнатость не перестает нас одаривать как наглостью и жопностью, так и любовью мурчанием и лаской. А как у вас появились ваши друзья? Давайте делиться историями 🐱🐶🐹🦜🐟

Ответы
Лариса

Нашла слепого котенка на дороге. Со сломанным хвостом. Выкормила из трубочки. Вырос огромный злобный сиамец. Как собака кидался на чужих. Гладить себя не позволял. Кормить позволял. Рыбу ел - треск костей стоял и урчание. В общем, чудовище. Мой маленький сын сидел в коляске, я что-то делала, ходила, и вдруг увидела, что кот запрыгнул в коляску и мой сын крутит ему ухо. При этом это чудовище мягко упиралось лапами в живот ребёнка, стараясь высвободить голову. Я от ужаса остолбенела. Кот выдрал своё ухо из рук ребенка и выпрыгнул. Я кинулась осматривать сына. Ни царапинки!!! Попробовала бы я или кто другой хоть дёрнуть его за ухо. Остались бы без глаз и пальцев. Накапала себе валокордина.

Лариса

Да прибилась одна рыжая Матильда... Покрутилась и ушла через год. На ферме четыре собаки рабочие. Деловые такие! Всё понимают, только говорить не могут.

Ду
Душа-/-Ввысь

Собаки умные это да)) главное, что дело свое знают

Лариса

О! Утром выгоняют птицу с фермы, весь день охраняют на выпасе, вечером собирают и сами загоняют. А если надвигается непогода, то одна прибежит и "спросит", загнать? Я говорю, да. И через полчаса вся птица в укрытии.

Ду
Душа-/-Ввысь

Видела только как гонят коров с полей по домам ну, то есть рядом с пастухом гавкают, но такое еще нет

Лариса

Ну, это специально обученные собаки. Им присутствие пастуха ни к чему. Они сами являются пастухами .

Любовь Мацарская

Год назад мне подарили дети котенка-породы русская голубая,чтобы маме не скучно было )))))В день нашего с ней знакомства была такая миленькая,приученная к туалету,очень красивая кошечка,поела и спала почти весь день в своем домике,за что я и назвала ее Сонечкой.Спасибо детям,все,что необходимо было кисуле,они купили сами.За год жизни у меня,она показала свой характер,оказалась такой чертовкой,ей бы в цирке выступать)))))Очень полюбила обои в гостинной,дерет их и днем и ночью, кусается,как собака и ворует мелкие вещи с полок и столов - смех,и грех,такое чудо...🐨

Ду
Душа-/-Ввысь

Ну да, у подруги кошечка тоже не видно и не слышно и поесть выйдет только когда никого на кухне

Вера Сергеевна-V

Моя играет куда лучше ,если меня нет дома Прихожу -все игрушки по полу раскиданы !)))

Ду
Душа-/-Ввысь

Мы раньше по приходу находили целую дорожку из растянутых по полу вещей до чего добралась. Щас видимо уже не по силам зато из лотка регулярно камешки по полув коридоре

Вера Сергеевна-V

А мы им все шалости прощаем ,потому что любим их )))

Ду
Душа-/-Ввысь

Это точно))

Елена Z

Я своего красавчика забрала из нехорошей квартирки..Там жило много котиков на передержке..мой чудик был самый большой и самый добрый..его вечно били и оставляли голодным..Я его выкупила у бабки алкашки..Он сначала был такой тихий и нелюдимый..Но тепло и ласка его успокоили..стал таким преданным ..ходит как хвостик за мной..Но плохой уход сказался-зубы его стали чернеть и дёсна кровоточили..есть не мог..В ветиринарную клинику положили,удалили половину зубов..долго приходил в себя..Всё зажило..Теперь красавиц и умница..обожаю его..

Елена Z

Настоящая девушка))

Ду
Душа-/-Ввысь

О, да! Иной раз думаем не Клеопатрой ли была в прошлой жизни или что-то вроде того

Елена Z

Любите свою красотку))

Ду
Душа-/-Ввысь

А что еще делать с ее жопностью. Нашло же нас когда-то вырастили))

Елена Z

🤣👌

Характер- Не Подарок

У меня три кошки. Дыма- 14 лет, родилась в шкафу от нашей домашней кошки. Маруся- 9 лет. Её мама принесла с улицы маленькую, худую, как скелет, но с огромными блохами! Фая- 8 лет. Сидела около одного из подъездов нашего дома 2 зимы, её кормили жильцы и все, кому жалко. А у нас в то время пропал кот(не вернулся с прогулки), вот и реши взять полосатика к себе. Дочь спросила- А если Лясь вернётся?- Значит, у нас будет четыре хвоста!😺 Но Лясь не вернулся... Вытаял весной из-под снега с окровавленным бочком...А Фая осталась. 🖼

Характер- Не Подарок

А это Лясь. Его месячным котёнком подкинули к нам в подвал в обувной коробке. Вырос красавец.... . Но его уже нет с нами...🖼

Ду
Душа-/-Ввысь

Красота какая) и глазки умные

Характер- Не Подарок

Они все - самые красивые и самые любимые!

Ду
Душа-/-Ввысь

Это точно) у меня как шутим ключи знали сами куда падать. В общем в районе на рынке скупились, а я еще и подружку встретила и с ней осталась пошли в макдональс. Ключи папе кинула и не докинула упали в снег, а оттуда резко испуганный мелкий клубочек выскрчил и смотрит за что мол. Ну все подружка отменилась так и уехали домой втроем)

Юлия Тарасова (Раковская)

Как то вечером в канун моего дня рождения хлопочу на кухне Дверь в детскую закрыта мои дети появляются с загадочой улыбкой Кормлю их Что то бегают в свою комнату и...выносят коробку из под обуви и вытаскивают из неё маленькое мяукающее чудо с бантом на шее который под своим весом давит малыша и заставляет передвигаться шатающей походкой Поздравляют меня и дарят это чудо ..Выросла красивой умной доброй и всё понимающей и всеобщей любимицей.. Вот такая история...После неё никого не хочу брать....

Юлия Тарасова (Раковская)

Гурманка! У меня дочь сама что то покупает и мне приносит -готовую пищу с весами -ровно 20 грамм за один раз А то у нас британка.-не всё можно и не всё будет есть -такие они величества....Не то что мы "холопы"😁 Сегодня прислали видио на телефон У кота спрашивают -на что живете? Он: Пенсия у бабушки хорошая Мне хватает -а бабушке не хватает.....😁

Ду
Душа-/-Ввысь

Ну да, если пенсия у бабушки хорошая, то жить можно😄 у нас дворянка простая и хоть и покупаем корм, который врач назначил, но куда без украсть со стола) это ж святое. Только шкурки собирай если рыбка была. Знает, выедать надо то, что мягкое

Юлия Тарасова (Раковская)

Так смысл сказанного что коту хватает -пенсии а уже бабушке -не остается...😁

Ду
Душа-/-Ввысь

Я поняла все прекрасно. Может объяснила не так

Юлия Тарасова (Раковская)

😁🤝 Ничего живем как бы нибыло ...Наша не ворует но если учует мясо свежее и причем говядину то ни на секунду глаз не отведет и трется аж хвост дрожит...Сметанку чуток но только домашнюю👍🌸

Елена Дробчак

нашу Ириску притащила дочка...спрятала в сарае..и упорно откармливала яйцами ...потом когда я спросила куда деваютсмя яйца ...знаю сколько несут куры...дочка молчала как партизанпришлось самой ходить...собирать яйца..и тут выяснилось..что у нас кошечка...трехцветка...красавица...забрали домой...жила она у нас долго...но два года назад ушла на радугу...оставив наследницу

Елена Дробчак

да..набегается..и потом дрыхнет рядом

Ду
Душа-/-Ввысь

И моя приходит ляжет на кресле за мной и лежит. Правда спит как камешек не подвинешь, но зато упрется теплым тельцем и ловит пальцы лапками подушечками сквозь сон если погладить)))

Елена Дробчак

замечательные у нас кошки🤗

Ду
Душа-/-Ввысь

Самые лучшие 🤗

Елена Дробчак

🙂

Луиза

Я обычно животных получаю в дар от близких людей. За всю жизнь было 4 кота: Маркиз, Томас, Космос и Оззи и одна кошка Леся, один карликовый пудель: Принц, 3 попугая: Рома, Кеша и Мадина, 3 хомячка: Жорж, Жоржетта и Хулио, 4 тритона, черепаха Изи, перепёл Петька. Сейчас один кот, но заменяет десятерых своей активностью и вредностью характера: Ричард (моя любовь!)

Ду
Душа-/-Ввысь

О, согласна. Тут тоже одна за всех и вредности на 20 таких же)) немного охрта убить за ночные тыгыдык и оры, но что сделаешь с этой противноангельской мордахой когда приходит и смотрит на тебя этими самыми ангельскими глазками состроит

Луиза

😊

Вера Сергеевна-V

Мне принесли котёнка худенькой ,не очень взрачной ,с окрасом в 4 цвета ,но поразила меня то ,что буква V имени и начала фамилии на рыжем фоне были мои ! Оставила котёнка ! Так и живет у нас уже десятый год Умеет мурчать ,гладить лапкой по лицу ,обнимать за шею и понимать всё ,о чём её просишь !) )

Ду
Душа-/-Ввысь

А что, умная кошечка. Правильно,чуть посидели поели хватит нечего рассиживаться и съедать за спасибо все.😃

Вера Сергеевна-V

)))) Мы-кошатницы !😆✊😸🐈🌹

Ду
Душа-/-Ввысь

Это точно! 😸😺

Ду
Душа-/-Ввысь

🤗💖😘👐

С К.

У нас все появлялись нечаянно, когда нам на дачу подбрасывали полуслепых котят. И мы с детьми начинали их лечить, откармливать, кого из пипеток, кого как. И только одного кота, вислоухого шотландца, нам отдала дочка с зятем, когда у них родился второй ребёнок, аллергический...

Ду
Душа-/-Ввысь

Понятно. Ну что делать у меня сестра тоже подруге кошатинку отдала когда ввшла замуж, а муж оказался с аллергией на шерсть. Ну зато и вам не скучно усатые скучать не дают хоть и тепла и радости от них не меньше)

С К.

За 40- к лет много кошек у нас было... Дети приносили отовсюду.

Ду
Душа-/-Ввысь

У нас вот первая после 2 хомяков, которые были у меня в детстве в садике. Кошку тоже в 7 классе нашла считайте все мои радости и горести со мной пережила

Олег Локос

А наша сама щас расскажет...
Я сижу однажды, никому не мешаю,
вдруг - прыг ко мне под нос! Прямо на Клаву.
И давай там топтать всеми лапами!
Потом уж увидал, что получилось на экране...
http://eco-site.narod.ru/17_nakaz.html
Одно плохо - ужасно неграмотная кошка

Олег Локос

Я про Хвоста нашего _ человечка...

Ду
Душа-/-Ввысь

Какого хвоста человечка?? Вы вопрос читали?

Олег Локос

Ну Господи! кота мы так называли своего

Ду
Душа-/-Ввысь

Ну так и объясните. Я откуда знаю как иам его называете

Олег Локос

Я ж подумал, что если читали ее обращение к ее котятам, то понятно будет)))))

Ирина

да на даче их тоже куча целая ....5 кошечек...6 котяток...тоже прибились...кормлю...кто то уходит..кто то остается...а дома у меня рыжуля...взяла от хозяйки...никто не брал...мелкий был и красотой не блистал...но умом вышел👍😺😇

Ду
Душа-/-Ввысь

Зато отдачи и тепла порой от усаты в разы больше чем от людей. У меня есть мохнатинка и мы с ней очень любим друг друга и это доя меня одно из самых главных

Ирина

да вы правы...пушистики радуют...особенно мой ряжуля😺👍

Ирина

для меня-да🤷‍♀️

Ду
Душа-/-Ввысь

Не в обиду , но можно без этого. Все они хорошие просто...ну не люблю когда начинают моя собака самая умная мой ребенок самый лучший и тд. Понятно, что для каждого и свой ребенок самый лучший и зверинка самая хорошая и любимый человек самый верный и любящий, и друзья только у него самые классные только вот так выпячивать зачем

Ирина

🤔действительно зачем😉

Василий Стеклов

Подруга подобрала умирающего от голода и холода щенка. Вырос красавец пёс. По моему нынче готов отдать свою жизнь за подругу. При нем нужно говорить спокойно - ни в коем случае не трогать подругу и не повышать голоса.

Ду
Душа-/-Ввысь

А у нас считайте гончая в качей шкурке) не хуже любой собаки отвадит нежеланных гостей

Василий Стеклов

Гончая - не русская борзая?

Ду
Душа-/-Ввысь

Борзая балонка такса как хотите назовите. Суть в том, что дом под защитой ее усов))

Василий Стеклов

Это здорово - дом охраняется.

Ду
Душа-/-Ввысь

О, да! А так посмотришь на это мурчащее и не скажешь)

Ду
Душа-/-Ввысь

😛🤝

Нурия Шагабиева

Мы забрали котенка у мамы , он приблудился самым наглым образом. А у мамы уже был кот. В наглую пришел в дом , начал порядки наводить. Пришлось нам его забрать и ни разу не разочаровал нас . Такой умничка оказался.

Нурия Шагабиева

У меня у самой несколько котов умерло. Уходят гулять и не приходят Собаки их разрывали. Так жалко их было. Один сибирский был , пушистый очень , он глядя на моих мужиков научился сам ходить на унитаз.

Ду
Душа-/-Ввысь

У нас тоже как-то сама пошла в лоток) маленькая была, но сообразила

Нурия Шагабиева

Они очень умные и чистоплотные животные.

Ду
Душа-/-Ввысь

Это точно. Даже в тот же лоток не пойдут если не выбросили

Нурия Шагабиева

Да , так и есть.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Одного котенка подобрали на улице, а рыжего кота всегда хотела, но сколько смотрела котят- не моё. И тут подружка присылает фотку, говорит в добрые руки отдают, не хочешь? А там именно он)))🖼

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Королевишне 10, Рыжему 5))

Ду
Душа-/-Ввысь

Нашей 16) радует, что еще энергии много в этом мешочке, а так всякое бывает уже

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Да, они как люди(

Ду
Душа-/-Ввысь

Это точно. Те же болячки, те же проблемы. Как говорила покойная подруга бабушки "живой-проблем горой. Нет проблем коль ушел в мир иной".

Олег Чернов

Если каждый друг по кругу, другу протянет руку,
то будет видно в иллюминатор: дружба-это экватор!
Если каждый друг планеты другу ромашкой помашет,
то станет ясно: дружба-это планета ромашек.

Елена Щупак

Сын подарил. Невестка плакала - жалко было отдавать, но у самих целая стая собак.) А раньше дочка где-то находила и с улицы приносила, последнюю кошку - из своего магазина принесла.

Елена Щупак

Да, да - это ей наказание за наглость.

Ду
Душа-/-Ввысь

Ну все равно жалко. Поесть охота а тут пшик

Елена Щупак

Да, если б знать... Котлеты полезнее её любимого паштета, от которого, как оказалось, у неё сели почки.

Ду
Душа-/-Ввысь

У нас кошка тоже на специальном корме. Вернее вот эта у родителей осталась. Переехала от них нашла как хотела мелкую черную шкурку и решила нафиг никаких кормов. Что ем, то и ей даю. И знаете по-моему все неплохо

Елена Щупак

Наверно, так и лучше.

С Э М

Забрал из приюта. Представители сказали, что нашли котенком зимой в лесу. И с полгода она у них кочевала из одного приюта в другой, пока мы с дочерью в объявлении ее не нашли

Ду
Душа-/-Ввысь

Ну значит ждала именно вас) нашу тоже мы забрали когда ей было уже месяца 4 наверное

С Э М

🖼Уже выросла)

Николай

первый пришел маленький рыжий в гараж забрал домой вырос и через год ушел второго рыжего отдали хозяйка умерла скромный по столам не лазит аппетит хороший ..

Ду
Душа-/-Ввысь

У нас 16 уже зоркого наблюдения за тем, как бы двуногие слуги не забыли о своих обязанностях пред ее хвостатым величеством. Раньше с холодильника следила теперь сил нет только на кухонном столе бугорком восседает. На холодильнике могла с ней еще и подраться. Приду поглажу и не дай бог нарушила покой и не угадала когда можно загрызала ловила руки коготочками) причем это было только со мной. Ну и тыгыдык и оры по ночам куда уж без этого.иу вас наверное тоже ночи веселеньки?)

Николай

нет все спокойно утром подойдет и ждет без всяких мя..

Ду
Душа-/-Ввысь

Хорошо. А тут наглое отдирание одеяла с груди часов этак с 3 ночи начиная. Не накормишь достанет или лапами в дверь долбить будет если закоыть. Накормишь силушик поприбавится и от тыгыдык начнут люстры падать

Николай

отрубить коту хвост по самые уши...🐱

Ду
Душа-/-Ввысь

Этой отрубишь) сама кого хочь сгрызет предварительно задравши😁

Леди Мила

Старую кошку подобрала брошенной на даче, поздней осенью. Жила 15 лет, зеленоглазая трехцветная красавица. а сейчас взяла Невскую маскарадную, по объявлению.

Леди Мила

Вот урод какой.. Это наша, русская порода. вывели из Сиамской и сибирской. Она ласковая и пушистая, как сибирская, а глаза голубые, и в темноте красным отливают

Ду
Душа-/-Ввысь

Да она с его родителями соседи были и вбил себе, что мама из-за нее умерла когда она якобы собачку ее траванула колбасой с мышьяком за то, что как решила, что это его вырывает цветы на клумбе у подъезда,которые именно мой учитель сажает. Поселок маленький (бабушкин тогда у нее все вместе жили)считайте как в селе все новости известны. В общем от чего собака умерла не ясно она ее не травила конечно, кто срывает цветы тоже непонятно, но вот очень был рад, что типа отомстил

Леди Мила

придурок, что сказать🤦‍♀️

Ду
Душа-/-Ввысь

Вот так вот. У их семьи с учителем какие-то терки еще с бог знает времен насколько знаю из-за того, что когда-то соседка как говорят пузом мужа у нее и увела, но толком не знаю говорить не буду поэтому даже в школе мама сынулю переведа в параллельный класс лишь бы он с ней не сталкивался на уроках

Леди Мила

Прямо Санта - Барбара

Бока. Headhunter

Сиамку выкинули на мусорку, она там плакала пару дней, потом пришла в мой огород, взял её домой. Троих её детишек оставил. Все мышей и крыс ловят

Ду
Душа-/-Ввысь

И то хорошо) и им еда и вам покой