Ан
Анфиса

Почему при Брежневе не было мяса?

Ответы · страница 2
Mарго Беккер

в Питере-ВСЁ при ВСЕХ-было!

Ан
Анфиса

То то к портам убежала.

Mарго Беккер

Из-за Постоянных Холодов, промозглости и свинцового неба, а если точнее-то из-за Внуука!

Nikola Mahkov

-мясо было!-по талонам!--

Ан
Анфиса

😂По талонам давали при Горбачеве.

Nikola Mahkov

-мы жили при брежневе по талонам!--

Ан
Анфиса

Моежет быть..обкомовские не жили по талонам.

Nikola Mahkov

точно-да!--у нас талоны еще остались!--

Ан
Анфиса

На память...😂

Николай Быков

Кто тебе это сказал?

Ан
Анфиса

Это вам так кажется...это не игрушки играть..

Николай Быков

Мне когда кажется я крещусь.🤗

Ан
Анфиса

Тому кто обходит санкции вмиг сам окажется там.

Николай Быков

Но то и видно что америкосы, Российскую нефть титан,алюминий двигатели для ракет драг метал, покупают.

Ан
Анфиса

Я не знаю. Скорее это остатки СССР.

Se
Serij

Кто такое сказал?

Ан
Анфиса

Социализм шагал семимильными шагами... скотина не успевала.

Se
Serij

Шутишь да? Ну ну. Я жил при нем я знаю

Arsen Beisenov

это при Хрущеве

Ан
Анфиса

Вот чего чего, а мяса при Хрущеве было валом...дед даже хвалил его за это.

Arsen Beisenov

только в первый год Целины. потом весь скот зарезали и есть было нечего

Ан
Анфиса

Дед говорил - мясо при нем было всегда...

Ку
Кукулькан

А что было то?)))

Ан
Анфиса

Ничего..даже туалетной бумаги.

Ан
Анфиса

Сардины в масле.

Ан
Анфиса

😂 И водку.

Ни
Никто

Кто сказал?

Ан
Анфиса

Почитайте газеты за 1974-75 годы.

Марат

Он съел.

Ан
Анфиса

Запора не было?

Марат

У него спросите.

Ан
Анфиса

У него уже не спросишь.

Марат

Если это вас сильно волнует, то можно найти его историю болезни.

Ан
Анфиса

😁Да сейчас это не проблема.

Марат

Славу богу.

Барон Де Гофмансталь

Было.

Ан
Анфиса

Были перебои...есть даже анекдоты на эту тему.

Барон Де Гофмансталь

Вы об СССР только по анекдотам и знаете, а я жил в СССР и не помню ни одного дня, чтобы на столе не было мяса)))

Ан
Анфиса

Выв курсе что в магазине мясо продавали по гос. цене? а потом эта гос цена пропала?

Барон Де Гофмансталь

Пропала, но не при Брежневе, а много позже.

Ан
Анфиса

Почитайте газеты за 1973 год и выше...а при Горбачеве вообще ницего не было кроме талонов на продукты...И вы хотите сказать что в СССР бвло все?😁

Барон Де Гофмансталь

Девушка, Вы умеете читать? Повторяю: я жил в СССР, и память у меня великолепная! Зачем мне читать газеты? Вы задали вопрос о Брежневском времени, зачем на Горбачева перепрыгнули? А в 1970-х помню такой эпизод: мы с мамой зашли в магазин купить мясо, стали выбирать куски на витрине и мама спросила меня - какой кусок возьмем? Я показал на самый красивый, и продавец пошутил - какой умный мальчик, уже в мясе разбирается! В СССР было все, мало, но было, а сейчас ничего нет! Кроме химии! Есть ничего нельзя, это по Вашему изобилие?

Ан
Анфиса

😁 Не берите химию...это же ваш выбор...берите все натуральное.